Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Варенье Джемы ‡рецепты


Варенье Джемы ‡рецепты

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Рецепт был один, но я, как всегда все переиграла. К тому же у меня сломались весы, поэтому все сыпала на глаз.

Апельсин на выходе было где-то около 2 кг, сахара я сыпанула чуть больше 1 кг. По рецепту был яблочный сок, но подруга делала, жидко получилось. Поэтому, если добавляете сок, обязательно добавляйте какой-нибудь загуститель, типа речель яп. По рецепту было написано собрать косточки и в мешочке из марли кипятить вместе с вареньем - типа в них пектин, я собрала (но муж утром выбросил их в мусорное ведро  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  - помощник блин), часть удалось собрать из ведра, но не все, помыть конечно же, марли у меня не оказалось, поэтому положила их в металлическое ситечко от заварного чайника. Но лучше все-таки речель яп. Но у меня не было.. как всегда )))

Ну вот с такими приключениями... вторую партию сварю уже, надеюсь, нормально

Отредактировано Tatianka (16-12-2014 17:22)

0

42

sinirli_balik написал(а):

без РЕЧЕЛЬЯПЫ

там кстати на упаковке написано, что это пектин из фруктовых растений.. тоесть есть шанс, что не химия

Отредактировано Tatianka (16-12-2014 17:32)

0

43

чтоб корочка не горчила, надо вымачивать в холодной воде. Но тут задействована вся опельсинка, поэтому как осуществить вымачивание....не знаю. Я варила из корочек и еще можно из корочек типа мармеладки делать, вкусно, но рецепты не помню, давно это было, надо порыть интернет и сделать, помню вкусно было.
Tatianka, варенье красивое такое  :love:

0

44

Вечером попробовала в совсем остывшем виде,  горчинка есть, но не сильная, приятная такая горчинка. И кстати желейность такая образовалась хорошая, как настоящий мармелад.

0

45

Домашний яблочный зефир

Время приготовления - 35 минут

Зефир похож на покупной, но более свежий, вкусный и нежный!

Ингредиенты:

яблочное пюре - 250 г
сахар (для пюре и для сиропа) - 250 г + 475 г
яичный белок - 1 шт
агар-агар - 8 г
вода - 160 г
ванильный сахар - 1 пакетик
сахарная пудра (для посыпки)

Приготовление:

1. Для приготовления зефира необходимо яблочное пюре (для его приготовления яблоки запечь в духовке, очистить и измельчить в пюре). B пюре добавить сахар (250 г) и ванильный сахар, дать постоять. Если брать готовое яблочное пюре, то количество сахара можно уменьшить.
2. Предварительно замоченный агар поставить на огонь и довести почти до кипения, чтобы он растворился. Всыпать сахар (475 г) и хорошо премешать. Варить сироп на среднем огне, пока лопаточка, поднятая из сиропа, не потянет "сахарную нитку". Оставить сироп, чтобы он слегка остыл.
3. Добавить в яблочное пюре половину белка.
4. Взбить миксером до посветления. Затем добавить оставшийся белок и продолжить взбивать до пышной массы.
5. Взбить миксером до посветления. Затем добавить оставшийся белок и продолжить взбивать до пышной массы.
6. Продолжать взбивать, пока масса не станет белой и более воздушной.
7. Быстро переложить массу в кондитерский мешок и на пергамент отсадить зефиринки. Делать это надо быстро, так как масса застывает. Из такого количества продуктов зефиринок получается много, поэтому заранее нужно приготовить для них местo.
8. Оставить зефир подсыхать при комнатной температуре минимум на сутки (на мой взгляд он вкуснее и более похож на магазинный, когда постоит чуть больше). Готовый зефир посыпать сахарной пудрой через ситечко и склеить между собой половинки. Сделать это легко, так как дно зефиринок липкое.
9. Часть зефира можно полить шоколадной глазурью (для этого необходимо взять темный или молочный шоколад, растопить его на водяной бане или в микроволновке). Зефир с глазурью положить в холодильник для застывания.
10. Теперь можно пить чай и наслаждаться нежным вкусом зефира!

Приятного аппетита!

0

46

Hayal написал(а):

агар-агар

снова вопрос:где купить?

0

47

Marina написал(а):

снова вопрос:где купить?

В Рф.
Тут продается только ведрами пятилитровыми. А цена на него - как на золото.

0

48

Вчера сделала арахисовую пасту! Очень легко! Пнремолола блендером 200гр орехов, уже в конце перемолки добавила щипотку соли, оливковое масло и столовую ложку меда. Всё! Вкуснятина на завтрак и без консервантов! ♡♡♡

0

49

клубника по 2.5 лиры, пора варить варенье :cool:

0

50

Да с такими ценами на фрукты будем без варенья

0

51

olechka785 написал(а):

Да с такими ценами на фрукты будем без варенья

Вчера в Метро взяла абрикосы,ну очень сладкие,положила меньше сахара,нарезала 2 апельсина и два лимона с цедрой.
Варила 3 раза по 5 минут,утром сняла пробу,вкусно душисто и пикантно :whistle:

0

52

Janim1, я вот тоже утром беру пробу, а к вечеру уже ничего не остается. ну максимум 2 дня...  http://savepic.net/433226.gif как вот до зимы сохранить http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11746.png

0

53

justbe написал(а):

как вот до зимы сохранить

Мы не сладкоежки,в основном идёт на сладкие пироги.

0

54

Janim1, какая цена на них? Я сегодня от цен на фрукты о... ла, зеленые абрикосы по 3 то, более менее 5-8 л, персики давно уже начались но цена 4 тл так и не падает , инжир дорогущий , только черешня по 3 лиры, арбузы 1,20 то. Лимоны по 8, сливы 3 и выше, виноград 3-4 то. Пришла с 50ю лирами, взяла с гулькин нос

0

55

olechka785, на чаршамбу базар съезди.Будет тебе счастье.МОй муж привез мне персиков и слив.Вчера варение сделала.Пальчики оближешь.Цену не уточняла.Но явно не дорого.Т.к. он бы точно мне столько не привез,чтбы я варенье сделала.Дешевле купить было бы готовое.

0

56

olechka785, лимоны по 8?????? Да на кой такой базар! В Алье по 6,50.

0

57

Привезли с Ыспарты ведро вишни. Сварилось две банки варенья)))) ну и съелось конечно немного :-)

0

58

olechka785 написал(а):

Janim1, какая цена на них

Упаковка по 3 кг по цене 5 лир,отборные.

0

59

Janim1 написал(а):

Упаковка по 3 кг по цене 5 лир,отборные.

5 лир за один кг.

0

60

sinirli_balik, Альи нет у нас, я знаю что есть в центре и дешевле, на Чаршамба рынок это мужа надо отправлять, он не спец выбирать и цены мониторить, покупаем все в нашем районе, в шаговой доступности
В Метро вот тоже 5 тл абрикосы на варенье слишком

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Варенье Джемы ‡рецепты