Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Детский доктор


Детский доктор

Сообщений 181 страница 200 из 211

181

İnteres написал(а):

На вопрос, неужели надо довести до пневмонии, чтобы положить, отвечают прямо, да

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png

а я удивлялась, почему нас с темпой под 40, галлюцинациями и обезвоживанием у ребенка отправляют домой

0

182

talya написал(а):

а я удивлялась, почему нас с темпой под 40, галлюцинациями и обезвоживанием у ребенка отправляют домой

Я тоже удивлялась первую неделю. Потом мне объяснили, что кладут только тяжёлых, а остальные идут лесом, лично я пыталась это отрицать . В итоге, не хожу в любимчиках начальства. Больше скажу, если тут не действуешь по шаблону, сразу получаешь по шее от начальства.

+1

183

İnteres, так может, тогда сразу изображать тяжёлую картину, чтобы положили в больницу?  Интересный вы факт открыли, будем знать...

0

184

İnteres, я в шоке... А на ком ответственность будет лежать если с ребенком что то случится? У нас в России сразу в больницу доктор отправляет, что бы быть не при делах если что.... В воскресенье женщина доктор сказала что мы будем еще лежать 2-3 дня, а в понедельник утром пришел мужчина доктор и сказал идите домой и такой возмущенный на медсестру типо что мы тут делаем и дома можно водичку попить, как я поняла нефиг государственные деньги проедать....

0

185

Laguna написал(а):

İnteres, так может, тогда сразу изображать тяжёлую картину, чтобы положили в больницу?  Интересный вы факт открыли, будем знать...

Laguna, да, так и есть, здесь надо симулировать и малость утяжелять состояние, чтоб хотя бы кровь с мочой да снимки нужные сделать, чтоб обратили внимание и госпитализировали. Я расскажу такой случай. Веду приём в поликлинике, ко мне обращается 17=летняя студентка медколледжа с жалобами на то, что ежевечерне у неё болит голова, мошки в глазах и пару раз поднималось давление. Причём все эти жалобы в одни и те же часы, с 18.00 до 19.00. Я заподозрила опухоль в надпочечниках и посоветовала ей, она у нас практику проходила во взрослой терапии, в эти часы взять кровь на электролиты кортизол, реннин, альдостерон, и мочу на электролиты и ванильманделевую кислоту. Плюс в это время каждые 10 минут измерять давление. Она взяла кровь и мочу, и сдала в нашу лабораторию. В итоге, у неё ванильманделевая кислота в моче была повышена в 5 раз, а в крови слегка повышен кортизол. Я её направила томографию брюшной полости с контрастированием . Через 10 дней у неё вышло заключение томографии. Да, у неё действительно опухоль в правом надопочечнике. я её направила к эндокринологу. В итоге, я получила выговор от начальства за то, что действовала не по стандартам. Надо было сначала её отправить к неврологу с кардиологом. а они бы решили, что уже дальше делать http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

+1

186

Kaya, в таком случае ответственность лежит на дежурном враче.

Kaya написал(а):

В воскресенье женщина доктор сказала что мы будем еще лежать 2-3 дня, а в понедельник утром пришел мужчина доктор и сказал идите домой и такой возмущенный на медсестру типо что мы тут делаем и дома можно водичку попить, как я поняла нефиг государственные деньги проедать....

Мужчина, я так понимаю, это заведующий, а женщина рядовой врач отделения. Тут же заведующие и доценты с профессорами мнят себя богами, с ними говорить АБСОЛЮТНО невозможно...

0

187

İnteres, да, я тоже заметила что у них тут все по каким то стандартам в плане лечения. У меня когда был апендикс тоже был понос и живот болел, доктор руками сразу понял и экстренно отправил на операцию. Если ответственность лежит на дежурном враче, зачем такой грех на душу брать .... Алена вы сейчас работаете? Всем форумом будем к Вам ходить)))

0

188

Это ещё цветочки ! Врачам с этого года понизили профессиональную страховку и хирурги отказывают оперировать тяжёлых пациентов !

0

189

İnteres, растратило госбюджет )))

0

190

Kaya, сейчас у меня отпуск плюс жду приказ о переходе в новое отделение.

olechka785 написал(а):

İnteres, растратило госбюджет )))

olechka785, ага http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif Kaya, понимаете, даже при ТАКОЙ ответственности дежурные врачи тут ОЧЕНЬ боятся заведующих с профессурой. Вдруг, выговор или ещё что-то.
Ещё история. Местные врачи крайне боятся нетрадиционных методов лечения. К примеру, были у меня пациенты в детской онкологии с лейкозами. Так у них после химии полон рот язв стоматитных. Приходилось мне тайком от доцентов и профессуры учить мамочек обрабатывать язвочки во рту маслом расторопши. А иначе дети истощались, питаясь через назогастральный зонд http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

191

İnteres, Алена, расширяйте горизонты для турецких врачей. Что за узкость мышления.... печально

İnteres написал(а):

Надо было сначала её отправить к неврологу с кардиологом. а они бы решили, что уже дальше делать

а если бы они не додумались? что скорее всего бы и произошло.... что бы стало с девушкой?

0

192

Dane4ka написал(а):

İnteres, Алена, расширяйте горизонты для турецких врачей. Что за узкость мышления.... печально

Dane4ka, честно не желаю, хотя я никем себя не мню. Себе дороже, честно говоря, врагов наживать http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Dane4ka написал(а):

а если бы они не додумались? что скорее всего бы и произошло.... что бы стало с девушкой?

Даже не знаю. Девушка, вроде, в Анкару собиралась, по поводу резекции опухоли надпочечника.

0

193

İnteres, Алена почему они так бояться ложить в больницу даже в не очень критическом состоянии, но в уже сложном, потому что мы лежа в больнице потратим гос бюдежт? Ну ладно девлет больницы, ну а частные? Им же наруку если мы у них лежать будем. Я теперь поняла как надо себя вести в аджилях, хорошо что Вы рассказали, будем подстраиваться под их систему

0

194

Kaya написал(а):

İnteres, Алена почему они так бояться ложить в больницу даже в не очень критическом состоянии, но в уже сложном, потому что мы лежа в больнице потратим гос бюдежт? Ну ладно девлет больницы, ну а частные? Им же наруку если мы у них лежать будем. Я теперь поняла как надо себя вести в аджилях, хорошо что Вы рассказали, будем подстраиваться под их систему

Kaya, госбольницы класть не желают госпитализировать, так как есть нехватка койко-мест. Везут же пациентов не только анталийских, но и со всех окрестностей плюс из Бурдура, Ыспарты и даже Коньи. Частные же клиники заморачиваться не хотят, так как у них, в большинстве своём, нет отделений или даже палат интенсивной терапии для взрослых, не говоря уже о детских. Потому они тоже не хотят рисковать...Плюс, самое главное, не хотят чаще всего врачи принимать, вести пациента, наблюдать, т.е работать особо не любят тут люди,но это уже моё личное наблюдение http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

195

Можно я тоже спрошу. У дочери красные круги под глазами. Что сие может означать и к кому обращаться по поводу обследования? Ходили в саалык. Назначали противоаллергические препараты.

0

196

bereza, для начала сдать общие анализы крови и мочи. В общем анализе крови посмотреть особенно внимательно количество эозинофилов, моноцитов, базофилов и тромбоцитов. В общем анализе мочи проверить, есть ли белок, эритроциты.Всё это можно сделать в саалыке.

+1

197

А далее уже к аллергологу или даже к ревматологу.

0

198

İnteres, Алена,спасибо. Боже..что - это может означать?

0

199

İnteres написал(а):

bereza, для начала сдать общие анализы крови и мочи. В общем анализе крови посмотреть особенно внимательно количество эозинофилов, моноцитов, базофилов и тромбоцитов. В общем анализе мочи проверить, есть ли белок, эритроциты.Всё это можно сделать в саалыке.

как эти анализы будут звучать на турецком? Я имею ввиду на то,что будут проверять?

0

200

bereza, честно говоря, надо сначала собрать анамнез, детально осмотреть ребёнка, а потом уже делать выводы. Но общий анализ крови и мочи обязательно надо сдать.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Детский доктор