Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Турецкие имена


Турецкие имена

Сообщений 201 страница 220 из 277

201

sinirli_balik, имя очень важно, определяет судьбу часто.

0

202

vitalinka-ok написал(а):

часто слышала раньше в детском клубе девочку Масал звали...ну я такого вообще не понимаю..

у моей коллеги дочка Масал. честно говоря, мне нормально. я бы не назвала, так как мне само имя не нравится, но не потому, что оно сказка ) а просто.

sinirli_balik написал(а):

Имхо смеяться над иностранными именами просто неэтично, ведь на своем языке они несут какой-то смысл, и истолковывать его на другом языке просто некрасиво.

согласна

Tatianka написал(а):

Demet, как оказалось это женское имя )) Пучок петрушки - ну у меня лично такие ассоциации.

я даже не знала, что оно так переводится )))

0

203

Marina написал(а):

сейчас в Террасити слышала,как мама сына звала:"Нисан")))поди и родился в апреле)))

я вообще подумала про марку машины Нисан http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

204

Marina написал(а):

сейчас в Террасити слышала,как мама сына звала:"Нисан")))поди и родился в апреле)))

У кузины мужа тоже дочка Нисан)))

0

205

Turkgunesi написал(а):

sinirli_balik, имя очень важно, определяет судьбу часто.

Конечно же важно! Просто мы априори не знаем всей смысловой нагрузки, которое несет иия, вот и кажется нам порой имя смешным, нелепым, несуразным.
Мою соседку по офису зовут Йылдыз. Как она рассказывала, ее родители очень долго не могли иметь детей, прожили вместе около 15 лет, а детей все не было. И когда ее мама забеременела, то всей семьей начали придумывать имя, и столько было вариантов, что просто невозможно было выбрать. Когда она родилась (это ей рассказывала мама), то когда папе ее показали, он сказал "Йылдызым, ты была так недосягаема для нас как звезда на небе, и вот ты у нас на руках" вот такая романтика)))))) так что имя решилось за 5 минут!
а тот кто не знает, этого, может подумать все что угодно, мол решили что их дочь самая классная, вот и назвали звездой, ан нет... смотрите глубже...

0

206

sinirli_balik, ну наши дети наполовину русские все равно, поэтому и звучание важно. Мало ли как жизнь сложится, в России с такими именами тяжело будет
Да и для наших бабушек дедушек языки ломать

Отредактировано Turkgunesi (01-06-2015 09:43)

0

207

sinirli_balik написал(а):

У кузины мужа тоже дочка Нисан

Чаще слышу просто Ниса

0

208

tatish написал(а):

я даже не знала, что оно так переводится )))

ну буквально переводится "пучок, связка".. А там может уже что угодно быть демет дереоту например )))

0

209

Tatianka написал(а):

Чаще слышу просто Ниса

Ниса - это совсем другое имя))))

Turkgunesi написал(а):

ну наши дети наполовину русские все равно, поэтому и звучание важно

согласна, но ведь речь шла впринципе об именах, мол зачем так называть, а не именно об именах русско-турецких пар. Я вот тоже, как переехала сюда, так с тех пор и думаю, как буду детей называть. Потому что конечно же для меня немаловажно, чтобы мама с папой (мои  :blush: ) спокойно могли выговариваить имя моего ребенка. У меня например одна тетя до сих пор не может запомнить имя мужа.... аж смешно..... его ж не Хюсаметтин зовут, а Бора...

0

210

sinirli_balik, моя бабушка Тимура Артуром называла ))

0

211

Сегодня имя услышала новенькое - Tijen. Женское имя. Еще не смотрела что оно значит... но мне понравилось)))

0

212

sinirli_balik написал(а):

Сегодня имя услышала новенькое - Tijen.

А что оно означает?
оказывается есть очень красивое женское имя Танели -"ветер на закате", почему именно ветер и почему именно на закате не знаю))))) Будущие мамочки  - возьмите на заметку))))

0

213

А у нас в одном из кимликов имя мамы Койун было, отаке)))

0

214

Hayal написал(а):

А что оно означает?

Имя персидское и означает "корона"

0

215

Hayal, хммммм порылась в именных словарях, не нашла такого женского имени... "Taneli"? точно?
Есть мальчиковое Танель.
и если все таки Танели, то при чем тут ветер с закатом? А кто тебе рассказал про это имя?

0

216

Hayal написал(а):

оказывается есть очень красивое женское имя Танели -"ветер на закате",

действительно очень красивое имя.. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

217

sinirli_balik написал(а):

Hayal, хммммм порылась в именных словарях, не нашла такого женского имени... "Taneli"? точно?
Есть мальчиковое Танель.
и если все таки Танели, то при чем тут ветер с закатом? А кто тебе рассказал про это имя?

Это имя девочки, мы в реаб. центре на занятии с ней познакомились. Мама ее сказала, что имя редкое, просто мы разговорились, имя Назар моего сына, она удивилась и сказала , что это имя женское)))) Я ответила, что имя и мужское и женское. Спросила, как имя ее ( мамы) - Несрин, больше я вопросов не задавала, и не стала говорить,  как переводится ее имя на русском. Пожалела))))
Ну Тан - закат, сумерки))))

0

218

во нашла в инете - Tanyeli Ветер на закате, просто мне послышалось Танели, как она называла дочь.

0

219

мне все больше и больше нравятся старославянские имена. всем наверно известна телеведущая фотомодель с псевдонимом Ивана Серт, также турки стали называть европейскими именами деток

0

220

olechka785 написал(а):

мне все больше и больше нравятся старославянские имена. всем наверно известна телеведущая фотомодель с псевдонимом Ивана Серт, также турки стали называть европейскими именами деток

А это у нее псевдоним?Не свое  имя разве?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Турецкие имена