Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Йогурт Своими Руками ‡Йогуртницы и прочие приблуды в помощь


Йогурт Своими Руками ‡Йогуртницы и прочие приблуды в помощь

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/192/sm_191906.jpg
Как легко приготовить вкуснейший, полезный, низкокалорийный и малозатратный завтрак на неделю. Давайте приготовим домашний  йогурт в мультиварке рецепт в мультиварке.

Продукты (на 6 порций)

  • Молоко - 1 л

  • Йогурт (обогащенный бифидобактериями) - 150 г

  • Сахар (по желанию) - по вкусу

Как приготовить:

  • Банки ставим стерилизоваться в микроволновку на 1,5-2 мин.

  • Кипяченое молоко, остывшее до теплого состояния (градусов до 40), наливаем в банки. (У меня две банки по 0,5 л и одна 0,25 л.) Наливаем не полные банки, где-то 1/5 часть, чтобы поместился йогурт.

  • Йогурт (комнатной температуры) раскладываем по баночкам (125 г йогурта хватает на 0,9-1 л молока). Хорошо перемешиваем. По желанию можно добавить сахар.

  • Теперь ставим баночки в мультиварку (или в духовку) при температуре 40 градусов. Прикрываем банки крышечками. Выставляем время - 5 часов.

  • Готовый домашний йогурт можно хранить в холодильнике 7 дней. Можно добавить в йогурт фрукты, мюсли.

Приятного аппетита!

0

42

antasety написал(а):

Как легко приготовить вкуснейший, полезный, низкокалорийный и малозатратный завтрак на неделю. Давайте приготовим домашний  йогурт в мультиварке рецепт в мультиварке.

Продукты (на 6 порций)

Как приготовить:

Приятного аппетита!

Приготовленный йогурт в домашних условиях получается очень вкусным.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Йогурт Своими Руками ‡Йогуртницы и прочие приблуды в помощь