Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Детский доктор


Детский доктор

Сообщений 121 страница 140 из 211

121

olechka785 написал(а):

Даш мы ее сами себе устраиваем, не всем она просто по карману придется,  но обязательно нужно в год проходить, детская онкология во всех странах, сколко детей больных, упаси Господь

Здесь только с неврологом сложно. А так можно всех врачей бесплатно в девлете пройти при желании. Мы к ортопеду здесь ходили, к окулисту, с анализами проблем тоже нет.

0

122

Dane4ka написал(а):

А так можно всех врачей бесплатно в девлете пройти при желании

в акдениз университете в поликлиннике очень странно но вот к каким то врачам дают рандеву, а к каким то врачам приходите с утра и ждите в живой очереди, как пример гастроентеролог и Лор, к доценту или профессору бесплатно не попасть, а текущий прием ведут либо интерны либо молодые врачи. мне назначили идти с утра а мужу дали на 4 рандеву, поетому ваще не удобно. в араштырме вообше очеред за неделю 2. те чтоб пройти диспанцеризацию надо неделю побегать я думаю.

0

123

olechka785, платно не так дорого, больше на удовольствия тратим

0

124

Dane4ka написал(а):

платно не так дорого, больше на удовольствия тратим

ну около 250 лир получится с анализами и узи таза. ну около 250 лир получится с анализами и узи таза. а сколько стоит детский чек ап в унжалы

0

125

Януличка Красивая, так я бы купила, но прививки нигде нет

0

126

в Чаллы тып меркези вернулся хороший педиатр с Жинефема Esra ÖZYALÇIN. мы у нее были в мейдан тыпе. очень понравилась. назначает даже при простуде анализы. анализы на тип инфекции снимок груди мочу и тд. мы у нее были один раз при обострении простуды и кашля. обошлись без АБ. потом она в жинефем ушла. Кому çocuk tıp не по карману могу смело ее советовать

0

127

девочки, никто не ходил в Анадолу к доктору Hediye Küçükkeleş. Не вижу ее в списке врачей, куда она ушла, интересно. В интернете везде пока в Анадолу фигурирует.

0

128

Девочки, может кто то из вас  посоветовать хорошего пульманолога для ребёнка?

Отредактировано Maria (10-04-2016 12:03)

0

129

были у ортопеда, сказал что у сына ножки Х образные. НО пока только наблюдаться и прийти надо через 6 месяцев. Ждать не хочу думаю начать массаж. Кто где слышал о хорошем детском массажисте или клинике? ко всему витамин Д пониже, думаю ножки это тоже результат пониженного витамина

0

130

purple написал(а):

ко всему витамин Д пониже,

тоже так думаю.

0

131

Януличка Красивая, прибываю в легком шоке если честно((( выписали 10 капель в день в течение месяца. интереесно они что то изменят?

0

132

purple, у знакомой туркчанки изменило, всё выровнялось, но она начала просто больше на солнце гулять. Единственное я в шоке от того что у вас его не хватает, вы ведь на солнце бываете?

0

133

Януличка Красивая, бываем утром вечером. Днем конечно нет, в самое пекло не ходим. Думаю ещё начать массаж. Выписали 10 капель, много? Мало? Как доза рассчитывается?

0

134

purple написал(а):

бываем утром вечером

ну так при нормальных условиях должно хватать, может проблема с всасыванием в кровь?
Вроде 400 ед в день, поройся в инструкции http://www.komarovskiy.net/faq/raxit-i-vitamin-d.html
У вас в анализах нехватает его, да? Вы сдавали?
А и массаж можешь сама тоже в инете найти, лучше рук мамы ничего нет.

0

135

Януличка Красивая, да сдали анализы, 22,97 при норме больше 30. Тоже не критично вроде

0

136

purple, Надь, спроси у Даши, она советовала на Фб массажиста, Наталья вроде.
у какого ортопеда были? мы никак не дойдем. здесь тоже не хочу, врачи так себе. приедем, надо заняться.

0

137

tatish написал(а):

purple, Надь, спроси у Даши, она советовала на Фб массажиста, Наталья вроде.

Надь ты у меня  в ФБ есть? ссылочку на нее дам
Следи что бы ребенок не сидел буквой W. Сажай по турецки. Ну и обувь правильная, небольшой каблучок, жесткая пятка, высокий задник
http://sg.uploads.ru/t/i961V.jpg

0

138

Обувь правильная, сидит сам по турецки- наверно это гены))) ходили в мемориал к профессору Prof. Dr. Ahmet Turan AYDI

+1

139

purple, очень часто слышу " ходит как свекровь, косолапит как папа," неужели и плоскостопие может передаться. Моя косолапила как муж, врач исключил, надеюсь у малой тоже не будет проблем

0

140

olechka785, может я не права, НО я считаю что есть предрасположенность, а постараться недопустить надо родителям. У мужа тоже х образные ноги и ступни во внутрь, свекровь говорила что все детство ходил в ортопедической обуви. Я вот сейчас думаю, смысл этой обуви если ноги в коленях сходятся? Может там была проблема с витамином Д, с отсутствием массажей. А исправь причину, может не было бы следствия. Для меня тема костей вообще очень болезненная, так как у малого строение груди ещё немного вовнутрь(((

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Детский доктор