Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Йогурт Своими Руками ‡Йогуртницы и прочие приблуды в помощь


Йогурт Своими Руками ‡Йогуртницы и прочие приблуды в помощь

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Tiara, и все-таки для первого прикорма я бы рекомендовала готовый бэби микс.
А уже после года можно что-то там самостоятельно ваять.

0

22

Йогуртная закваска

http://s020.radikal.ru/i719/1411/e7/1e572d27f7f5.jpg

0

23

Кефирная закваска

http://s017.radikal.ru/i422/1411/b1/dbb32607fb52.jpg

0

24

Вот эти два вида заквасок обнаружены в мигросе в молочном холодильнике возле йогуртов.
Цена фантастическая : кефир по 25 тэлей за коробочку, йогурт по 9 тл

0

25

Вот еще такое есть козье молоко, уже с йогуртной закваской. Его кипятить ни в коем случае нельзя. Только нагреть до температуры ~35 градусов и разлить по стаканчикам и поставить в йогуртницу.

http://s017.radikal.ru/i417/1411/3c/287246c7bc73.jpg

0

26

Ольга, поняла.Спасибо!Хотела плюсиков тебе добавить,но не получилось.

0

27

Ольга, я хотела сегодня купить, да упустила. Теперь если решусь брать, то в Москве куплю. Там выбор больше

0

28

Turkgunesi, да, там выбора больше. Там другая проблема - слишком большой выбор плюс огромный выбор функций.   :confused:

0

29

Ольга написал(а):

Там другая проблема - слишком большой выбор плюс огромный выбор функций

Ольга, для меня это не проблема. Изучу все и выберу  :glasses:

0

30

А кто-нибудь пробовал делать сметану из местных сливок в йогуртнице/мульте?
Перерыла кучу инфы.
Кто уперся "рогом" :  сливки плюс закваска в виде кефира/йогурта/прочего - это не сметана, а жирные кефир/йогурт и тд.
Вторые утверждают что в нашей деревне не было никакой кучи заквасок и сквашивали все прекрасно чем было или вообще просто так. Показывают картинки своего великолепия, полученного путем сквашивания сливок любым кисломолочным продуктом в йогуртнице - на вид очень нарядно.
Что-то я в сомненьях с одной стороны и какой-то решительности с другой...

0

31

Ольга написал(а):

Купила таки я наконец то йогуртницу. Довольна очень.
Долго терзалась между "хочу" и "а надо ли вообще". И решилась.

Я тоже наконец решилась и приобрела сегодня йогуртницу.Будем налаживать производство http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/20588.gif

0

32

Оль, а что там про 8 часов? Йогурт готовят 8 часов? Ой, я лучше куплю  %-)

Отредактировано Mysterious (13-12-2014 03:21)

0

33

Tiara, чего хапнула?

0

34

Ольга, Tefal

0

35

Tiara, Юль, а модель какая?
Уменя она,зараза,до 80 градусов грела...вот из сервиса забрала..надо попробовать сегодня-завтра

0

36

мой способ: сходил купил у бабушки(турецкой)молоко, при тебе же надоенное. Оно очень жирное, кто не любит такое можите разбавить или попросить бабушку. Вскипятил его хорошенько в кастрюльке, потом мин 15-20 на медленом огне и при этом половником набираем молока и сверху вниз медленно выливаем ту да же. В процессе чего вы увидите пузырьки, которые и дадут нам каймак на йогурте. Все снимаем с огня даем хорошо остыть(теплое) и добавляем в молоко смесь йогурта и чуточку молока нашего , расчет 1:1 на 3 л. молока 3 ст. л. йогурта (домашнего, магазинного, жирного) или сливочного масла.я делала 2 л.йогурта магазинного+1 ст.л терея. Все это мешаем деревянной ложкой аккуратно не испортив каймак будущий. Потом сверху сузгеч, марля, сито (все дырявое, чтоб прошел воздух и йогурт не был бы жидким).Потом это все заворачиваем одеялом на ночь, а утром на сутки в холодильник. А  потом вкусняшка готова.

0

37

yaimur написал(а):

Потом это все заворачиваем одеялом на ночь, а утром на сутки в холодильник.

Ночь не много? Меня всегда предупреждали, чтобы не больше 6 часов ждать, иначе с кислинкой будет.

0

38

Оксана написал(а):

Ночь не много? Меня всегда предупреждали, чтобы не больше 6 часов ждать, иначе с кислинкой будет.

часиков в 23.00 вечерком это все сделать и на ночь на 6-7 часов, утром кто первый встанет  тот и поставит в холодильник, а так 6 часов это вполне достаточно.

0

39

Девочки спешу поделиться впечатлениями. Пока еще свежи ощущения. Только что приготовила йогурт сама. Понимаю, что для опытных хозяюшек здесь нет ничего поразительного. Но я и подумать не могла, что у меня действительно все получится.
Для приготовления я использовала молоко жирностью 3,2% и закваску от Бакздрав. Всего-то и надо было все тщательно размешать и залить в мультиварку. И вот буквально полчаса назад приготовление завершилось. Если честно побаивалась, что вкус не понравится из-за того, что он будет несладкий. Но этого не случилось. Йогурт получился очень нежный и натуральный. Безумно радует, что нет ни вкуса навязчивых ароматизаторов, ни других непонятных добавок. Кстати, пока искала в интернете рецепт, нашла еще и множество рецептов, в которых используется йогурт. А я обычно его просто так ела. Думаю, теперь это будет мой любимый продукт. Надо бы еще попробовать творог и сыр сделать самой.

0

40

Хочу предложить вот такой торт из йогурта рецепт очень вкусный. Хороший вариант утилизовать остатки йогурта
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/315/sm_314012.jpg
Если хотите порадовать и удивить своих близких и родных, приготовьте им этот йогуртовый торт-желе с персиками. Делается он просто, а выглядит как десерт из дорогого ресторана.

Продукты (на 10 порций)
Для бисквитного слоя:

  • Печенье савоярди - 18 шт.

  • Сироп от консервированных персиков - 200 мл

Для йогуртового слоя:

  • Йогурт натуральный 10% - 600 мл

  • Персики консервированные - 600 г

  • Сливки жирностью 30% - 200 мл

  • Желатин - 20 г

  • Сахарная пудра - 80 г

  • Сироп от консервированных персиков - 100 мл

Для верхнего слоя:

  • Сироп от консервированных персиков - 350 мл

  • Желатин - 15 г

Для украшения (по желанию):

  • Печенье - 100 г

В этом рецепте вместо йогурта можно взять обыкновенную сметану хорошего качества. А в сезон ягод и фруктов заменить консервированные персики свежими. Ну а вместо сиропа можно использовать сок или компот из персиков.

Как приготовить йогуртовый торт с персиками:

  • Для начала подготовьте все необходимые ингредиенты.

  • Сперва займитесь желатином для йогуртового слоя. Желатин залейте персиковым сиропом и оставьте на 10 минут. (Возможно потребуется больше времени, всё зависит от вида желатина.) Желатин должен набухнуть. Порежьте персики на кусочки.

  • В широкую чашу налейте сироп от консервированных персиков и, опуская печенье савоярди плоской стороной наполовину в сироп, укладывайте на дно формы (диаметр моей формы - 26 см).

  • Взбейте охлажденные сливки до мягких пиков. Продолжая взбивать, введите сахарную пудру и взбивайте по плотных пиков.

  • Распустите набухший желатин на водяной бане до растворения в сиропе. Соедините йогурт и желатин, перемешайте до однородности. Добавьте взбитые сливки к йогуртовой массе и аккуратно перемешайте. Добавьте нарезанные персики и перемешайте. Уложите сливочно-йогуртовую массу на печенье и разровняйте верх.

  • Поставьте десерт в холодильник на 2-3 часа. Слой должен стать плотным и не оставлять след на поверхности при прикосновении.

  • После того как йогуртовый слой застыл, приступите к приготовлению верхнего слоя желе. Залейте желатин сиропом от персиков и оставьте на 10 минут. Затем распустите набухший желатин на водяной бане. Залейте слой желе в форму с десертом и уберите в холодильник еще на 1 час.

  • Йогуртовый торт-желе с персиками можно оставить так или украсить на ваш вкус. В данном случае десерт посыпан дробленым печеньем, слегка вдавленным в желе. Йогуртовый торт с персиками готов. Его можно резать и подавать.

Приятного аппетита!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Йогурт Своими Руками ‡Йогуртницы и прочие приблуды в помощь