Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Хозяйки ‡Опыт и Секреты


Хозяйки ‡Опыт и Секреты

Сообщений 21 страница 40 из 528

21

Kaya написал(а):

Сегодня нюхала тарелки...дожили... Муж говорит что надо мыть все с хлоркой типо запах убивает, по мне так и с фери ничего не пахнет или я не в теме?

Kaya, а запах хлорки потом чем убивать?

0

22

Как без хлорки в доме? то же мусорное ведро или под раковиной помыть?  это же дезинфекция как никак.не говоря про унитазы. кто запах не переносит слабый раствор делать и проветрить хорошо потом.

0

23

olechka785, я и саму раковину мою после рыбы всегда. Но вот до тарелок как то дело не дошло....

0

24

Ольга написал(а):

Но вот до тарелок как то дело не дошло....

посуду я всю в посудомойке конечно. а вот у кого животные то без хлорки как?

0

25

olechka785 написал(а):

а вот у кого животные то без хлорки как?

У меня животное,если вопрос ко мне. Животное у меня чистое,дома не срет и не писает,лапки после каждой прогулки вытираются перед входом в квартиру. Теперь о хлорке. В наше время столько всего для чистки унитазов и раковины. В любом супермаркете выбор огромный,в специализированных так тем более. Кокулу кокусуз,с амиаком ,без. Есть растворы которые выливаешь и оставляешь на несколько минут. Это в советское время столько выбора и альтернативы не было,поэтому хлорка была везде,начиная больниц,заканчивая школьных столовых))

0

26

Limana, размеры квартиры не позволяют купить посудомойку, у нас маленькая трешка))))
Я тоже мою туалет, раковину под раковиной хлоркой, но вот посуду как то не рискую, один раз купила дешевое средство и все руки облезли, с фери все нормально. Я думала может я не в теме и надо посуду тоже хлоркой мыть)))

0

27

Kaya написал(а):

Я думала может я не в теме и надо посуду тоже хлоркой мыть)))

Свет,не сходи с ума)))

0

28

Dane4kahttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

29

Девушки, ну какая хлорка? Вы еще песком начните посуду мыть :crazyfun:
У меня доместосом только ванная и туалет моются , ну или где напрудит мой пес ( редко), верно после рыбы можно протереть раковину , ну, короче где надо убить напрочь всю гадость. Ну а какая гадость образуется на терелке, из кот. только покушал муж, вы, ребенок?

0

30

Limana, я имела ввиду у кого дети. а микробы есть от любого животного. я балкон мою с хлорной водой раз в неделю тк попугай летает и его перья везде.

сейчас все моющие дизенфицирующие средства содержат хлор,тот же доместос ,только он без запаха и стоит 4тл поетому , а хлорка 1тл.

0

31

Hayal написал(а):

Вы еще песком начните посуду мыть

я песком оттирала как то сгоревшую сковороду

0

32

olechka785 написал(а):

а микробы есть от любого животного

микробы еще есть у каждого человека ))))

0

33

olechka785 написал(а):

сейчас все моющие дизенфицирующие средства содержат хлор,тот же доместос ,только он без запаха и стоит 4тл поетому , а хлорка 1тл.

А есть прямо в чистом виде хлорка? Как в совке? Я даже и не знала. А доместос это не хлорка?  Тогда я хлоркой не мою  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

34

Я когда уборку сделаю без ароматных моющих, муж приходит домой и ничего не говорит. А когда уборщица у нас мыла, так он с порога "ООО, Mis gibi olmuş ev"  Убить хочется! Запах хлорки у него ассоциируется с чистотой

0

35

Конечно есть . и ящики и полки на кухне я периодически дезинфицерю.  делаю так в ведро лью отдушку для белья и пол рюмки хлорки и запаха очень мало

0

36

Tatianka написал(а):

Запах хлорки у него ассоциируется с чистотой

у меня тоже

0

37

я похоже тут единственная кто не имеет дома хлорки, и не когда не имела, никогда нигде и ничего не мыла с хлоркой, полно других средств для унитазов. раковин и т.д. Зачем вообще нужна хлорка в доме я не понимаю, при наличии такого ассортимента в магазинах в наше время, я не хочу чтоб у меня дома воняло хлоркой и дети дышали этим.

Отредактировано cilek (26-11-2014 12:36)

0

38

Ольга написал(а):

А есть прямо в чистом виде хлорка? Как в совке?

конечно есть. в мигросе около Асе

0

39

cilek написал(а):

я похоже тут единственная кто не имеет дома хлорки, и не когда не имела, никогда нигде и ничего не мыла с хлоркой, полно других средств для унитазов. раковин и т.д. Зачем вообще нужна хлорка в доме я не понимаю, при наличии такого ассортимента в магазинах в наше время, я не хочу чтоб у меня дома воняло хлоркой и дети дышали этим.

я уже писала хлорка есть в них  только за отсутствие запаха вы переплачиваете.

0

40

olechka785 написал(а):

я уже писала хлорка есть в них  только за отсутствие запаха вы переплачиваете.

я уже несколько лет пользуюсь только амвеем в доме, врят ли там есть хлорка.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Хозяйки ‡Опыт и Секреты