Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Турецкие имена


Турецкие имена

Сообщений 1 страница 20 из 277

1

Как зовут Вашего ребенка? Каким именем хотели бы назвать?

http://www.bebek.com/isimbank.aspx

0

2

мою зовут Минель - дженеттеки инжи танеси (жемчужина рая). Оно не чисто турецкое , но иногда встречается в Турции. Имя моей дочьки звучит каждый день в песнопениях имама в джами, а турки говорят что впервые слышат это имя.

0

3

yaimur, Красивое имя, нежное  :love:

+1

4

моего сына зовут Селим))) я называю Сёмушка или Селимушка))легко произносится всеми родственниками

0

5

Когда у нас будут дети ,для мальчика у нас уже есть готовые имена -Тимур и Ильяс. Знаю что сейчас скажут да почти у всех по одному Тимуру,во первых эти имена есть как у турков так и у казахов(имя великого Тимура),С Ильясом тоже самое ,общее имя,казахская сторона будет думать что по казахски назвали,а турецкая сторона по турецки ахахах)))) К тому же имена мы приготовили еще 6-7 лет назад,до брака еще)))
Исторический персонаж Тимур нравится и мне и мужу,имя Ильяс тоже. Так что имена уже готовы,теперь за ребенком надо сходить  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/56457.gif

0

6

У нас Эмир. На площадке зовешь своего ,пятеро оборачиваются http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

7

Limana написал(а):

Когда у нас будут дети ,для мальчика у нас уже есть готовые имена -Тимур и Ильяс. Знаю что сейчас скажут да почти у всех по одному Тимуру,во первых эти имена есть как у турков так и у казахов(имя великого Тимура),С Ильясом тоже самое ,общее имя,казахская сторона будет думать что по казахски назвали,а турецкая сторона по турецки ахахах)))) К тому же имена мы приготовили еще 6-7 лет назад,до брака еще)))
Исторический персонаж Тимур нравится и мне и мужу,имя Ильяс тоже. Так что имена уже готовы,теперь за ребенком надо сходить

мы тоже имена заготовили, когда только пожинились, а через 4 года когда забеременела, муж сказал ни за что так не назову, у всех знакомых мальчики и девочки были Денисы и Мелиссы:) Так что пришлось заново выбирать. Теперь у нас старшая Селин, младшая Элис.

0

8

Dane4ka написал(а):

У нас Эмир. На площадке зовешь своего ,пятеро оборачиваются

вот раньше все были Денисы, а теперь у всех Эмиры, у меня их столько у подруг и знакомых)))

0

9

а я мечтаю о Евочкее http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

10

только подумала, что Эмиров много ))) Мы имя уже выбрали,у меня любимых имен не было, у мужа тоже :) выбрали по традиции.

Отредактировано Milagros07 (07-01-2015 17:03)

0

11

cilek написал(а):

нас старшая Селин

муж как то спросил когда будет девочка может Селин назовем? я говорю, тяжело будет))) дети будут путаться, когда будем звать Селим и Селин)))

0

12

purple написал(а):

муж как то спросил когда будет девочка может Селин назовем? я говорю, тяжело будет))) дети будут путаться, когда будем звать Селим и Селин)))

мой страшный сон, потому что муж сказал если будет мальчик то Селим без вариантов))))))))))

0

13

у меня старший Демир,младший Керим.мама старшего Димуша,а младшего Кирюша называет))))я назвала обоих,называю по всякому обоих и Демирыч и Демик,Демирчик,Демирушка,также и с Керимкой))))

0

14

Моих зовут Дилара и Эмирхан.

0

15

Marina, В России все любят имя моего сына, говорят даже не похоже на турецкое, родственники называют Демиром или Демирка, а вот бабушка с дедушкой никак не признают и называют Даня))) Я очень люблю имя своего сына, мне кажется это чисто его имя, не представляю его под каким то другим именем. Я иногда называю Деми, но в основном Демир http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/57700.gif

0

16

Kaya написал(а):

Я очень люблю имя своего сына, мне кажется это чисто его имя,

а я всю беременность говорила, что у меня Тимур)) муж хотел Селим. Пока рожала, было время подумать...и решила, если на мужа будет похож,назову Селим, если на меня Тимур. Как только увидела, прям копия мужа)) Тимур ему вообще не подходило, очень грубо/резко звучало. Муж в конце оставил право выбора за мной, сказал будет очень благодарен, если вторым будет имя свекра. Я подумала и решила, назвали Осман Селим. Сейчас если честно очень жалею. Хотя менять ничего не хочу, уже полноценный человек, раз так назвали, значит так. Все зовут Селимом

0

17

purple, почему жалеете?

0

18

purple, Мне кажется ребенку должно имя подходить, я очень долго воевала с именем Джумали( папа мужа) с какого перепугу я должна называть ребенка так как мне не нравится, даже турки ржали над этим именем говоря что оно очень старое, в конце я победила и сейчас муж очень рад, говорит отличное имя

0

19

У нас против Тимура был муж, все из-за того же пресловутого Тимурленга.. А по мне так Тимур и его команда навсегда первые ассоциации )) Точку поставила свекровь, ей имя понравилось, и сыну тоже подходит.. Но моя бабушка почему-то все пыталась его Артуром назвать ))))

0

20

Milagros07, жалею,потому что мне не нравится имя Осман. Имя может и не плохое, но тяжолое. Я после родов была согласна на все. Наконец-то все закончилось и я от эйфории, что у меня на руках чудо мое забыла обо всем
Kaya, Свет, прикол в том, что право выбора дали мне. Ну ладно может так должно было быть. Всю беременность говорила нет, а тут взяла и сказала да

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Турецкие имена