Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Базарные поставщики ‡Кто, Что, На каком базаре?


Базарные поставщики ‡Кто, Что, На каком базаре?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Кто что у кого именно берет. И на каком базаре
Проверенные временем балыкчи, зеленщики, молочники и прочие продавцы вкусностей.

0

2

Много лет беру рыбу у Мисута на вторничном базаре в Лимане.
Сейчас нашла балыкчи не хуже , тоже Мисут, на базаре по пятницам в Алтынкуме: при входе на базар со стороны улицы - сразу попадаешь к рыбе и орешкам. Вот с этой стороны - он первый.

Вкусный сыр, маслины, халву беру напротив этих самых балыкчей по пятницам - самые первые.

0

3

У кого-нибудь есть проверенные продавцы тарханы? Может не обязательно на базаре, а знакомые сами вкусно делают и продают?

0

4

Ольга, я тебе в той теме написала, в Чакырлар на базаре у бабулек моя подруга-любительница тарханы ее берет. Я ее на дух не переношу

0

5

Tatianka, ты можешь сделать заказ для меня у этой приятельницы?

0

6

Ольга, если поедем в ближайшее время на гёзлеме - скажу

0

7

Tatianka, спасибо большое!

0

8

Ольга, она даже делает так: берет по полкило у каждой бабульки и смешивает ее потом

0

9

Tatianka, сколько же она ее берет?

0

10

Ольга, не ну может кило-полтора в общем.. не знаю на сколько хватает. Мне один раз свекровь "подарила" мешочек. Так я дождалась пока там моль завелась, потом со спокойной душой ее выкинула

Отредактировано Tatianka (12-11-2014 18:40)

0

11

Ольга написал(а):

у Мисута

он что прям Мисут? не Месут?

0

12

sinirli_balik, это ты у меня спрашиваешь? я б сказала, но модераторы наругают, до кого места мне, какая у него там буква в имени  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11746.png

0

13

у нас есть свой балыкжди, кортошка джи и яйцо-масло джи) на воскресном и пятничном базре в ларе... всегда только там

+1

14

barbara-alejandra написал(а):

кортошка джи и яйцо-масло джи

жжёжь  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

15

barbara-alejandra написал(а):

кортошка джи

barbara-alejandra написал(а):

яйцо-масло джи

:cool:

0

16

barbara-alejandra написал(а):

балыкжди, кортошка джи и яйцо-масло джи

:rofl: klass ))))

Я на субботний хожу. Стала ходить под вечер. С утра весьма бодрые цены на все.
Где-то  около 5 или 16,30 перед носом меняют ценники на дешевле. А еще перед школой Рамазан Саваш сотит грузовичек. Там неширокий ассортимент. Но вот наивкуснейшую хурму купила ящичек за 5 тл всего. Там 5 кг.
   Сыры никогда не брала на рынке. Не знаю у кого, поэтому только маркет) Юфка хорошая, тоненькая, редко, но беру.

0

17

sinirli_balik, папатос по турецки это икженный англ--я от казалась. муж знает КАРТОШКА!
ну а слово Ёмурта мне не нра!!! потому так....у меня и муж МУЖА-ДЖИМ а я ЖЕНА-ДЖИМ

+1

18

irina7 написал(а):

Сыры никогда не брала на рынке

мы на пятничном брали...муж! я не любитель!

irina7 написал(а):

хурму купила ящичек

это у нас во дворе есть-так что деже не знаю почем

0

19

barbara-alejandra, я очень люблю!
Была 4тл кило. Сейчас 3 3,50. Вечером 2,50.  Я по лире ухватила получается. Очень душевная)))

0

20

barbara-alejandra написал(а):

кортошка джи и яйцо-масло джи)  там

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Базарные поставщики ‡Кто, Что, На каком базаре?