Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Мясо, Птица, Рыба ‡Книга рецептов


Мясо, Птица, Рыба ‡Книга рецептов

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

Hayal написал(а):

Углеводов.нет
Куриные грудки с томатами и базиликом

Прелесть какая!  :cool:

0

42

sinirli_balik,

sinirli_balik написал(а):

все очень просто:
пол кило шампиньонов,
пол кило куриного филе,
маленькая луковичка,
молоко.
Сначала тушим на маленьком огне грибы, добавляем меленько нарезанную луковицу, тушу не меньше получаса, чтобы гибы хорошо протушились-прожарились. затем добавляю кyрицу (режу мелко). специи: соль, кекик, кориандр, тушу еще минут 10-15, затем вливаю стакан молока перемешанный со столовой ложкой  муки.
все это тушится еще минут 10-15...
все. приятного аппетита)))

Раньше я тушила со сметаной, теперь добавляю сливки. Кстати,  кто знает сметану все еще продают в Анталии?

0

43

Sümbül написал(а):

кто знает сметану все еще продают в Анталии

а чем не устраивает сюзьме йогурт вперемешку со сливками? имхо та же сметана..... или я вкус ее уже забыла....

0

44

про рыбу....
я ж рыбу сырую на дух не переношу и дотрагиваться не могу.... но вот очень сомона захотелось. в мигросе подошла к рыбному отделу и с жалобными глазами попросила кусок сомона, но только снять кожицу и вынуть кость, а еще порезать кубиками..... чел сказал "япарыз абла"))))))) я доволнаяяяяя. пришла домой, разогрела сковороду, из пакета вывалила рыбные кусочки и ффффсеееееее)))))))) жарила просто со сливками и карри))))))))

0

45

sinirli_balik написал(а):

а чем не устраивает сюзьме йогурт вперемешку со сливками? имхо та же сметана..... или я вкус ее уже забыла....

ниразу так не делала, преогромное спасибо за подсказку http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

sinirli_balik написал(а):

про рыбу....
я ж рыбу сырую на дух не переношу и дотрагиваться не могу.... но вот очень сомона захотелось)

вот я сейчас  запекаю сомона в духовке в фольге и салатик из капусты уже готов (для сына), а мне овощи на пару http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/70365.gif

0

46

Sümbül написал(а):

ниразу так не делала, преогромное спасибо за подсказку

серьезно?????????????????? ух ты..... я думала все знают........ :yep:

Sümbül написал(а):

я сейчас  запекаю сомона

а у меня муж не любит сомона.... чупра, карагёз и иже с ними съедаются,  а от сомона нос воротит))))))

0

47

Углеводов.нет
"Филе индейки с сырным соусом"
В этом рецепте главное — соус. Он делается очень легко, а вкус во многом зависит от сорта сыра, который для него используется. Общее название соуса — Блю чиз ("Blue cheese"), но часто соусы называют так же как сыр, с которым его готовят: Roquefort, Dorblu, Azur. В этом рецепте используется очень нежный на вкус сыр "Regina blu", но можно использовать любой другой.

Ингредиенты:

● Голубой сыр (с голубой плесенью) 150 г
● Сливки 10-11% 200 мл
● Филе индейки 600 г
● Растительное масло 20 мл
● Соль ¼ ч.л.
● Перец черный молотый ¼ ч.л.
● Индейка

Приготовление:

1. Сыр некрупно нарежьте, положите в маленький сотейник и поставьте на небольшой огонь.
2. Когда сыр начнет таять, влейте сливки и, помешивая, доведите до кипения. Затем выключите огонь. Совсем однородной консистенции не будет из-за плесени, но она и не нужна.
3. Мясо нарежьте поперек волокон кусками толщиной 1,5-2 см.
4. Обжарьте с двух сторон до золотисто-коричневой корочки, посолите, поперчите и доведите до готовности.
5. Подавайте мясо горячим, полив соусом.
http://sh.uploads.ru/t/RZMNi.jpg

0

48

sinirli_balik написал(а):

думала все знают.......

прикинь...

Я вообще готовить не люблю и ЧЕСТНО ПРИЗНАЮСЬ, чтобы кто-то не подумал;))))

0

49

Hayal написал(а):

"Филе индейки с сырным соусом"

надо попробовать!!! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

50

Marina написал(а):

надо попробовать

предварительно филе выдержав в молоке пару часов.... а то никакой соус не поможет...

0

51

Котлетки"Нежность"

Филе кур.-500 гр.
Яйцо-2 шт.
Сыр-150 гр.
Зелень.
Соль,перец.
Масло слив.-50 гр.
1.Мясо и сыр нарезать кубиком +масло слив.(натереть на круп. тёрке)+яйц+зелень,специи.
Массу убрать в холодильник на 30 минут.
2.Обжарить котлетки с 2-х сторон до румян. корочки.
Приятного аппетита!
http://sg.uploads.ru/t/Ubs4h.jpg

Отредактировано Hayal (13-04-2015 18:12)

0

52

В связи с сильным ветром и во общем не очень приятной погодой, мы не поехали в зоопарк и планируемый там же пикник, последний перенесли на балкон. Итак шашлык из крас. мяса индейки:
В Джанете, а именно там можно ее купить, я попросила чтобы порезали на кучочки средние, цена 24 лиры за кг. Дома быстро замариновала, крупную луковицу порезала полукольцами, чоль, чуть пул бибера острого, чуть крас. сладкого перца - все перемешать , чтобы лук дал сок, мясо перемешать с луком, на 1 кг мяса 2 ст. ложки подс. масла. Маринад быстрый, долго ждать не нужно, на шпажки и под решетку , данную красоту, не забудем шпажки вымочить в воде, чтоы не горели на гриле.
шашлык вкуснейший. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/76948.gif

0

53

Hayal написал(а):

шашлык вкуснейший.

Hayal, подтверждаю! Мы периодически тоже из красного мяса индейки делаем, причем именно так же. Ооочень вкусно!

0

54

кто брал Пангасиуса? вкусно? как делали?

0

55

sinirli_balik написал(а):

кто брал Пангасиуса? вкусно? как делали?

очень вкусный. ето по русски морской язык замороженный. я его в кляре на закрытой сковороде готовлю.

0

56

olechka785 написал(а):

я его в кляре на закрытой сковороде готовлю.

для духовки подойдет?

0

57

sinirli_balik,в духовке ее можно залить сливочно сырным соусом с горчицей и запечь. так в отелях делают, но она будет типо желе по структуре

0

58

olechka785 написал(а):

но она будет типо желе по структуре

хаааа поняла, видела такую в отеле.

0

59

sinirli_balik написал(а):

для духовки подойдет?

мне в духовке не нра...оно как кисель.... но дело вкуса

0

60

Чудо написал(а):

мне в духовке не нра...оно как кисель.... но дело вкуса

ну так напиши свой лбимый рецепт  :writing:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Книга рецептов » Мясо, Птица, Рыба ‡Книга рецептов