Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по всему миру » Поездка на историческую Родину ‡Россия, Украина и другие родные места


Поездка на историческую Родину ‡Россия, Украина и другие родные места

Сообщений 61 страница 80 из 685

61

У нас любая тема к ночи скатывается к жратве  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

62

Mediterranka, Turkgunesi, какие позитивные изменения в России вы заметили по сравнению с предыдущими годами?

0

63

Mediterranka написал(а):

Два ряда йогуртов, творожков, творожных муссов, и всего такого в этом роде. Два ряда чая - черного, зеленого, в бумажных коробочках, в металлических банках, с черносливом, абрикосом, молоком и бла-бла-бла... Потом колбасные ряды. Потом четыре ряда конфет, зефиров, печенек и всего в таком духе...

ты забыла: морская капуста в 150 разновидностях, рыба солёносущенокопченая 150 видов, СТЕЛЛАЖ сгущенки, 150 сортов МОЛОКА!!!! а КОФЕ!!!!!! а хлеб!!!! черный с кориандром!!!!!!

0

64

İnteres, никаких! Не дай Бог кому то попасть в наши больницы. Это просто жесть. А еще и реформируют теперь все, закрывают, объединиют.
Москва вообще ужас ужасный стала. Пробок еще больше, так же как и приезжих. Просто Таджикистан какой то стал

0

65

Turkgunesi написал(а):

Не дай Бог кому то попасть в наши больницы. Это просто жесть.

Turkgunesi, мне подружки мои московские тоже успели всё рассказать: сокращают и штат весь, и ставки, и зарплаты... Барышня-гастроэнтеролог в поликлинике за 2 ставки получила за октябрь месяц 14.000 рублей....

Turkgunesi написал(а):

Москва вообще ужас ужасный стала. Пробок еще больше, так же как и приезжих. Просто Таджикистан какой то стал

Мои матушка и муж единогласно считают: Москву, Питер и другие федеральные центры надобно закрытыми сделать, иногородним можно только обучаться, лечиться да командироваться. Приезжих рассовать по их сёлам, посёлкам-городкам, аулам да кишлакам. Тогда поди ж и жранька с промтоварами появятся в нужном количестве :flag:  Муж мой проездом был в Москве 1,5 года назад, говорит, что город стал смесью Еревана, Баку и Душанбе :dontknow:

Отредактировано İnteres (17-11-2014 12:11)

0

66

sinirli_balik написал(а):

ты забыла: морская капуста в 150 разновидностях, рыба солёносущенокопченая 150 видов, СТЕЛЛАЖ сгущенки, 150 сортов МОЛОКА!!!! а КОФЕ!!!!!! а хлеб!!!! черный с кориандром!!!!!!

Ну я решила особо вас не мучить, а то вон Ольга мне уже замечание сделала  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  а так да... Хлебушек бородинский это вообще вещь очень мною любимая!!!

0

67

İnteres написал(а):

какие позитивные изменения в России вы заметили по сравнению с предыдущими годами?

Честно говоря, особо никаких. В обычных городских больницах очередь на 20 дней вперед, как у нас в Девлете. Только в Девлете можно записаться на прием и по Интернету, и по телефону, а у нас в Твери в обычную поликлинику 80-летним бабулькам приходится к 07:00 на запись подтягиваться. Да и то запишут, если успеешь. Злит жутко. Злит меня, не бабульку. Она-то привыкла, другой жизни не знает и потому воспринимает все это, как само собой разумеющееся.
Была сегодня на приеме в гинеколога в частной!!! клинике. В кабинете врача нет аппарата УЗИ. Все также, по старинке. Если надо УЗИ, пойди сделай в другом кабинете. Рассказываю, что за такие же деньги в Турции у тебя и осмотр УЗИ тоже входит, у всех глаза лезут на лоб. Потому что тут УЗИ это как бы из другой оперы, это как бы отдельно...
В умах россиян - за всех не говорю, сужу только по своим тверским знакомым и родственникам - сплошное мракобесие. Жизнь плохая, Путин плохой, правительство отстой, вообще все ужасно. А между тем - магазины полные, не протолкнешься. Судя по забитым едой тележкам, у народа все не так уж и плохо. А дворы... забиты машинами, да не Жигулями и Москвичами, а сплошь и рядом иномарками. Но народ все равно жалуется, что все плохо.

0

68

Российские дороги... Пока ехали из Москвы в Тверь по Волоколамске (кто знает) дорога была отличная. Стоило въехать в Тверскую область - фонари вдоль дороги исчезли, а сама дорога кочка на кочке. Вывод - стоит отъехать от Москвы или Питера километров на 150, как погружаешься в суровую российскую действительность.

0

69

Mediterranka написал(а):

на приеме в гинеколога в частной!!! клинике. В кабинете врача нет аппарата УЗИ. Все также, по старинке. Если надо УЗИ, пойди сделай в другом кабинете.

Mediterranka, гинекология, вообще-злоба дня+сплошной шаманат и тут, и в России, и даже на гниющем Западе, это я вам говорю, как пациентка, сама решившая свои гинекол. проблемы :angry:  Никто из тех врачей, у которых я побывала, мою проблему не решил, пришлось самостоятельно составлять свой план лечения.  o.O

Mediterranka написал(а):

сплошное мракобесие. Жизнь плохая, Путин плохой, правительство отстой, вообще все ужасно.

А у моего мужа такой же настрой: Эрдогашка козёл, народ тупой и вообще всё в этой стране хреново :flag:  ИМХО везде есть своё нытьё и зудёж :crazy:

0

70

İnteres написал(а):

ИМХО везде есть своё нытьё и зудёж

Меня это жутко раздражает  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Вот только что сидели с бабулькой разговаривали. И вспоминали, как они в свое время в три смены на работе пахали, детей в сад, на работу, детей из сада забрать, покушать приготовить, вручную перестирать тонну белья, уборка, на выходных - сад и огород, картошку сажать-копать, грядки полоть, в магазинах то вообще нет ничего, то где-то что-то выкинут, так надо бежать на другой конец города, чтобы успеть купить какие-нибудь сапоги зимние. Какое там почитать, кино посмотреть, с подружками в кафе-ресторан сходить или на йогу... А сейчас вроде живи и радуйся, но нет... Все равно есть те, кто вечно ноет, как плоха жизнь.

0

71

Mediterranka написал(а):

А сейчас вроде живи и радуйся, но нет... Все равно есть те, кто вечно ноет, как плоха жизнь.

Mediterranka, на мой взгляд, чаще всего, громче всех ноют и зудят именно те, у кого всё в шоколаде.  :dontknow: Те, у кого действительно УЖАСНЫЕ проблемы, не находят ни сил, ни времени на перетирание и подобный канючащий онанизм :flag:

0

72

Сообщения по теме Медицина - как нас лечат в России и Турции перенесены сюда
Как нас лечат ‡в России и Турции

0

73

Совсем недавно я прилетела из Анталии в Москву. Рейс Аэрофлота, прилет в новый терминал Шереметьево - Д.

В терминале Анталии народу как будто не было вообще, только наш рейс. Я даже подумала, туда ли я приехала.
Вылетели по расписанию, хотя посадка в самолет была очень быстрая, мы немного подождали полетную информацию, задраили двери и поехали.  На паспортном контроле в Турции никаких вопросов не задавали.
Самолет заполнен на треть или четверть, многие спали, растянувшись на трех креслах. В основном пассажирами были женщины с детьми, семейные пары как русские, так и смешанные, были и турки. Когда приземлились в Москве, никто не аплодировал. Кто-то с задних рядов хлопнул пару раз, но его не поддержали.
Дальше самолет покатился к месту стоянки. Я удивилась, когда поняла, что мы едем в противоположную сторону от нашего терминала. Остановились в самом дальнем конце аэропорта. За нами приехал автобус, в который уместились все пассажиры самолета, и мы еще минут пять ехали по летному полю до здания Шереметьево-Д. Обычно пассажиры самолета не очень-то общаются между собой, но тут в автобусе народ общался.
Приехали к терминалу. Я вышла из автобуса одной из первых. Обычно, я ускоряю шаг и прихожу на паспортный контроль раньше остальных. Здесь же мне было интересно посмотреть, как проходят наших пограничников турецкие граждане, поэтому я не торопилась.

0

74

Samanyolu, фига се....опять задерживают... мы без проблем слетали
, правда во Внуково, я в другой теме писала.
Кстати вчера опять российский самолет воздушное пространство нарушил

0

75

немного не в тему, но девочки у кого 2 гражданства, как вы вылетаете на родину или вообще за границу. какие пасспорта показываете?

0

76

purple, российский загран+кимлик

0

77

Dane4ka, спасибо, в принципе так и думала, но решила уточнить)

0

78

Вторая часть Марлезонского балета. Возвращение в Турцию.
Вылетала я из старого доброго Шереметьево-2, ныне F. Меня провожали родители, но там такая система, что их не пускали со мной даже до стоек регистрации. То есть там сразу зеленый коридор, просветка багажа, а за ней стойки. Таможенник спрашивает, куда летим и все ли летят, и провожающих дальше не пускают. Но папа все-таки прошел со мной, чтобы помочь с чемоданом.

Сдала чемодан, получила посадочный и прошла на паспортный контроль. Дала девушке в окошко паспорт, она вполне дежурным тоном спросила про цель поездки. Я сказала, что невыносимо захотелось к морю. Она ничего больше не спрашивала, но тут же откуда-то материализовалась еще одна пограничница, девушка отдала ей мои документы, и та попросила меня вернуться и подождать в сторонке. Там уже стояла одна девушка. И почти сразу к нам присоединилась третья. Все мы летели в Анталию. Вэлком ту зе клаб, как говорится.
Одну девушку уже останавливали на границе, и мне удалось узнать у нее, что спрашивают. Другая летала уже несколько раз после известных событий, но ее еще остановили в первый раз.

Вообще спросить могут следующее: адрес пребывания в Турции, все контактные телефоны и твои, и того, у кого остановишься, имена и телефоны родителей, знают ли родители, что ты едешь в Турцию, и даже IMEI телефона. В общем, все явки-пароли-адреса. Они это все записывают на обороте ксерокопии твоего паспорта.
У одной девушки в Анталии живет сестра, и несмотря на то, что у нее забронирован отель, все данные сестры они тоже попросили. Но если один раз с ними побеседовала, то повторно одни и те же вопросы не задают.

Итак, другой пограничник отводил нас по-очереди в сторонку и задавал вопросы. Мне он сказал, что они проводят опрос всех девушек до 35 лет, вылетающих в Турцию. Потому что бывает, девушки пропадают, и если девушка вдруг пропадет, чтобы можно было ее найти. Спросил меня, куда и зачем я еду. Я ответила, что к мужу, на этом для меня допрос окончился. Он сказал, что догадался по моей фамилии, но все равно должен был спросить. Поделился, что ему уже надоели эти опросы, но таковы инструкции.
После опроса все та же сотрудница сама отнесла мой паспорт в кабинку паспортного контроля и сказала оформить мне вылет. На этом формальности окончились.

В общем, в Шереметьево-2 на таможне сотрудники были предельно корректны и вежливы.  Ни одного косого взгляда, ни одного неуважительного слова. Осталось очень-очень приятное впечатление (в отличие от терминала Д).

0

79

Samanyolu написал(а):

Вылетала я из старого доброго Шереметьево-2, ныне F

Я тоже вылетала оттуда же, 26 января,со мной вместе регистрировались две русские девушки,одна замужем за турком,другая летела на помолвку.
Мы так дружной стайкой пропорхнули,через все кордоны без лишних вопросов,а я вообще даже не гражданка России.

0

80

Janim1, так Вы и прошли потому что не гражданка РФ...их иностранцы не интересуют...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по всему миру » Поездка на историческую Родину ‡Россия, Украина и другие родные места