Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Курение и всё, что с ним связано.


Курение и всё, что с ним связано.

Сообщений 21 страница 40 из 61

Опрос

Сколько раз Вы бросали курить?
Один раз и навсегда.

35% - 5
Ни разу и не собираюсь.

14% - 2
Ни разу, но хочу бросить.

7% - 1
Стописятраз бросал и начинал.

42% - 6
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 14

1

Итак, я 19 дней вроде как некурильщик. Опять прохожу все свои стадии: [u]самозапугивание, самоподкуп, самовнушение, самогордость, апатия. Как это было у Вас? Чем себя сдерживали в самые критические минуты, что б не затянуться? Как курильщик-бросальщик со стажем поделюсь своими многочисленными способами бросить курить, как эффективными так и неочень. Жду Ваших историй и мотиваций[/u]

Отредактировано Benissata (19-11-2014 15:29)

0

21

Способ пятый.
Уж до чего моя фантазия только не доходила..... Этот способ "самонаказание".
Пробовала бросить курить ха-ха-ха (аж смешно) постепенно, т.е. раз в 2 дня снижая количество выкуренных сигарет на 1 штуку. Т.к. курила я в среднем 15 сигарет в день, то за месяц должна была бросить.
А чтобы самой ОЧЕНЬ захотелось, чтобы количество сигарет сокращалось, за каждую выкуренную сигарету я предумывала себе наказание: покурила - присела 25 раз, еще одну - отжалась, с кофеёчком сигаретка - подтянулась и пресик покачала.
Плюсы способа: 1. Полезно для фигуры. 2. Муж по полу от смеха катался, когда я ходила присядать в туалете кафешки.
Неэффективен, перестает действовать ровно тогда, когда начинают болеть мышцы.
Стаж некурения 3 дня.

Отредактировано Benissata (19-11-2014 15:31)

0

22

Mediterranka написал(а):

Первая сигарета это, как правило, возвращение домой после работы - символизирует окончание трудового дня, наступление вечера, переход из рабочей атмосферы в домашнюю. Вторая сигарета - перед сном. Символизирует окончание дня, подведение его итогов и осмысление дня грядущего - как правило сочетается с записями в дневнике.

Это ж надо такое трепетное отношение к 2-м сигареткам иметь.
Аж слеза навернулась от умиления ))
http://sa.uploads.ru/t/pTeaI.jpg

0

23

talya написал(а):

в первую очередь,сильнейшая мотивация, здесь сыграло то, что именно дочка

сомневаюсь,что мой муж бросит курить,если узнает,что будет дочка.....я незнаю,как бороться с его курением....читаю ваши сообщения,таблетки привозила ему с России,пить не стал,начитавшись побочек)))

0

24

Mediterranka написал(а):

Не знаю, как, но рано или поздно придется от них тоже избавляться.

а если тебе эти 2 сигареты заменить на электронную?
Я курила 18 лет,не курю около 5 лет. Бросила резко. Мотивацией было осознание что пора бы и ребеночка)) Добавлю,что курила не много,на работе что бы перерыв устроить,дома от скуки. И в какой то момент надоело,надоело зимой выходить на балкон и мерзнуть с этой сигареткой,надоел запах от рук,одежды,рта. Решила не курить и больше не курила. Первую неделю поломало,старалась себя занять. Вес не набрала,на жор не перло. Потом пару раз в компании когда выпивали пыталась затянуться,ну и гадость же я вас скажу))) Сейчас к сигаретам отвращение,ни малейшего желания закурить нет,сигаретный дым раздражает и запах отвратителен.
Муж сначала бросал с электронной сигаретой,но как всегда он говорил - работа нервная)) в итоге на психах электронная сигарета была сломана и начались опять обычные. Честно,жить с курящим человеком и не курить самой,фуууууууу. Запах из рта убивает,особенно сочетание кофе и сигарета. Бросил он резко,в день когда родился ребенок была выкурена последняя сигарета. Ребенок был на ИВЛ и запах сигарет был противопоказан. Это послужило очень сильной мотивацией. Не курит чуть больше 2х лет и очень этому рад.
Еще очень хочется прийти в кафе,парк , детскую площадку или еще куда и чтобы тебя не обкуривали со всех сторон. Сама то я готова с этим мириться,но что бы обкуривали ребенка  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0

25

Benissata написал(а):

Это ж надо такое трепетное отношение к 2-м сигареткам иметь.
Аж слеза навернулась от умиления ))

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif это точно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

Marina написал(а):

сомневаюсь,что мой муж бросит курить,если узнает,что будет дочка.....я незнаю,как бороться с его курением....читаю ваши сообщения,таблетки привозила ему с России,пить не стал,начитавшись побочек)))

Я думаю, что человек бросит курить, только когда этого сам захочет. Все остальное лишь подручные методы. Без твердого желания нет смысла пытаться. И уж тем более, когда тебе кто-то говорит, что "пора бы бросить".

Dane4ka написал(а):

Мотивацией было осознание что пора бы и ребеночка))

Вот эта мотивация и дает мне надежду, что рано или поздно я и от последних дух сигарет в день тоже откажусь.

0

26

Мне бы всё ничего, но вот курящий муж  http://savepic.net/406604.gif ...хоть ты его из дома выгоняй. С утра....мммм...заварила себе кофею, выхожу на болкон, отгоняю от себя мысли о сигарете, сажусь и НА ТЕБЕ! лежит пачка с зажигалкой, ждет меня ....  выжидает, я аж взвыла!!!!!
Вечером. Выходит курить на балкон, а двери-то не закрывает, лежу в зале, дышу дымом  http://savepic.net/404556.gif

Отредактировано Benissata (19-11-2014 17:08)

0

27

Benissata написал(а):

Мне бы всё ничего, но вот курящий муж

А он тебя поддержать не хочет? Мне кажется, это жутко тяжело, когда один курит, а второй нет.

0

28

Mediterranka написал(а):

Мне кажется, это жутко тяжело, когда один курит, а второй нет.

Ну как? Он меня поддерживает...с сигаретой в зубах   http://savepic.net/406604.gif , провела разъяснительную беседу: теперь курит на закрытом балконе. Ну хоть что-то..

0

29

Benissata написал(а):

Он меня поддерживает...с сигаретой в зубах   http://savepic.net/406604.gif , провела разъяснительную беседу: теперь курит на закрытом балконе. Ну хоть что-то..

А ты почему решила бросить курить? Основная причина в чем? Забота о собственном здоровье или просто потому что это типа плохо или что-то еще?

0

30

Mediterranka написал(а):

Я думаю, что человек бросит курить, только когда этого сам захочет

я ему тоже самое говорю,что было бы желание...

0

31

Mediterranka написал(а):

А ты почему решила бросить курить?

Ой, у меня каждый раз разная причина: экономия средств, здоровье, состояние кожи и зубов.
В этот раз как-то само собой получилось. Я и не собиралась бросать-то. Но вот скоро я поеду в город о котором мечтала с детства, и в своих детских мечтах я не ходила по Парижу с сигаретой в зубах..и руки, когда их галантно целовал при встрече Ален Делон  http://savepic.net/433226.gif , пахли чем угодно, только но не никотином. Это то, что меня вдохновляет.
Ну а на самом деле, недавно отметила 29-й день рождения....и задумалась, что тугор и оксигенация кожи уже не та ...пора бы бросать. Короче, кому-то дети, кому-то кожа )))

0

32

Benissata написал(а):

и в своих детских мечтах я не ходила по Парижу с сигаретой в зубах..и руки, когда их галантно целовал при встрече Ален Делон

Ну теперь уже я прослезилась  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif Вообще классно конечно, что есть цель и стремление ее добиться. Так держать!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

33

Mediterranka написал(а):

Ну теперь уже я прослезилась

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif составлю тебе компанию ))

0

34

Benissata написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif составлю тебе компанию ))

Таааак! Только без слез! Я в тебя верю. И верю, что Ален Делон будет целовать твои ручки, благоухающие дорогим парфюмом  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

35

Mediterranka написал(а):

Мне кажется, это жутко тяжело, когда один курит, а второй нет.

Да, я б не сказала: сама не курю, супруг курит 4-5 сигареток в день, топор нигде не висит :flag:

0

36

İnteres написал(а):

Да, я б не сказала: сама не курю, супруг курит 4-5 сигареток в день, топор нигде не висит

А вы курили?
Это тяжело, если один из супругов бывший курильщик, а особенно, если в процессе бросания.  :angry:

0

37

Benissata написал(а):

А вы курили?

Benissata, нет, я ни разу не курильщица, но я выросла в семье, где от дедова курева топор висел :crazy:

0

38

Benissata, тяжеловато только в процессе бросания. Потом все равно , только раздражает. У нас разница в отказе от сигарет больше 2 х лет.

0

39

İnteres написал(а):

супруг курит 4-5 сигареток в день

А запах вас не смущает? Я курю 3-4 сигаретки в день, а мой мужчина не курит вообще. Перед свиданием и во время я не курю, но он как-то обмолвился, что все равно чувствует от меня запах сигарет. И хоть сейчас его это и не раздражает, думаю, однажды все же раздражать начнет  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

40

İnteres написал(а):

где от дедова курева топор висел

У меня дед тоже курил как паровоз. Свой собственный табачок, который выращивал в огороде. В деревенском доме у нас была одна маленькая комната - утром всегда просыпались, потому что дед садился в паре метров от нашей кровати у печки и начинал курить свою трубку. И так с малолетства у нас было, считалось нормальным. В 12 лет я решила покурить дедов табак - больше из любопытства конечно. Скрутила самокрутку, сделала затяжку и упала там, где стояла. В прямом смысле. Потеряла сознание после первой же затяжки - такой крепкий был. Это был мой первый печальный опыт курения. Второй, в 18 лет, оказался уже не таким печальным - я курила по 1 сигарете, возвращаясь домой после работы (эта привычка, как я уже писала раньше, осталась у меня до сих пор, то есть ей 16 лет уже!).

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Курение и всё, что с ним связано.