Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Как нас лечат в России и Турции ‡сравнение методов


Как нас лечат в России и Турции ‡сравнение методов

Сообщений 1 страница 20 из 175

1

İnteres написал(а):

гинекология, вообще-злоба дня+сплошной шаманат и тут, и в России

Да нет, в России развода значительно больше. Мне вон сегодня спайки нашли какие-то методом пальпации, только потому что при надавливании живот заболел с одной стороны  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif Хорошо, что я не паникер и не фанатик, а то наверное уже на лапароскопию бы согласилась  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

2

Я не знаю, я может отвыкла уже от российского менталитета... Вчера мама приезжала. Делает себе уколы витаминов. Спрашиваю - по показанию врача? Нет, говорит, просто знаю, что мне это надо. Ты, говорит, себе тоже поколи. Я говорю, да что-то как-то не хочется мне себе непонятно зачем витамины КОЛОТЬ. Ну если бы еще по результатам анализов, то да. А она мне в ответ - от витаминов вреда не будет. Чем больше, тем лучше  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif Не знаю, может я конечно не так прогрессивно мыслю... Тут все повернутые на БАД-ах, на витаминах, на бабках каких-то...

0

3

Mediterranka написал(а):

Мне вон сегодня спайки нашли какие-то методом пальпации, только потому что при надавливании живот заболел с одной стороны   Хорошо, что я не паникер и не фанатик, а то наверное уже на лапароскопию бы согласилась

Mediterranka, вы прямо описываете мой личный гинекологический опыт :dontknow:  Правда, мне об этих спайках сообщили в Томске :crazyfun:

Mediterranka написал(а):

Я говорю, да что-то как-то не хочется мне себе непонятно зачем витамины КОЛОТЬ.

Mediterranka, чаще всего в советской медицинско-бытовой традиции, витамины курсами колят при заболеваниях позвоночника, т.е. при протрузиях позвоночных дисков(в народе именуется радикулитом,  а здесь bel и boyun fıtığı). Хотя уже очевидно, что витамины тут никак не помогут, ведь нужно обратиться к мануальщику+после мануального лечения начать делать специальную зарядку :dontknow:

0

4

İnteres, в России многие лечатся чем-то, потому что знакомые посоветовали. Кому-то помогло, значит и всем поможет.

0

5

İnteres написал(а):

вы прямо описываете мой личный гинекологический опыт

Ну мы-то девочки грамотные))) Нас так просто не разведешь. Мне в этом плане Березовская нравится. Есть у нее отличная статейка по поводу коммерческих диагнозов в России и Украине.

0

6

Mediterranka написал(а):

потому что знакомые посоветовали

Mediterranka, ещё доктора Агапкина не забываем :crazy:

0

7

İnteres написал(а):

ещё доктора Агапкина не забываем

Я темная, такого даже не знаю  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

8

İnteres написал(а):

ещё доктора Агапкина не забываем

Глянула в Интернете... Это который йогой занимается? Ооооо, теперь понятно, откуда моя маман почерпнула интерес к йоге.

0

9

Mediterranka написал(а):

Есть у нее отличная статейка по поводу коммерческих диагнозов в России и Украине.

Mediterranka, в российской медицине лично меня бесит широчайшее применение БАДов, чья клиническая эффективность либо никакущая, либо толком не доказанная :dontknow:  Например, лично меня, как гинекологическую пациентку, коробит широчайшее применение красной щётки и боровой матки. Их назначают и при миоматозных узлах различного типа, и при эндометр.гиперплазии, и при поликистозе :canthearyou:  Лучше бы разобрались в причинах возникновения патологии вместо поголовного закармливания БАДами :canthearyou:

0

10

Mediterranka написал(а):

Это который йогой занимается?

Mediterranka, доктор Агапкин ведёт программу О самом главном, на телеканале Россия :flag:

0

11

İnteres написал(а):

коробит широчайшее применение красной щётки и боровой матки.

Вот у Березовской как раз отличная статья есть про то, что такое боровая матка, и как ею закармливают женское население пост-советских стран.

0

12

Mediterranka, лично у меня был повышенный пролактин на фоне поликистоза,и НИКТО из врачей не догадался о нём. Дело кончилось тем, что я пила достинекс по 1/8 табл. 2 раза в неделю+дюфастон п 3-6 дней (регулируя дозу) в месяц. Так я сама отрегулировала свой менст.цикл, а то мне пели и о спайках, и об огромных кистах, и дружно на ЭКО отправляли... :flag:

0

13

İnteres, а в Анталье ходили к врачам? Мне как-то очень повезло со своим гинекологом в Яшаме,потому что она как раз из разряда тех врачей, которые говорят "меньше парься, больше сексом занимайся"  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif Просто в Турции не делают нормальные анализы на флору - поэтому и решила в России сходить, хотелось получить справочку по старому советскому образцу. Короче, пошла сдать анализы, а мне тут сразу историю болезни начали составлять...  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

14

Mediterranka написал(а):

Мне вон сегодня спайки нашли какие-то методом пальпации

Ой, спайки тоже не шутки, если есть какие то подозрения, то лучше провериться дополнительно, по крайней мере для личного спокойствия  :confused:

0

15

İnteres, kak izbavitsa ot etih spaek I vozmozhno li eto?

0

16

Valeri, пользуйтесь пожалуйста кириллицей,сообщения на латинице будут удаляться

0

17

Мне российская медицина нравится больше,особенно детская.
В том году ребенок заболел,температура 38,5. Воскресенье. Позвонила в скорую,прислали на дом ,через 20 минут семейного врача. Слегка красное горло . Через пару часов температура 39,1,опять звоню в скорую. Приехала неотложка через 15 минут. Тоже только красное горло.Сами позвонили в поликлинику и вызвали к нам врача. Врач была через час два после скорой. Фолликулярная ангина . В течении 3х дней врач приходил на дом ежедневно,потом через день до полного выздоровления .
Нравится,что сделали систему рандеву в поликлинике. Что в год,что в 2,мы прошли диспансеризацию. Спокойно,без очередей и совершенно бесплатно. Сделали ЭХО ребенку,которое в Анталии делают только в Акденизе и под наркозом маленьким детям,а это всегго лишь УЗИ сердца. Замечательная узистка сделала нам ЭХО за 5 минут в поликлинике. Сделали ЭКГ,были у ортопеда,хирурга,невролога. Только к окулисту ездили платному,разбирающемуся в нашей проблеме. Сдали кровь,мочу и кал. Все врачи очень доброжелательны. Есть целый этаж для недоношенных деток.
Сама сходила к эндокринологу,которого в Анталии днем с огнем не сыщещь ,сдала кровь на гормоны,в том числе и тот который не делают в Анталии,а только в Анкаре.
Терапевт предложила сдать кровь,сделать ЭКГ и флюорографию ,диспансеризация ))
Ничего лишнего ни мне ни ребенку назначено не было.
Здесь нужно всегда самой просить тесты и анализы....
Конечно в России страдают гипер диагностикой,за то  в Турции биршей олмаз всегда

0

18

Оксана написал(а):

Ой, спайки тоже не шутки, если есть какие то подозрения, то лучше провериться дополнительно, по крайней мере для личного спокойствия

Никаких подозрений. Никогда ничего не находили. Операций не было, воспалений и инфекций тоже никогда не было. Всегда была здорова. Откуда им взяться? Последний год у гинеколога была 4 раза, никогда ничего подобного не находили.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

19

Dane4ka написал(а):

Здесь нужно всегда самой просить тесты и анализы....

С этим конечно не поспоришь...

Dane4ka написал(а):

Конечно в России страдают гипер диагностикой,за то  в Турции биршей олмаз всегда

Российский подход в медицине это одно, а коммерческие диагнозы, поставленные на поток во многих частных клиниках, это совершенно другое. Мне, к примеру, очень нравится, как трактуют анализы в России, все четко и полно. По крайней мере во всем, что касается женских анализов. Но то, что когда в частный кабинет в России приходишь, а тебе там помимо "лечения" еще и пару-тройку БАДов присоветуют, не вызывает доверия к частным докторам. Опять же. К частным. Поскольку у меня в России страховки нет и прописки нет, а значит я могу ходить только к платным. В Турции мне нравится то, что здесь ты идешь в ту же частную клинику и у одного врача в одном и том же кабинете делаешь все. То есть не надо еще дополнительно записываться на УЗИ, которое может только через 20 дней свободно будет, и отдельно за него платить тоже как правило не надо. В этом плюс.

0

20

Dane4ka написал(а):

Мне российская медицина нравится больше,особенно детская.

Мне тоже, сам подход в неонатологии и педиатрии+в лечении распространённых заболеваний. Но опять же, если какой-то необычный случай или же онкология(не дай Бог)-та же самая картина, что и всюду: тычут пальцем в небо, кучу времени драгоценного теряют на саму постановку диагноза, в результате и дитё замучено, и мамка вымотана... Плюс более-менее серьёзные патологии лечат и наблюдают только в мегаполисах, в крупных федеральных клинических центрах, до которых ещё добраться надо...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Как нас лечат в России и Турции ‡сравнение методов