Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Мясо, Птица, Рыба ‡Книга рецептов


Мясо, Птица, Рыба ‡Книга рецептов

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

sinirli_balik, если хорошо вымесить фарш, не будут разваливаться. По крайней мере, у меня никогда не разваливаются , фарш использую средней жирности .
По нашей российской технологии мне тоже больше нравятся
Еще в России я иногда готовила котлеты из индейки с сыром фета, тоже вкусные получались , совсем забыла про этот рецепт

0

82

tatish написал(а):

не будут. и без яиц не будут, как многие думают ошибочно ))) главное - хорошо "отбить" фарш.

Точно, отбить фарш, забыла это слово

0

83

olechka785 написал(а):

Selena20, на производстве все кладут, я с картофелем люблю,

Видимо на производстве так, поэтому и не слышала про это.

0

84

Кто знает как дома приготовить колбасу? Поделитесь рецептом и технологией! Надеюсь, что как миниму olechka знает)

0

85

purple,  я делала типа ветчину из курицы.
Колбасу нет. Вкусно было

0

86

irina7, а как?

0

87

purple, ооооооо прям колбасу??? ее же вешать и сушить надо.... или ты вареную/в духовке делать хочешь? я делала только куриные ф ля сосиски в духовке.

0

88

purple написал(а):

irina7, а как?

Белое мясо и темное мелко порезала. Чеснока по терла, специи по вкусу, соль. Ложку желатина. Хорошенько перемешать.  И нужно хорошо упаковать, чтобы сок не вытек. Я в рукаве делала. Потом еще фольгой уматывала. На завт ра к режу. Сыну в школу сэндвичи делаю.
Элементарно делается. http://s45.radikal.ru/i110/1701/f0/efc2b2ae53e3.jpg

+1

89

irina7 написал(а):

Белое мясо и темное мелко порезала. Чеснока по терла, специи по вкусу, соль. Ложку желатина. Хорошенько перемешать.  И нужно хорошо упаковать, чтобы сок не вытек. Я в рукаве делала. Потом еще фольгой уматывала. На завт ра к режу. Сыну в школу сэндвичи делаю.
Элементарно делается.

У кого нет рукавов/пакетов, не получается упаковать что б не вытекало - пакет от молока вам в помощь

0

90

irina7, спасибо
Ксюша, не ,думаю в духовке

0

91

Как запечь куриные ноги чтобы они были с хрустящей корочкой?

0

92

sinirli_balik написал(а):

Как запечь куриные ноги чтобы они были с хрустящей корочкой?

В кляре и в хумусе. Но хрустящий эффект получится только при жарке во фритюре. Кляр- мука, крахмал, специи желток, белок взбить до пены и добавить в смесь аккуратно, вода (молоко). Окунаете ногу в кляр, потом в хумус. И в хорошо нагретое масло на среднем огне, чтобы не горели. Наггенсы в панировке в духовке получаются и из курицы и из индейки волшебные, с хрустящей корочкой, а вот ноги в кляре запекать не пробовала, только в масле.

0

93

sharlotta5 написал(а):

а вот ноги в кляре запекать не пробовала, только в масле.

мне ни кляр, ни масло не нужно.
я бы хотела в духовке...  :blush:

0

94

sinirli_balik, в духовке не получится , если только функция гриль и есть самыми горячими чуток будут хрустеть

0

95

olechka785 написал(а):

в духовке не получится

Точно. Со спец функцией духовки может еще что то выйти, а так на стандарте (верх- низ) хрустящей корочки не получится.

sinirli_balik написал(а):

мне ни кляр, ни масло не нужно.

тогда можно сделать панировку из хлеба домашнего (хлеб можно испечь супер полезный н овсянке или ржаной муке), в ней обвалять и запечь. Тогда будет, что- то подобное с корочкой. Попробуйте в хумусе обвалять и так запечь, может корочка и схватится. Я не пробовала еще.

0

96

sharlotta5 написал(а):

Попробуйте в хумусе обвалять и так запечь, может корочка и схватится. Я не пробовала еще.

:cool: попробую сегодня!!!

0

97

sinirli_balik написал(а):

попробую сегодня!!!

Расскажите потом, получится ли.

0

98

sharlotta5 написал(а):

Попробуйте в хумусе обвалять и так запечь

Я хумус знаю только пастообразный, есть какой-то другой еще?

0

99

САПФИР написал(а):

Я хумус знаю только пастообразный, есть какой-то другой еще?

Если делаете домашний, то он может быть любой консистенции. Для обмакивания ножек я делаю жидкий.

0

100

sharlotta5 написал(а):

Расскажите потом, получится ли.

вчера сделала мясное сотэ....   :confused:
как только сделаю куриные ноги - отпишусь)))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Мясо, Птица, Рыба ‡Книга рецептов