Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Курение и всё, что с ним связано.


Курение и всё, что с ним связано.

Сообщений 1 страница 20 из 61

Опрос

Сколько раз Вы бросали курить?
Один раз и навсегда.

35% - 5
Ни разу и не собираюсь.

14% - 2
Ни разу, но хочу бросить.

7% - 1
Стописятраз бросал и начинал.

42% - 6
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 14

1

Benissata написал(а):

Девочки, как к линейке "Не курю 17 дней, не выкурил 255 сигарет" добавить НАЖРАЛ 2 кг?!?!??!

Всегда хотела узнать, что бывает с теми, кто бросает курить  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif Почему-то у всех все упирается в лишние килограммы. Может откроешь тему в Медицине и здоровье? Поделишься опытом?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

2

Mediterranka написал(а):

Всегда хотела узнать, что бывает с теми, кто бросает курить   Почему-то у всех все упирается в лишние килограммы.

Абсолютно нет. В свое время бросала курить с помощью таблеток, жора ВООБЩЕ не было. Не набрала ни одного лишнего килограмма!

0

3

KSUSHA написал(а):

В свое время бросала курить с помощью таблеток, жора ВООБЩЕ не было

Я тоже на таблетках курить бросала на год. И не поправлялась, т.к. таблы сдержитвают аппетит, набор веса, перепады настроения. Кстати, с настроением вообще беда....вчера на пустом месте нагрубила начальству, котрое покачав головой заявило "Начинай-ка ты курить"  :'(

0

4

Mediterranka написал(а):

Поделишься опытом?

Ооооо, опыта у меня много. Я бросалка со стажем  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif
Займусь этой темой сегодня.

Отредактировано Benissata (19-11-2014 11:36)

0

5

Benissata написал(а):

Я тоже на таблетках курить бросала на год.

Я уже 9 лет не курю, после таблеток и не тянет совершенно.

0

6

KSUSHA написал(а):

после таблеток и

как звать их?

0

7

Benissata написал(а):

Я бросалка со стажем

:crazy:

0

8

sinirli_balik, а так оно и есть. Книгу могу написать "как бросить курить 20 способами" и следом за ней "21 способ начать курить снова". Обращайтесь, товарищи!  :flag:

0

9

Benissata написал(а):

как звать их?

Табекс. У меня все знакомые с помощью них бросили. Главное пропить полный курс.

0

10

Benissata, До таблеток сколько раз пыталась бросать другими способами, всегда был сильный жор, соответственно лишние кг и мораль бузук. С этими таблетками ничего такого не было.

0

11

KSUSHA, в Турции они тоже так называются? Или это турецкие ?))

0

12

BuBochka написал(а):

в Турции они тоже так называются? Или это турецкие ?))

В Турции они продаются только в интернет-магазинах и значительно дороже, чем в России, название такое же.
Я турецким родственникам привозила эти таблетки из России.

0

13

KSUSHA написал(а):

Табекс. У меня все знакомые с помощью них бросили. Главное пропить полный курс.

Препарат очень хороший. Папа и брат бросали курить с помощью Табекса, не курят уже более 10 лет. В этом году папа и нам привёз две упаковки, всё надеется, что мы с мужем откажемся от курения )))

0

14

Итак, я 19 дней вроде как некурильщик. Опять прохожу все свои стадии: [u]самозапугивание, самоподкуп, самовнушение, самогордость, апатия. Как это было у Вас? Чем себя сдерживали в самые критические минуты, что б не затянуться? Как курильщик-бросальщик со стажем поделюсь своими многочисленными способами бросить курить, как эффективными так и неочень. Жду Ваших историй и мотиваций[/u]

Отредактировано Benissata (19-11-2014 15:29)

0

15

Я могу поделиться историей мужа. Курильщик со стажем в 15 лет, в последнее время переваливало за 2 пачки в день от стрессов и прочего. До этого никогда и не пытался бросить курить,думая,что не под силу. Сильнейшей мотивацией послужило сообщение о том, что у него скоро родится дочь  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif Знакомые посоветовали таблетки Чампикс, не бросивших с их помощью, сказали, нет. Начал курс, спустя 2 недели после начала курса выкурил последнюю сигарету, еще через неделю прекратил пить таблетки, и все. Уже 4 года как не курит. В общем, примерно так: в первую очередь,сильнейшая мотивация, здесь сыграло то, что именно дочка и как-то очень уж сильно не захотелось ему брать новорожденную пахнущими табаком руками и тем более дышать на нее этим; ну и во-вторых, какое-то вспомогательное средство для избавления от зависимости. Мотивация важнее. Есть знакомые,бросившие курить с этим Чампиксом, но снова начавшие через некоторое время. А муж даже треть курса не прошел.

0

16

Способ первый
Начну, пожалуй, с самого эффективного способа, который помог мне пробыть в группе "Мы за здоровый образ жизни" целый год.
Таблетки Zyban.

Зибан

Прием «Зибана» начинается за неделю до предполагаемой даты отказа от табака, что позволяет постепенно настроить организм к избавлению от никотиновой зависимости.  В первую очередь уменьшается тяга к курению. Благодаря вспомогательным веществам «Зибан» также сдерживает прибавление веса тела, которое возникает при обычном отказе от курения – что волнует очень многих бросающих представительниц прекрасного пола. Помогая избавиться от никотиновой зависимости, «Зибан» снимает раздражительность, ощущение тревоги, чувство беспокойства и подавленности, сдерживает эмоциональные взрывы гнева и способствует настройке организма на отсутствие порции никотина."
Так легко я еще никогда не бросала!

Курс 8 недель, признаюсь честно: бросила пить таблетки еще до конца второй недели. Просто отпала необходимость в них. Не было ни одного побочного действия из возможных. Ни зуда, ни сонливости, ни головокружений. Ничего. Желание закурить периодически возникало, и порой очень сильное, но с ним каким-то волшебным образом было легко справиться, сказав себе "Постой, ты ж бросила!"

Отредактировано Benissata (19-11-2014 16:07)

0

17

При голосовании несколько затормозила, потому как не знала, что выбрать - Ни разу и не собираюсь или Ни разу, но хочу бросить. Хочу бросить чисто теоретически, но не слишком сильно. То есть бросать не готова. А надо, потому что нынешний мужчина мой не курит вообще и соответственно продолжать курить было бы по отношению к нему как бы не совсем уважительно. Хотя он от меня этого и не требует, но... Я курю максимум 4 сигареты в день, исключительно по вечерам. Могу сократить до 2 при необходимости. Но вот эти последние 2 сигареты не могу убрать полностью. Потому что они связаны с моими любимыми ритуалами. Первая сигарета это, как правило, возвращение домой после работы - символизирует окончание трудового дня, наступление вечера, переход из рабочей атмосферы в домашнюю. Вторая сигарета - перед сном. Символизирует окончание дня, подведение его итогов и осмысление дня грядущего - как правило сочетается с записями в дневнике. Вот. Не знаю, как, но рано или поздно придется от них тоже избавляться. При мысли об этом уже становится очень грустно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

18

Способ второй, не менее эффективный, но болёё "стрёмный" - это самозапугивание с привлечением врачей.
Да, да, не смейтесь. Постоянное прокручивание у себя в голове, что курение - причина того, сего и еще чего-то, - тоже неплохой способ справиться с пагубной привычкой.
Что конкретно я делала: читала, смотрела, слушала реальные истории о, заболевших раком лёгких, молодых курильщиках знакомых моих знакомых. Когда была почти готова, вдобавок сходила сделала флюорографию лёкгих и пока в страхе ждала несколько дней результатов, для себя решила, что если всё обойдётся, то сразу брошу, пока не поздно.
Итого, стаж некурения почти 8 месяцев.

Отредактировано Benissata (19-11-2014 15:26)

0

19

Способ третий - это самоподкуп.
Заключается в том, что я просчитываю сумму, которую я трачу в год на сигареты...чуть больше 1000 USD, выкуриваю последнюю сигаретку, держусь дней пять, а потом иду и покупаю себе что-то значительное и не особо нужное (например, игровая консоль за 700 USD или украшение) со словами "Я ж бросила, то бишь 1000 долларов у меня теперь лишняя в кармане (которую я не потрачу в течение следующего ГОДА МИНУС 5 ДНЕЙ на сигареты)!
Способ приятный. Но недейственный. Эффект длиться ровно столько, сколько длиться эйфория от Вашей покупки.
Итого, стаж некурения почти 3 месяца.

Отредактировано Benissata (19-11-2014 15:30)

0

20

Способ четвертый, на спор.
Для него нужен такой же горе-бросальщик как ты, которому ты доверяешь. На кону какие-нибудь часики, серёжечки...в общем тоже достаточно весомое по стоимости. Проигрывает тот, кто первый затянется.
Может, если б на кону была машина, был бы способ действенным...в моём случае стаж некурения 9 дней.
ПыСы Часики я не получила, т.к. созвонились с подругой, поплакались, что больше не могЁм и закурили одновременно.

Отредактировано Benissata (19-11-2014 15:26)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Курение и всё, что с ним связано.