Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Как нас лечат в России и Турции ‡сравнение методов


Как нас лечат в России и Турции ‡сравнение методов

Сообщений 101 страница 120 из 175

101

Приехали друзья из Датчи,с утра жалуется на понос и слабость говорит midе  üşütmüş, http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif Про эту турецкую болезнь слышала а вот про лечение нет.По симптомам похожа на наличие кишечной инфекции,жалко девчонку,Чем лечить даже не знаю,с утра напоила тёплой водой с мёдом и лимоном,потом даю только зелёный чай.Пол часа назад не выдержав её страданий, налила сто грамм водки с солью и перцем,говорит всё отпустило,просит есть вот незнаю что дать?

0

102

Janim1, сладкое исключить свежий хлеб и молочку. манную кашу врят ли будут есть. только жидкую пищу на овощном бульоне , наши супчики российские попробуйте.

0

103

Janim1, рис отварной, гречку. , фрукты, овощи , молочку нет. больше воды и сорбенты

0

104

Овощи и фрукты я б не давала.

0

105

Сварила курицу,бульончик с белым мяском поела,оклемалась уже и на море хочет :crazy: похоже моё лекарство панацея для их простуженного желудка,завтра у них беготни много,может на ночь угольные дать?

0

106

Janim1 написал(а):

,может на ночь угольные дать?

дать

0

107

Dane4ka написал(а):

дать

Женщина худенькая 54 кг из расчёта по одной на пять кг?

0

108

Janim1, там вроде все же расчет 1 таблетка на 10 кг веса.

0

109

Да на 10

0

110

Dane4ka написал(а):

Да на 10

Спасибо девочки!Всё уже нормально дала 5 таблеток http://s57.radikal.ru/i155/1412/c8/7e090f6bb32b.gif

0

111

Janim1, она же турчанку? О чёрных какашках предупредите, а то испугается))

0

112

Dane4ka написал(а):

О чёрных какашках предупредите, а то испугается))

http://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif  отравила скажет)))))

0

113

sinirli_balik написал(а):

отравила скажет)))))

Мы так турка одного накормили угольком, утром он в больницу собрался, думал дела швах совсем)))

0

114

Dane4ka написал(а):

, она же турчанку? О чёрных какашках предупредите, а то испугается))

Да турчанка.Она уже от самих таблеток и их количества была в шоке http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif
Про туалет ничего не сказала,но утром как огурчик,дала на всякий случай ещё три штуки http://s57.radikal.ru/i155/1412/c8/7e090f6bb32b.gif

0

115

Позавчера брату мужа удалили желчный пузырь. Я постаралась немного вникнуть в тему, чтобы знать, чем помочь, чем кормить, но в Турции все не по-русски.
Если верить российским врачам, то удаление желчного - это пожизненная диета и особенно внимательно надо в послеоперационный период, первые сутки вообще ни есть, ни пить нельзя. А в Турции через 6 часов после операции принесли ужин! А на следующий день прибежал врач и сказал, что теперь есть можно вообще все, просто часто и небольшими порциями. Вообще никаких запретов! Если бы сама не услышала, не поверила бы. (хотя турка, который выдержит диету №5, еще поискать надо) Никакой информации о возможных осложнениях, о том, что можно и что нельзя. Вот реально врач как будто пробегал мимо палаты и заглянул на огонек. Выписали из больницы ровно через сутки после операции.
Неужели турки анатомически так отличаются от русских?? Или русские врачи - перестраховщики и не в курсе новых веяний в медицине?

0

116

Samanyolu, я тоже писала как то, гастрит острый прооперировали , на след день разрешили морковный сок , апельсиновый по ложечке

0

117

Samanyolu, мне наоборот кажется, что в таких элементарных вопросах они лохи полные. Потому что в тех же новостях говорят о таких вещах, что мы знаем сто лет уже.
Недавно буквально прям открытие сделали , что пить очень горячий чай и вообще горячее сильно очень вредно. Дурдом какой то

Отредактировано Turkgunesi (22-06-2016 15:18)

0

118

Samanyolu написал(а):

А в Турции через 6 часов после операции принесли ужин! А на следующий день прибежал врач и сказал, что теперь есть можно вообще все, просто часто и небольшими порциями. Вообще никаких запретов!

у моей каинвалиде удалили желчный пузырь. сутки в больнице. под полным запретом всё жареное и орехи-семечки. так же в день только 1 тюрк кахвеси и мах. 4 чашки чая. соль какую-то особенную прописали... еще знаю что кысыр и ирмик хельву только по примерно 100гр можно (наверное тоже из-за масла).
послеоперационный ужин что из себя представлял? нашей тоже приносили, но это был суп и йогурт. всё.

0

119

У моей мамы по весне удаляли тоже, так она сама после операции ни на жареное ни на сладкое смотреть даже не могла, от запахов воротило. В Турции особо не церемонятся ни с какими больными, надо к этому привыкать и самим набираться грамоте в вопросах здоровья, чтоб себя и своих близких беречь.

Я в этот приезд решила сходить к докторам на родине, в платную больницу, поскольку в бесплатную нужно направление и не дают сразу рандеву, но платная здесь в России это дешевле чем те деньги, что мы оставляем в частных больницах Турции даже с наличием страховки. Консультация специалиста 650 руб, узи 350 руб, кровь на гормоны 350 руб и т.п. (Цены в Архангельске). Осталась очень довольна. Доктора не выставляют за дверь через 5 минут приема, расспрашивают всю историю болезни подробно с самого начала, попутно и все остальное касающееся здоровья с самого детства. Я наконец-то узнала причины моей болезни у эндокринолога, все подробно разжевали, очень доступно и вежливо. Узи очень детально, со всеми объяснениями сразу по ходу дела. В общем, пусть сервис и отстает во многом по сравнению с частными турецкими, но люди ответственно и грамотно выполняют свою работу, хоть многие и жалуются здесь, что хороших докторов в регионе уже не осталось почти, все разъезжаются. Но думаю в больших городах этой проблемы нет. Я очень приятно удивлена и порадована, теперь раз в год консультации на родине только обязательно.

0

120

sinirli_balik, моей свекрови тоже желчный удалили год назад во время Рамазана, какие-то ограничения порекомендовали, а вот молодому парню можно есть все, получается. Ему на ужин был какой-то холодный суп и еще какая-то похлебка. Суп был препротивный :)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Как нас лечат в России и Турции ‡сравнение методов