Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Детский доктор


Детский доктор

Сообщений 161 страница 180 из 211

161

Теперь и мы столкнуоись с ротовирусом, я не думала что он протекает именно вот так, я думала рвотра тоже есть, сейчас 2ой день валяемся в новом корпусе в араштырме , кстати очень хорошо тут, нам когда сказали что в араштырму, я представила палату с капалухами, хотела в частную, решили все таки поехать, у нас все новое в палате, чистое и не сломанное, свой туалет и душ, телевизор, холодильник, палата на двух человек, но соседа у нас нет, большой респект араштырме, что сделали такой достойный корпус, завтра выписываемся

0

162

Kaya, здоровья сыночку! Прививку делали когда был маленький?

0

163

purple, спасибо! Делали, но я сейчас посмотрела Коморовского, что прививка не очень помогает что бы не заболеть, она помогает что бы переболеть не в тяжелой форме, мы загремели в больницу тк у нас уже пошло обезвоживание и то это целая история как я настаивала что бы взяли кровь, у меня ребенок ничего не ест и какает 5 раз в час, а мне первый раз в аджиле сказали рефлор и георал, не проведя никакой осмотр, чисто взяли кал, со второго раза я уже наехала на них, а мне сказали, что вы хотели, вы пришли к нас с проблемой жидкого стула, мы и взяли анализ, что они не ищут причину такого состояния, только во второй раз когда уже совсем плохо было, тогда взяли с моей подачи мочу, кровь и кал

0

164

Kaya, да, от не заболеть привета не защищает, только течение болезни более щедящее

0

165

Kaya, гечмиш олсун !!!!

0

166

Kaya, выздоровленя. По -моему опыту лежать в госбольнице лучше, там как- то все более ответственно. Поправляйтесь поскорее. Нам после ротовируса в России на неделю креон назначали в детской дозе и аципол. Здесь что вам назначат чиркни потом. С этими болячками хоть дома сиди.

Отредактировано sharlotta5 (19-08-2017 18:29)

0

167

nastya_veli, sharlotta5, спасибо! Да после такого, нужен какой то прибиотик. Здесь вообще очень хорошо, по крайней мере мы лежали один раз в акденизе и в России ровно в прошлом году, там не было элемментарно душа, здесь свой отдельный и еще у нас вид на море))))

0

168

Kaya, скорейшего выздоровления!

0

169

talya, спасибо! Нас уже выписали
sharlotta5, нам прописали maflor damla капли. Вот скажите мне, некоторые аптеки не работают со страховками? Они полностью частные?
У меня сейчас сын первый раз покушать попрасил 👍👍👍 в интернете пишут, что после такого нельзя первую неделю молочку, а вот в больнице нам только молочное давали, сказали что у нас такая диета

0

170

Kaya написал(а):

У меня сейчас сын первый раз покушать попрасил 👍👍👍 в интернете пишут, что после такого нельзя первую неделю молочку, а вот в больнице нам только молочное давали, сказали что у нас такая диета

Здесь, да, при острых гастроэнтеритах и энтеритах дают кисломолочные продукты сразу. Однако имхо надо постепенно вводить их в рацион в течение 10=14 дней, в зависимости от степени тяжести.Kaya, вам брали кровь на развёрнутую биохимию?ALT,AST, amilaz, lipaz проверяли?

0

171

Kaya написал(а):

первую неделю молочку

И нам говорили, что молочку нельзя, а кисломолочку наоборот можно.

0

172

İnteres, вот честно я не знаю на что брали кровь, но крови взяли много, нас положили в больницу тк как они вырозились в крови газ и обезвоживание

0

173

Kaya, понятно.

0

174

İnteres, что такое газ в крови? как по нашему это называется?

0

175

Kaya, анализ газового состава артериальной или венозной крови. По нему определяют степень метаболических нарушений. В вашем случае, определяли степень метаболического ацидоза и тяжесть обезвоживания.

0

176

İnteres, нам сказали анализ очень плохой, так конечно ребенок ничего не ел и ходил в туалет водой 5 раз за час (((( я же была в больнице, когда все начиналась, она даже живот не щупала и вообще осмотр не провела, взяли только кал, ничего не обнаружили, прописали рефлор и георал

0

177

Kaya, Свет поправляйтесь ! Вместо молочки лучше кисель , он обволакивает слизистую , или яйлу суп с рисом но без йогурта

0

178

Kaya написал(а):

она даже живот не щупала и вообще осмотр не провела, взяли только кал, ничего не обнаружили, прописали рефлор и георал

Kaya, тут в Анталии есть негласное правило о том, что госпитализируют только пациентов в тяжёлом состоянии... К сожалению...Потому и повсеместная халатность наблюдается...

0

179

İnteres, я это уже поняла...((( да и вообще разбираются в ситуации только когда ребенок уже в плохом состоянии. Нам сказали что мы же пришли с проблемой жидкого стула, вот они и взяли кал и ничего не обнаружили, а причину дальше не стали искать... Может это вообще мог быть апендикс и если бы он лопнул??? Поэтому надо осмотр руками тоже проводить, а не так халатно относиться доведя до тяжелого состяния

0

180

Kaya написал(а):

Поэтому надо осмотр руками тоже проводить, а не так халатно относиться доведя до тяжелого состяния

Kaya, вы абсолютно правы. Больше вам скажу, даже приходилось мне в стычки и в полемику вступать, когда приходилось госпитализировать детей в среднетяжёлом состоянии. Заведующие моментально закатывают глаза и начинают причитать, типа, зачем вы положили ребёнка с острым фарингитом и постоянной температурой. На вопрос, неужели надо довести до пневмонии, чтобы положить, отвечают прямо, да.... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Детский доктор