Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Варенье Джемы ‡рецепты


Варенье Джемы ‡рецепты

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Вам нравятся турецкие варенья? Не магазинные,а те что дома сами готовят? Мне нет,вот вроде ингредиенты те же но не то. Наши мамы делают лучше

0

62

Домашний яблочный джем рецепт без воды, что позволяет быстро добиться нужной густой консистенции. Благодаря этому яблоки недолго подвергаются тепловой обработке и сохраняют больше витаминов.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/151/sm_150014.jpg
ПРОДУКТЫ (на 2 порции)

  • Яблоко - 1 кг

  • Сахар - 3 стакана

  • Корица (по желанию) - 0, 25 ч. ложки

Из указанного количества ингредиентов можно заготовить 2 банки (0,5 л) яблочного джема.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

  • Яблоки тщательно вымываем, по желанию очищаем от кожуры.

  • Очищенные или неочищенные яблоки разрезаем на дольки, удаляем сердцевину. Нарезаем яблочные дольки на тонкие ломтики.

  • Добавляем сахар, перемешиваем. Мешая, варим джем из яблок без воды 10-15 мин. с момента закипания массы.

  • Крышки стерилизуем кипячением. Банки можно простерилизовать любым удобным способом. Я стерилизовала в микроволновке, налив на дно банок 2 см воды. По времени стерилизация заняла 3 минуты (время зависит от мощности микроволновки).

  • Джем из яблок считается готовым, если капля его не расплывается на холодном блюдце. Для аромата в джем из яблок можно добавить 1/4 чайной ложки корицы.

  • Готовый джем перемешиваем, заполняем банку подготовленной массой, закручиваем винтовой крышкой.

  • Джем из яблок храним в тёмном, прохладном месте.

Удачных заготовок на зиму!

0

63

Как заготовить джем из слив на зиму.
Джем из слив
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/148/sm_147457.jpg
Простой способ приготовления сливового джема, который порадует хозяек, ведь его так легко заготовить на зиму. Джем из слив по этому рецепту получается ароматным, густым и в меру сладким.
Продукты
Сливы - 2 кг
Лимон - 1 шт.
Сахар - 2 кг

Как приготовить джем из слив на зиму:

Сливы помыть и удалить косточки.
Перекрутить сливы через мясорубку. (Не советую измельчать сливы в блендере, т.к. этот прибор с трудом справляется с жесткой кожурой этого фрукта.)
Лимон очистить от кожуры, удалить косточки и также перекрутить через мясорубку.
Поместить измельченные сливы в алюминиевый или эмалированный таз и засыпать сахаром.
Поставить на большой огонь, довести до кипения и снять образующуюся пену.
Уменьшить огонь и варить сливовый джем 45 минут.
Банки помыть теплой водой с пищевой содой и простерилизовать любым способом. (Я стерилизовала в духовке при 150 градусах.) Крышки простерилизовать кипячением.
Заполнить банки джемом из слив.
Накрыть стерилизованными крышками и закатать.
Джем из слив на зиму готов.
Готовьте с удовольствием!

0

64

Предлагаю отличное варенье из слив рецепт из не совсем зрелых плодов. Сливу дважды заливают горячим сиропом, выдерживают в нем, а затем варят варенье до готовности.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/151/sm_150933.jpg

Продукты (на 2 порции)

  • Слива желтая - 1 кг

  • Сахар - 1,5 кг

  • Вода - 2 стакана

Из указанного количества ингредиентов можно приготовить чуть больше, чем 1 л сливового варенья.

Приготовление

  • Не совсем зрелые сливы обмываем, прокалываем в нескольких местах вилкой и складываем в кастрюлю.

  • В таз высыпаем сахар, добавляем воду и размешиваем.

  • На среднем огне варим сироп (понадобится 10 минут).

  • Горячим сиропом заливаем подготовленные сливы и в таком виде оставляем на сутки.

  • На второй день сироп сливаем и кипятим. Вторично заливаем сливы горячим сиропом.

  • Банки в обязательном порядке стерилизуем. На дно банок наливаем 2 см холодной воды и помещаем в микроволновку на 3-5 минут. Если этот способ вам недоступен, то вполне достаточно будет стерилизации кипячением.

  • Крышки также стерилизуем удобным способом.

  • На третий день в том же сиропе варим сливы до готовности. Время от времени снимаем шумовкой образующуюся пену.

  • Через 20 минут варенье из желтой сливы будет готово (время варки зависит от сорта и степени зрелости слив).

  • Банки наполняем сливовым вареньем, накрываем стерильной крышкой и закатываем.

  • Храним варенье из желтой сливы в темном прохладном месте.

Удачных заготовок на зиму и приятного всем аппетита!

0

65

Обожаю сливовое варенье. Использую его для приготовления выпечки или подаю к оладьям и блинчикам.

0

66

Из слив обязательно готовлю на зиму вот такой ароматный джем рубинового цвета. В баночке сливовый джем ещё загустеет, станет как мармелад. Джем из слив очень вкусный, однородной нежной консистенции, с приятной кислинкой. Сливовый джем просто незаменим для выпечки и прослойки пирогов.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/534/sm_533722.jpg
Продукты (на 2 порции)

  • Сливы – 500 г

  • Сахар – 500 г

Как приготовить:

  • Подготавливаем необходимые продукты.

  • Сливы промываем, удаляем косточки. Измельчаем сливы при помощи мясорубки (блендер не перебьёт кожицу сливы).

  • Перекладываем сливовое пюре в эмалированную миску с толстым дном. Всыпаем сахар и перемешиваем.

  • Ставим миску на минимальный огонь и, помешивая, доводим сливовую массу до кипения. При закипании появляется много пены. Вначале пену не снимаем, а когда её станет немного больше, периодически удаляем.

  • Продолжая периодически помешивать, увариваем сливовое пюре на минимальном огне примерно 45 минут. Проверяем готовность джема: капаем немного джема на блюдце - если капелька не растекается, значит джем готов. У меня сливы не плотные, я проварила джем ещё примерно 10 минут.

  • Банки и крышки для консервации вымываем тёплой водой с добавлением пищевой соды, а затем тщательно ополаскиваем чистой водой. Наливаем в небольшую кастрюльку воду и доводим до кипения. Опускаем в воду крышки. Устанавливаем на кастрюлю решётку, на которую ставим чистые банки горлышком вниз. Стерилизуем крышки в кипятке, а банки паром примерно 15-20 минут. Затем аккуратно снимаем горячие простерилизованные банки с решётки и ставим на чистое полотенце донышком вверх. Крышки осторожно извлекаем из кипятка и также выкладываем на полотенце.

  • Наполняем простерелизованные банки горячим джемом из слив. Герметично закупориваем.

  • Джем из слив готов. Из данного количества ингредиентов у меня получилось 500 мл джема. Я закатала две баночки объёмом 250 мл и 200 мл, и оставила немного продегустировать. Сливовый джем можно хранить при комнатной температуре в тёмном месте.

Приятного аппетита!

0

67

antasety написал(а):

Домашний яблочный джем рецепт без воды, что позволяет быстро добиться нужной густой консистенции. Благодаря этому яблоки недолго подвергаются тепловой обработке и сохраняют больше витаминов.

ПРОДУКТЫ (на 2 порции)

Из указанного количества ингредиентов можно заготовить 2 банки (0,5 л) яблочного джема.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Удачных заготовок на зиму!

Очень люблю джем из яблок. Это и витамины, и готовый десерт, и начинка для кондитерских изделий. Спасибо за рецепт!

0

68

С джемом или вареньем блины вкусные на масленицу будем готовить.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Варенье Джемы ‡рецепты