Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Долги


Долги

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Люди вообще возвращают долги? В частности турки? Больше никогда, никому не будем занимать!!! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0

2

Kaya, хочешь потерять друга,дай ему в долг

Kaya написал(а):

занимать!

( одалживать))

0

3

Dane4ka, теперь я поняла что мы одолжили, хотя он внушал доверие что отдаст, сумма то не большая, но все равно обидно, я могу на 350 лир велосипед сыну купить

0

4

Kaya написал(а):

Люди вообще возвращают долги? В частности турки?

Слушайте, а тут хотя бы расписки, нотариально заверенные, берутся у одалживающих?

0

5

Kaya написал(а):

Люди вообще возвращают долги? В частности турки?

Такое ощущение, что нет. У папы моего мужа, сосед занимал деньги на свадьбу еще 13 лет назад. До сих пор не отдал. 13 (!) лет прошло. Сосед (!). Все эти 13 лет он говорит, что ему нечем отдавать. Сумма 5 тыс лир. По нынешним меркам сумма приличная, 13 лет назад, эта сумма была оооочень приличной.

Отредактировано KSUSHA (02-12-2014 15:41)

0

6

İnteres написал(а):

Слушайте, а тут хотя бы расписки, нотариально заверенные, берутся у одалживающих?

Есть такое дело, но это здесь "филькина грамота". Даже имея расписку на руках, невозможно выбить СВОИ же деньги.

0

7

KSUSHA, поэтому я и говорю что занимать больше никогда не буду, даже маленькую сумму...а свекр что на это говорит?

0

8

KSUSHA написал(а):

Даже имея расписку на руках, невозможно выбить СВОИ же деньги.

Мой муж в своё время(до нашей встречи) таким макаром расстался со всей своей роднёй, окромя бабушки и бати. Зато теперь, по его словам, он-свободный гражданин :flag:

0

9

Kaya написал(а):

а свекр что на это говорит?

Он уже и не рассчитывает получить эти деньги обратно.

0

10

İnteres написал(а):

Зато теперь, по его словам, он-свободный гражданин

Ну вот видите, во всем свои плюсы)))

0

11

İnteres, есть же поговорка, дословно не помню, что хочешь расстаться с другом, займи ему денег, занимать то все любят, а вот отдавать не очень...

0

12

KSUSHA написал(а):

Сумма 5 тыс лир.

KSUSHA, свёкр, видать, через благотворительность в пользу суседа решил грешки искупить. У турок же такие представления об искуплении грехов.

0

13

Kaya написал(а):

İnteres, есть же поговорка, дословно не помню, что хочешь расстаться с другом, займи ему денег, занимать то все любят, а вот отдавать не очень...

Kaya, вообще, я только здесь столкнулась с феноменом невозврата долга и спокойным отношением кредитора к должнику. :angry:  У нас тоже люди могут стрелять друг у друга до получки той же, но в срок всё ж возвращается.

0

14

İnteres, если он решил искупить грешки, то пусть бы на благотворительность отдал или больному человеку, а отдать какому то дядьке что бы он женился это не искупление)))

0

15

Kaya написал(а):

İnteres, если он решил искупить грешки, то пусть бы на благотворительность отдал или больному человеку, а отдать какому то дядьке что бы он женился это не искупление)))

Kaya, значит, товарисч решил хоть так себя утешить :dontknow:

0

16

дорогие форумчане НИКОГДАА никому не занимайте деньги, тк законы Турции защищают должника а не кредитора

0

17

Dane4ka написал(а):

Kaya, хочешь потерять друга,дай ему в долг

( одалживать))

Kaya,   моему мужу тоже один хмырь должен где-то 3 т. Не отдает. Расписок не писали. Ааа абиджим айип яя  качийормуюз? ?)

0

18

olechka785 написал(а):

дорогие форумчане НИКОГДАА никому не занимайте деньги, тк законы Турции защищают должника а не кредитора

Почему так???

0

19

У меня муж всегда всем стреляет деньги, сколько бы я на него не ругалась, даже с этого дядьки он не хочет обратно денег, а я ХОЧУ! С какого фига я должна делать подарочки непонятно кому, он даже не семья...

0

20

irina7 написал(а):

Ааа абиджим айип яя  качийормуюз? ?)

irina7, вот из-за таких отмазок и должников-кузенов, супруг не пошёл даже на похороны тётки, чтоб не видить эти рожи.

irina7 написал(а):

Почему так???

irina7, смею предположить, что если законы будут кредиторов защищать, тогда полстраны в каталагах засядет, а другую половину кредиторы тупо пристрелят :crazyfun:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Долги