Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Турецкие имена


Турецкие имена

Сообщений 81 страница 100 из 277

81

А как вам Dulkadın (вдова)?

0

82

Tatianka написал(а):

Dulkadın

ну тетке какой-нибудь подойдет... а вот как можно назвать таким именем новорожденного ребенка? малюююсенькую девочку у укоторой еще вся жизнь впереди....

0

83

на передаче дочки-матери дочку звали Prenses////вот сижу и думаю, хотела бы ,чтобы меня так звали :D

0

84

sinirli_balik написал(а):

малюююсенькую девочку у укоторой еще вся жизнь впереди....

Вот это жестяная жесть! Это ж какой ээээ дурной что ли матерью надо быть, чтоб так назвать собственную дочь???

0

85

Моя Алиса Велиевна Кошар :flirt: ..уже для 2 ребенка имя придумали—если мальчик,то Дениз..если девочка,то Майя 8-) у моей знакомой дочку зовут Ямур Королин Орхуновна Картал—во как..

0

86

nastya_veli написал(а):

то Майя

кхе-кхе... дрожжи то-есть....

0

87

Мне нравится имя Ниса, но я так понимаю это короткое имя, а полное Михриниса

0

88

Kaya, нет совсем нет, у племянницы просто Ниса, без всяких михри

0

89

Kaya написал(а):

имя Ниса, но я так понимаю это короткое имя, а полное Михриниса

есть еще и Hayrünnisa  :flag:

0

90

talya, Вот и отлично))) sinirli_balik, неееет, мне нравится Ниса, потому что я раньше хотела имя Ника ( кстати я читала что имя Ника очень сильное)

0

91

Kaya написал(а):

мне нравится Ниса, потому что я раньше хотела имя Ника

хайирдир  ишаллах?

0

92

sinirli_balik, не-неее ты ничего не думай это я просто так  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

93

nastya_veli написал(а):

у моей знакомой дочку зовут Ямур Королин Орхуновна Картал—во как..

маму случайно не Катя зовут?

0

94

У меня ученицы есть Хаят,Севги,Джансу.Первое время запоминала их только переведя на русский язык)))
Вообще,слаба моя память на имена здешние.И темболее,когда детей чел 50,запоминаю только запоминающие имена.

0

95

Выбрать имя для дочки оказалось рчень сложно http://savepic.net/402506.gif

0

96

Sümbül написал(а):

Выбрать имя для дочки оказалось рчень сложно

есть уже варианты?

0

97

sinirli_balik написал(а):

кхе-кхе... дрожжи то-есть...

мы не турецким именем называем,а русским..и в турецком сериале такое имя тоже встречалось..и по—моему язвить насчет этого не очень красиво

Dane4ka написал(а):

маму случайно не Катя зовут?

да да..знаете ее Даш?

Отредактировано nastya_veli (22-04-2015 21:08)

0

98

Marina,  варианты есть, не хочу пока говорить....муж придерживается принципа ррдится, там уже выберем какое ей имя подойдет. Но с нашими запросами круг имен очень сузился.
Алсу точно уже не хАчуууууу.....приелось чесслово

0

99

nastya_veli написал(а):

и по—моему язвить насчет этого не очень красиво

Нет-нет, думаю Ксюша не язвила, имя само по себе красивое, но, так сказать "говорящее", не исключено, что, если ребенок с таким именем будет расти в среде турецких детей над ним будут издеваться. У нас в Томере была учительница Джейлян (Газель), она рассказывала, что из-за имени в школе долго за ней бегали мальчишки, с приставленными к голове руками в виде рогов и кричали то ли мэээээээ, то ли бэээээээ. Понятно, что идиоты, но с таким гоневом одноклассников сможет справиться только сильный духом человек. Мне кажется у человека и так будет много чего в жизни с чем или кем надо будет бороться - придурки, отпускающие шуточки по поводу ношения очков или брекитов, русская мама, а тут еще и именем поганить дитенку жизнь. Наверное не стоит. Пусть  на меня никто не обижается, но я не разделяю двойных имен с одним русским именем, а другие турецкие+отчество мама не горюй и фамилия иностранная - бедный тогда Ахмет-Михаил Невзадович Озтуркйылмаз, если он будет учиться в России, вот где поле непаханное для зачмаривания.

Отредактировано sharlotta5 (22-04-2015 22:22)

+1

100

sharlotta5, может Ксюша и не язвила,но можно было написать как то по другому..а не так—дрожжи то есть. :disappointed: .по поводу идиотов да,я сама школу вспоминаю как страшный сон..

sharlotta5 написал(а):

Пусть  на меня никто не обижается, но я не разделяю двойных имен с одним русским именем, а другие турецкие+отчество мама не горюй и фамилия иностранная - бедный тогда Ахмет-Михаил Невзадович Озтуркйылмаз,

если честно я тоже не разделяю  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Турецкие имена