Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » БАДы ‡за и против


БАДы ‡за и против

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Находясь в России, не могу не заметить, что тут практически все постоянно едят таблетки и что-то себе колят. Без назначения врача и каких бы то ни было анализов потребляется куча самых разных БАД-ов и витаминов. Уже который день нахожусь под давлением со стороны родственников. Маман рекомендует начать пить Кудесан (Препарат, нормализующий метаболизм миокарда, уменьшающий гипоксию тканей), запивая его рыбьим жиром и одновременно прокалывая себе витамины Б6 и Б12. Брат для ускорения метаболизма советует начать принимать Карнитон (Препарат L-карнитина, улучшающий процесс энергообмена в клетках). Бабушка вообще скупает все лекарства, которые рекламируются по телевизору, и пробует их все по очереди. В нашей семье не пьет Бады исключительно моя "деревенская" родня - у них там работа с утра до ночи на свежем воздухе и нет времени делать себе уколы витаминов по расписанию. Честно говоря, меня настораживает такое массовое потребление лекарств. А как вы относитесь к БАД-ам? Может БАД-ы это наше будущее?

0

2

Mediterranka написал(а):

Маман рекомендует начать пить Кудесан (Препарат, нормализующий метаболизм миокарда, уменьшающий гипоксию тканей),

Mediterranka, мне моя матушка тоже рекомендовала пить этот же Кудесан курсами, пока я её не заставила по утрам зарядку делать. Сейчас сама же смеётся над своими же рекомендациями :flag:

Mediterranka написал(а):

Брат для ускорения метаболизма советует начать принимать Карнитон (Препарат L-карнитина, улучшающий процесс энергообмена в клетках).

Карнитин у меня супруг принимает перед спортзалом, хотя по мне тоже то ещё плацебо, но я деликатно воздерживаюсь от комментариев вслух.

Mediterranka написал(а):

А как вы относитесь к БАД-ам? Может БАД-ы это наше будущее?

Крайне настороженно, если честно, так как реально эффективных Бадов-единицы, в России, а тем более в Турции, их особо-то и нет. По мне так, лучше всего делать зарядку, побольше водички чистой пить, поменьше чревоугодничать да побольше двигаться. Поменьше шпрехен да побольше махен, одним словом :flag:

Отредактировано İnteres (25-11-2014 21:54)

0

3

Моя мама тоже фанатка добавок:лецитин,омега 3, селен,магний, ягоды годжи, коллаген и проч...пьют с папкой что-то постоянно.
Я тоже попиваю курсами кое-что,но я 2 раза в год чек апы стараюсь проходить- регулирую ситуацию по состоянию
Вот ребенок у меня,например рыбу не ест-я ему даю омега 3 каждый день, эндокринолог,опять таки,после обследования назначил йода четвертинку...
Я обеими руками ЗА БАДы,но за проверенные,типа солгар и лайфтайм и после обследований и рекомендаций врача

0

4

İnteres написал(а):

я деликатно воздерживаюсь от комментариев вслух

Стараюсь тоже воздерживаться. Мне, честно говоря, все равно, кто и что пьет, просто бесит, когда еще и тебя в свою секту БАД-оманов привлечь пытаются.

İnteres написал(а):

заставила по утрам зарядку делать

Вот! Все все пьют и колют, а зарядку по утрам или в зал ходят единицы.

İnteres написал(а):

По мне так, лучше всего делать зарядку, побольше водички чистой пить, поменьше чревоугодничать да побольше двигаться. Поменьше шпрехен да побольше махен, одним словом

Золотые слова, даже добавить нечего  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

5

Mediterranka написал(а):

просто бесит, когда еще и тебя в свою секту БАД-оманов привлечь пытаются.

Матушка моя утверждает следующее: приходишь к любому врачу(я не говорю о неонатологии и педиатрии), неважно куды, в платный ли центр или госполиклинику, и начинается действо: ставится на шару диагноз, а зачастую и несколько, выписываются всякие травки-муравки-настои-пилюли именно определённых фирм и марок, так как врачу полагается откат с продаж. :crazyfun:

0

6

İnteres написал(а):

так как врачу полагается откат с продаж

Мне так лет 7 в платной клинике гинеколог пыталась всучить какие-то капсулы на меду за 10 долларов баночка, которые, якобы, страсть как хороши для матки и особенно матки тех женщин, которые сознательно отказываются от радости быть мамами и затягивают с этим делом (мне тогда было 27...)  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

Моя маман, наоборот, пошла к врачу, посоветоваться, чтобы ей еще попить. Вернулась крайне раздраженная и сказала, что больше не пойдет к своему участковому. Почему? Потому что та ей сказала - хватит фигней страдать и пить все, что придется, живите уже спокойной нормальной жизнью  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Теперь врачей она на дух не переносит, им не доверяет, и пьет то, что рекомендуют по Интернету или знакомые на работе. Я уже перестала ей объяснять, что переизбыток витаминов это ЗЛО, и что одному помогает, другому может идти во вред.

У бабульки моей одно средство на все случае жизни - облепиховое масло. Ну это хоть натуральное средство  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

7

Mediterranka написал(а):

Почему? Потому что та ей сказала - хватит фигней страдать и пить все, что придется, живите уже спокойной нормальной жизнью

Радует, что хоть есть позитивно настроенные врачи :flag:

Mediterranka написал(а):

гинеколог пыталась всучить какие-то капсулы на меду за 10 долларов баночка,

Mediterranka, а мне пытались всё всучить продукцию фирмы Эвалар: настои, таблетки. По мне так лучше, эллиптик тот же приобрести, и кататься на нём. Я, кстати, до сих пор катаюсь на нём на низкой скорости. Эллиптик на балкон выставлен, как только я выхожу покататься на нём, бабка напротив выскакивает и давай таращиться на меня :crazy:

0

8

Девочки, кто что знает про "Сибирское здоровье"? Нужны ваши мнения, и оценки, любые.

0

9

Чудо написал(а):

Девочки, кто что знает про "Сибирское здоровье"? Нужны ваши мнения, и оценки, любые.

У меня у знакомой магазин.  Была там, слушала.  Брала кое-что из добавок.
     Слышала,  отзывы неплохие.  Сама не моу оценить. Мало пользовалась. 
   Не дойду никак к ней)

0

10

sinirli_balik написал(а):

убрали видимо... невыгоден))))

:D  прикольно, но не думаю, только я его лет 7 знала на этом месте. Скорее на "повышение" пошел, в Серик наверно перевели, так до него у меня другой был, того в Серики забрали, жалко было, пока к новому привыкла, пока общий язык нашли.... они блин, все ждут, когда в Серике места освободятся... хз почему, может зарплата выше или живут они там скорее всего.

irina7 написал(а):

У меня у знакомой магазин.  Была там, слушала.  Брала кое-что из добавок.
     Слышала,  отзывы неплохие.  Сама не моу оценить. Мало пользовалась.

я в БАДы вообще не верю......
а знакомая не Анна?

0

11

Чудо написал(а):

прикольно, но не думаю, только я его лет 7 знала на этом месте. Скорее на "повышение" пошел, в Серик наверно перевели, так до него у меня другой был, того в Серики забрали, жалко было, пока к новому привыкла, пока общий язык нашли.... они блин, все ждут, когда в Серике места освободятся... хз почему, может зарплата выше или живут они там скорее всего.

я в БАДы вообще не верю......
а знакомая не Анна?

Алла. Она мама одноклассницы сына.

0

12

Чудо, натуральная продукция , знаю её давным давно лет 20 назад ещё с Казахстана , зубные пасты, детские взрослые,шампуни реально волосам помогали, бальзамы. Корень лекаря и лесной бальзам вылечили такие раны без облучения , они всегда в моей аптечке,но здесь был не полный ассортимент. Мама долго пила новомин Сибирский для рассасывания кист груди и профилактики. Чтото из декоративной брала ,

0

13

olechka785, да вот сестра моя в России тоже хвалит, но все про шампуни и т.д. пишут. А мне интересно про их БАДы. Вот мне хочется мнение реальных людей узнать.

0

14

Чудо написал(а):

olechka785, да вот сестра моя в России тоже хвалит, но все про шампуни и т.д. пишут. А мне интересно про их БАДы. Вот мне хочется мнение реальных людей узнать.

Я брала , когда капсулу раскрыла. Ну прям натюр продукт.  Травки одни!
Пила прополис , но мало.  Надо несколько мес. Такие продукты дадут эффект накопительный

0

15

Чудо, какие БАДы ? Мама пила, она много чего пробовала, серебро какое то пила, эпамчики и тд.Мужу как то брала комплекс для укрепления витаминно минеральный пропил , вроде укрепился , я вот пью женский  но другой на себе чувствую и по структуре волос ногтей кожи и самочувствию что эффект есть.

0

16

olechka785 написал(а):

Чудо, какие БАДы ?

Биологически Активные Добавки.
Меня больше всего интересуют : Хронолог, Тетралиол,Истоки чистоты, реальные отзывы, не интернетовские, которые незнамо кто писал)))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » БАДы ‡за и против