Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Турецкие имена


Турецкие имена

Сообщений 241 страница 260 из 277

241

nastya_veli написал(а):

А вот когда турки 2 имени дают вообще бред..

почему?

0

242

sinirli_balik написал(а):

почему?

Ну когда в русско турец семьях да..ну.а если оба родителя турки..у нас в России не дают же 2 имени

0

243

nastya_veli написал(а):

у нас в России не дают же 2 имени

ну это же не показатель. ) во многих странах дают два имени.

0

244

nastya_veli написал(а):

ну.а если оба родителя турки..

когда оба родителя турки то  имени дают с определенным смслом. это для нас - неместных вроде аслы и аслы, или зейнеп и зейнеп, а они в каждое имя смысл вкладывают.

0

245

nastya_veli написал(а):

Ну когда в русско турец семьях да..

в русско-турецких семьях скорее мама дает одно имя, а папа второй. так сходятся во мнении.

0

246

tatish написал(а):

во многих странах дают два имени.

в голландии вообще 3-4

0

247

sinirli_balik написал(а):

в голландии вообще 3-4

Как это??

0

248

Вопрос у русским форумчанкам. Почему у русских так мало имён??Вся страна названа почти одним и тем же именем. 10 распространённых имён 10 мужских 10 женских .
Наталья
Светлана
Екатерина
Марина
Евгения
Дарья
Анастасия
Ксения
Ольга
Лариса

Сергей
Александр
Николай
Иван
Евгений
Степан
Борис
Дмитрий
Владимир
Андрей

Больше других имён незнаю. Не считаем 1% новомодных нерусских имён. Почему так?

0

249

Limana, не согласна)))) очень много имен вы не указали, а они очень распространены, как Мария, Елена, Виктория, Надежда и т.д. ну и мужские в том числе.

0

250

Hayal написал(а):

Limana, не согласна)))) очень много имен вы не указали, а они очень распространены, как Мария, Елена, Виктория, Надежда и т.д. ну и мужские в том числе.

Да,точно. Могу ещё по 10 имён добавить :)))
Юлия,Ирина,Надежда,Вера,и тд
И мужских тоже ..
Так получается вся нация держится на 20 мужских и 20 женских именах?:))

0

251

tatish написал(а):

во многих странах дают два имени

не слышала если честно..

0

252

Dane4ka написал(а):

Наличие двойных имён не понимаю.  Ребёнок с рождения ассоциирует себя с одним именем. А его половина родни зовёт одним именем, а другая половина другим....

Моего турецкого племянника зовут Омер Абдулла, так его и Омером, и Абдуллой, и Омером Абдуллой называют по настроению. Откликается на все :)
Мне кажется, это как у нас когда могут назвать и Евгением, и Женей, например.
"Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора" :)

Мне не очень импонируют два имени, но в двойных именах типа Анна-Мария, что-то есть, при условии, что назывют полным именем.

Но в Турции еще другая проблема: имена и фамилии через дефис не пишут, фамилии так точно. Вот вырастет какая-нибудь Светлана Сабиха, выйдет замуж, присоединит фамилию мужа к своей без дефиса, и пусть потом попробует вписать это все в российский паспорт, не забыв про отчество... И получится какая-нибудь Сулейманоглу Эрдинч Светлана Сабиха Алиевна. И как с таким жить?  http://savepic.net/430157.gif  Без поллитры не разберешься.

+1

253

Limana написал(а):

Почему у русских так мало имён??

Топ-20 самых распространенных имен Казахстана, согласно статистике, – Нурислам, Алихан, Нурасыл, Мирас, Алдияр, Диас, Арсен, Амир, Ислам, Максим, Дамир, Мадияр, Кирилл, Александр, Азамат, Илья, Бекарыс.
Новорожденных девочек все чаще называли Кәусар, Інжу, Аружан, Аяулым, Айша, Амина, Сезім , Нұрай, Мадина, Іңкәр, София, Алина, Диана, Виктория, Жансая, Анастасия, Арайлым, Жания.
По наблюдениям, многие родители очень хотят выделиться и дают ребенку старинные арабские, казахские, старославянские, древнегреческие имена, которые сегодня встречаются достаточно редко, – говорит начальник отдела загса управления юстиции Алмалинского района Аида Усина. – В 2012 году мы выдали свидетельства о рождении Нуржау, Кункей, Анес, Инар, Василины. Порой фантазия родителей заходит так далеко, что выбранных имен даже в справочниках нет! Но родители обязательно находят толкование имени, перевод. Как объясняют мамы и папы, они хотят, чтобы и судьба у малыша была необычная, чтобы он выделялся.

0

254

Limana написал(а):

Вся страна названа почти одним и тем же именем.

а еще мы все на одно лицо)))

+3

255

Samanyolu написал(а):

Мне не очень импонируют два имени, но в двойных именах типа Анна-Мария, что-то есть, при условии, что назывют полным именем.

почему-то у мужчин я двойные имена используемые в общении слышу чаще чем у женщин. например Мехмет Али, Али Ихсан, Мустафа Эмир, Эмирхан Альп.... ну это то что я слышала и то что сейчас приходит в голову... из женских не припомню чтобы по двойному звали...

0

256

sinirli_balik, у казахов как раз таки многоооо имён которые даже я не запоминаю. Много это не значит что все красивое . Я писала не про топ имён а количество и зазнобразие

sinirli_balik написал(а):

а еще мы все на одно лицо)))

это ты к чему . пиши открыто . казахи все на одно лицо .так и пиши . Зачем так обижаться я ничего плохого не писала,но от действительности что у русских почти нет имён не убежишь .Только у вас я слышала что и маму и дочку зовут одним именем .это не хорошо и не плохо,а просто странно

0

257

Дело в том, что в СССР , в кот. мы  все родились не выпендривались с именами, как сейчас, выделяться было не принято, в том числе и называть иностранным именем, а также каким-нибудь старославянским. у виска бы крутили. Сейчас уж как только не называют, выбор велик. Да и часто называли в честь бабушек или дедушек, в моей семье такое сплошь и рядом, это мы уже с сестрой детей называли , как хотели.

0

258

Limana написал(а):

у казахов как раз таки многоооо имён которые даже я не запоминаю.

дорогая моя, у русских тоже много имен, то что ты их не знаешь, не слышала или не помнишь еще не означает что их нет. Елизавета, Надежда, Валентина, Татьяна, Любовь... как и в любой стране есть 20ка самых-самых популярных, но это опять-таки не означает что на них держится вся страна)))))
возможно на слух какие-то имена кажутся иностранцам созвучными, как и для нас иностранные. вот например сегодня, бармен хотел меня позвать, забыл мое имя, а я уже разворачивалась уходить, он видимо вспомнил первое пришедшее в голову на букву "К" и закричал "Катя ханым"...)))))))
у меня тоже бывают ситуации, когда я не точно запоминаю турецкое имя "Гульсум, Гульшен, Гульдан..." "Эрджан, Эршан" и тому подобное.
просто если не знаешь ты, то это совсем не значит что этого нет.

Limana написал(а):

это ты к чему . пиши открыто . казахи все на одно лицо .так и пиши .

это ты однажды написала что русские тебе все на одно лицо. это потому, что у каждой нации есть свои типовые отличия. поэтому человеку другой нации первыми бросаются в глаза именно эти отличия, а не дополнительные особенности. мне никогда не казалось что казахи все на одно лицо, я никогда не спутаю одну казашку с другой на улице.

+1

259

Limana написал(а):

Только у вас я слышала что и маму и дочку зовут одним именем .это не хорошо и не плохо,а просто странно

а как же европа и англия? где могут назвать сына одинаковым именем с отцом только добавив приставку джуниор?

0

260

я уж думала меня не удивить турецкими именами... но вот Yılgör.... имя, а не фамилия...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Турецкие имена