Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Как нас лечат в России и Турции ‡сравнение методов


Как нас лечат в России и Турции ‡сравнение методов

Сообщений 121 страница 140 из 175

121

Samanyolu написал(а):

но в Турции все не по-русски

:D  http://savepic.net/420938.gif

0

122

talya, как дешево у вас. В Москве я в нашей районной поликлинике делала узи молочных желез, 1500 рублей

0

123

Turkgunesi написал(а):

talya, как дешево у вас. В Москве я в нашей районной поликлинике делала узи молочных желез, 1500 рублей

Да, я сама удивилась ценам. Значит, не везде так дешево(

0

124

В С-Петербурге тоже дорого и приём специалиста от 1000 руб и узи , анализы, проходили все в своей поликлинике, посчитать на сколько мы обследовались то сумма очень приличная

0

125

Turkgunesi написал(а):

, как дешево у вас. В Москве я в нашей районной поликлинике делала узи молочных желез, 1500 рублей

в Москве значительно дороже. К ЛОРу ходили 1200 и 1500 кмн. Анализ на гормоны щиовидки 1000 р. УЗИ щитовидки 900. И повторный прием врача тоже платный

0

126

Dane4ka, да, и это обычные поликлиники. Что во всяких центрах тогда с ценами

0

127

Ого, значит мне повезло) два приема у эндокринолога, причем длительных достаточно, кровь на гормоны и узи щитовидки обошлись в 1400. В анталии в гос больнице все прохожу бесплатно, но за 2 года мне ни диагноза не поставили, ни причин не выявили.

0

128

Samanyolu, а в какой больнице удаляли желчный?
У меня маме в России удаляли . Так она неделю в больнице лежала. Это как с кесаревым. Здесь на след. день могут выписать, а в России неделя, а то и больше.
Насчет питания, витаминов и всяких добавок для поднятия иммунитета я так поняла, что в Турции лучше вообще не спрашивать. У мужа была наисложнейшая операция на позвоночнике. Спросили у врача про витамины, пробиотики и прочее. Ничего не надо. Все ок. А человек два месяца на антибиотиках и каждый день в больницу мотался на перевязки. В результате гриппом заболел с темп. 40.

0

129

sinil написал(а):

Samanyolu, а в какой больнице удаляли желчный?

Олимпос, которая в Коньяалты. Врача рекомендовал знакомый, который тоже недавно у него оперировался. Врача зовут Şükrü Dölalan.
Сегодня, на второй день после операции был последний контроль, ему уже сняли повязку, пшикнули каким-то спреем типа нашего БФ и разрешили хоть мыться, хоть в море.
В принципе, если не ставят никаких капельниц, уколов, то может смысла лежать в больнице особого нет, дома на диване все лучше. Но первые дни все-таки врачебный контроль нужен, как мне кажется. Но здесь все к своей системе привыкли и ничего странного в этом не видят.
Про кесарево я в шоке, конечно. Тяжелая полостная операция и на следующий день выгоняют. А после на контроль ходить надо? УЗИ хоть какое-то сделать? Или тоже через день как будто ничего и не было?

0

130

sinil, мне в прошлом декабре удаляли жёлчный в Antalya eğitim ve araştırma hastanesi, если надо будет напишу имя доктора. Всем довольна, на след день выписали, но до этого наделю лежала, через месяц и не вспомнила что была операция ттт

0

131

Samanyolu написал(а):

Олимпос, которая в Коньяалты.

Я думаю это ответ на вопрос почему врач прописал отсутсвие диеты и было такое отношение. В гос больнице инструкции после операции были другие у меня

0

132

Samanyolu написал(а):

Про кесарево я в шоке, конечно. Тяжелая полостная операция и на следующий день выгоняют. А после на контроль ходить надо? УЗИ хоть какое-то сделать? Или тоже через день как будто ничего и не было?

Через 10 дней на контроль приезжаешь. УЗИ делают конечно.

0

133

Samanyolu написал(а):

ему уже сняли повязку, пшикнули каким-то спреем типа нашего БФ и разрешили хоть мыться, хоть в море.

удаляли "вырезади" или "лазером"?

purple написал(а):

мне в прошлом декабре удаляли жёлчный

тебе тоже чем удалили?

0

134

sinirli_balik написал(а):

удаляли "вырезади" или "лазером"?

Лапароскопия была, через проколы удаляли. Вроде это с коагуляцией делают, типа лазером. Но дырки зашивали, нитки сами рассосутся.

0

135

purple написал(а):

Я думаю это ответ на вопрос почему врач прописал отсутсвие диеты и было такое отношение. В гос больнице инструкции после операции были другие у меня

Мне вообще показалось, что там конвейер в этой больнице.
А у вас не осталось случайно листка с этими инсрукциями?

0

136

Samanyolu написал(а):

Лапароскопия была, через проколы удаляли.

ясно. хотя сейчас уже наверное не режут.... всмысле на пол живота.

0

137

Samanyolu написал(а):

Про кесарево я в шоке, конечно. Тяжелая полостная операция и на следующий день выгоняют

Будучи третьепроходцем кесарево,скажу,что неделю в больничке делать нечего,если нет никаких осложнений конечно.В первый день через 8 часов после операци можно и нужно вставать и расхаживаться.Мне это удалось легко в этот раз) На след.день я уже была почти как огурец,если бы не шея.Но врачи пришли на помощь,ввели капельницу и боль ушла.после обеда выписали.Т.е 2.5 дня я пробыла в клинике.Это в государтвенной.А подружку мою из частной Анадолу попросили на след.сутки покинуть помещение))
Для себя сделала вывод,что отличие гос.больницы(Кемер имею ввиду) от частной лишь в сумме..
Да,не помню,говорила или нет,посыльные даже принесли подарок от мэра Кемера.Очень приятно.И сам главврач с комиссией из Анталии тоже ходили по палатам.Я была довольна обслуживанием как слон и напела деферамбов.Главврач светился от щщщщастья))

+1

138

Lenochek, Девки, рожать все в Кемер!!!))) Халява ко всему же))

0

139

Lenochek написал(а):

Да,не помню,говорила или нет,посыльные даже принесли подарок от мэра Кемера.Очень приятно.И сам главврач с комиссией из Анталии тоже ходили по палатам.Я была довольна обслуживанием как слон и напела деферамбов.Главврач светился от щщщщастья))

Классно как  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

140

Я в Анадолу лежала с субботы по понедельник, никто не выгнал, даже предложили ещё полежать, о чем я сожалею что не осталось. У меня в этот раз ещё хуже было, недельку хоть и скучно, но избавлены от домашних дел рутинных и как следует бы все подзажило, полежать бы надо.
Мужу возместили большую половину расходов страховая, тк я приехала в 4 утра со схватками, а рефакат еда кровать , что около 400 тл нет, ну да ладно, суд назначил оплатить как издержки, мы даже в плюсе остались

Отредактировано olechka785 (23-06-2016 15:05)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Как нас лечат в России и Турции ‡сравнение методов