Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Мясо, Птица, Рыба ‡Книга рецептов


Мясо, Птица, Рыба ‡Книга рецептов

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

sinirli_balik, ее по другому и не приготовишь тк она вся разваливается, в кляре само вкусно, да к здоровому питанию не отнести, но вкусно как. кстати где ее можно купить кроме Кипы?

0

62

olechka785 написал(а):

ее по другому и не приготовишь тк она вся разваливается

я ее планирую в духовке в фольге запечь, без соусов. просто так.

olechka785 написал(а):

кстати где ее можно купить кроме Кипы?

мне сказали, что на аэропортовской дороге в мигросе она есть

0

63

sinirli_balik написал(а):

мне сказали, что на аэропортовской дороге в мигросе она есть

не туда не поеду

sinirli_balik написал(а):

ее планирую в духовке в фольге запечь, без соусов. просто так.

холодец будет хоть посолите, а то вообще не вкусно

0

64

olechka785 написал(а):

не туда не поеду

казнить нельзя помиловать

0

65

sinirli_balik написал(а):

ну так напиши свой лбимый рецепт

а нету любимого рецепта, эта рыба не входит в число любимых мной.
Просто жарить еще терпимо, на мой вкус. :dontknow:

0

66

А грудка индейки в какую цену сейчас?

0

67

сегодня впервые дома буду готовить кровяные стейки. можно на сковороде и в духовке допечь их. ктото кладет слив масло на сковороду ктото нет. у меня сковорода квадратная рефленная для етих дел. может какие нюансы есть? вроде все просто и быстро, хочется как в стейк хаусе

0

68

olechka785 написал(а):

какие нюансы есть?

Хорошо расколенная должна быть, иначе мясо прилепает

0

69

purple, спасибо етот нюанс учла, получились отличные мягкие стейки, слегка с кровью, до етого всегда готовила в дюдюклю кастрюле, не думала что их можно на сковороде еще вкуснее сделать, а только на углях

0

70

вчера жарила котлеты. и получились они у меня очень вкусные НО!!! вкусные по-русски!!! раньше я как-то не замечала такой большо разницы, да и сама котлеты не часто лепила, все готовые покупали. вчера у меня прям такие "мамины котлеты" по вкусу получились, по-турецки я их жарила маленькими. скажите мне в чем особенность турецих котлет? они в них хлеб не добавляют или как? вкус у них совсем другой...

0

71

sinirli_balik,  хлеб точно не добавляют, у меня свекровь просто специи видимо кладет в фарш, ну яйцо и много петрушки.

0

72

sinirli_balik, турецкие котлеты они в основном только с луком без картошки манки и хлеба , по мне так сухие они

0

73

olechka785, я про манку и картошку первый раз слышу)) видимо у меня совсем простые котлеты)

0

74

sinirli_balik, моя свекровь делает котлеты без хлеба, без лука. Только соль и перец, даже яйцо не добавляет , поэтому они на вкус немного резиновые, но иногда можно поесть . Я такие котлеты тоже делаю, но жарю их на сковороде гриль в таком случае
Чаще всего  делаю наши Российские котлеты -фарш, яйцо, лук, хлеб, вымоченный в молоке и соль, перец по вкусу

0

75

Золотко написал(а):

они на вкус немного резиновые, но иногда можно поесть

:crazyfun:  :cool:

0

76

olechka785 написал(а):

без картошки манки и хлеба

а что в котлеты картошку кладут?  :stupor:

Selena20 написал(а):

хлеб точно не добавляют

Золотко написал(а):

котлеты без хлеба

а они разваливаться не будут??? спрошу сегодня у свекрови...

пы.сы. лично мне мои котлеы очень понравились, так прям как мама делает.

0

77

Свекр лепит котлеты-фарш,специи,может перец или петруху засунуть. А мои котлеты с булочкой,в молоке вымоченной,с луком ,с яйцом

0

78

sinirli_balik написал(а):

а они разваливаться не будут???

не будут. и без яиц не будут, как многие думают ошибочно ))) главное - хорошо "отбить" фарш.

0

79

Selena20, на производстве все кладут, я с картофелем люблю,

0

80

Тоже котлетки делаю, по -русски, иногда добавляю петрушку, всегда чеснок, лук тертый, яйцо и хлеб вымоченный, не важно в молоке или в воде, по мне так одно и тот же, чем больше хлеба, тем  мягче и воздушнее котлетки., обжариваю или так или в муке.

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Мясо, Птица, Рыба ‡Книга рецептов