Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Астрология и магия » зодиак, замешеный на религии ‡мой блог. пробник


зодиак, замешеный на религии ‡мой блог. пробник

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

с какой печки начинать? - сижу пальцы гну, думаю...
имею диплом гида по Луксору и Та-кему, но точнее я-мифолог и могу подробно расказать - как культ шумерской богини Иштар до девы марии дошел))) если сюда добавить некоторые познания в знаках зодиака и прочие знания, то может получится что то интересное.

Мерные наши удары – для тебя Хатхор,
Мы пляшем для величества твоего, до высот неба
Мы воздаем хвалу тебе.
Ведь ты владычица скипетров, владычица ожерелья и систра,
Владычица музыки, которая звучит для тебя.

Мы воздаем хвалу величеству твоему каждый день,
С вечера до той поры, когда заря встает над землей,
Мы ликуем пред ликом твоим, повелительница Дендера
Мы чествуем тебя песнопениями.

Ведь ты владычица ликования, повелительница пляски,
Ты владычица музыки, и повелительница игры на Арфе,
Ты владычица хороводов, повелительница плетения венков,
Ты владычица благовоний, и повелительница танцев.

Мы славим величество твое, мы воздаем хвалу тебе,
Мы возносим твою славу над всеми богами и богинями.
Ведь ты владычица гимнов, повелительница книг,
Великая обладательница знаний, хозяйка дома писцов.

Мы радуемся величеству твоему каждый день,
Сердце твое ликует, когда внимаешь ты нашим песням
Мы радуемся, глядя на тебя каждый день, каждый день
И наши сердца ликуют при виде тебя.

Ты владычица венков, повелительница хороводов,
Владычица беспредельного опьянения,
Мы ликует перед тобой, и мы играем тебе,
И твое сердце радуется тому, что совершаем мы для тебя.

0

2

с 8-17 ноября
ТОТ (ДЖЕХУТИ)
в египетской мифологии бог луны, мудрости, счета и письма, покровитель наук, писцов, священных книг, создатель календаря. Женой Тота считалась богиня истины и порядка Маат. Священными животными Тота были ибис и павиан, и поэтому бога часто изображали в виде человека с головой ибиса, иногда с папирусом и письменным прибором в руках. Прилет ибиса-Тота египтяне связывали с сезонными разливами Нила. Когда Тот возвратил в Египет Тефнут (или Хатхор, как говорится в одном из мифов), природа расцвела.
Тот, отождествляемый с луной, считался сердцем бога Ра и изображался позади Pa-солнца, поскольку слыл его ночным заместителем. Тоту приписывалось создание всей интеллектуальной жизни Египта. "Владыка времени", он разделил его на годы, месяцы, дни и вел им счет. Мудрый Тот записывал дни рождения и смерти людей, вел летописи, а также создал письменность и научил египтян счету, письму, математике, медицине и другим наукам.
Известно, что его дочерью или сестрой (женой) была богиня письма Сешат; атрибут Тота — палетка писца. Под его покровительством находились все архивы и знаменитая библиотека Гермополя, центра культа Тота. Бог "управлял всеми языками" и сам считался языком бога Птаха. Как везир и писец богов, Тот присутствовал на суде Осириса и записывал результаты взвешивания души покойника.
Поскольку Тот участвовал в оправдании Осириса и давал приказ о его бальзамировании, то и принимал участие в погребальном ритуале всякого покойного египтянина и вел его в царство мертвых. На этом основании Тот идентифицируется с греческим вестником богов гермесом, который считался психопомпом ("ведущим души"). Тот часто изображался также вместе с павианом, одним из его священных животных. Эллины отождествляли бога Тота с Гермесом.

таким образом, Джехути - это нечто среднее между скорпионом и стрельцом, но далеко не змееносец(змееносец 13ый знак зодиака-расположем между скорпом и стрельцом. 6 последних дня скорпиона и 6 первых дня стрельца) как стрелец он просвятитель, но как скорпион мудр и хитер...
  в это время, можно узнать что то новое, заниматся научными изысканиями и двигатся вперед. благоприятное время для воздушных и огненных

0

3

Некоторые астрологи считают, что знаков Зодиака вовсе не двенадцать, а двадцать четыре: помимо привычных для всех нас существуют знаки Верхнего Зодиака.
Часы, Пегас, Кит, Сфинкс, Охотник, Корабль, Древо, Колесница, Ворон, Рыцарь, Змееносец и Пастырь
- ВАЖНО - каждый год промежутки в которые рождается верхний зодиак меняются -иногда это 12 дней(почти всегда у змееносца) иногда 3 дня(почти всегда у Охотника)

Рожденные под знаком Часов (окончание Рыб и начало Овна) с легкостью могут начать жизнь с чистого листа при любых обстоятельствах и в любой отрезок времени. Согласитесь, ведь не каждому подвластно в один момент перечеркнуть прошлое и начать новое, неизвестное будущее! Этот дар преподносят звезды.

Те, кто родился под знаком Кита (окончание Овна – начало Тельца) располагают могущественной силой влияния на окружающих. Эти харизматичные личности, безусловно, созданы для власти! Хотите пример? Владимир Ильич Ленин родился 22 апреля, а значит, был Тельцом-Китом.

Люди, рожденные под знаком Охотника (окончание Тельца – начало Близнецов) наделены огромным потенциалом, однако нередко находятся на распутье. Они постоянно вынуждены делать непростой выбор жизненного направления.

Люди знака Корабля (окончание Близнецов – начало Рака) обладают ощущениями невидимой цели. Звезды сопутствуют им: помогают избежать препятствий, оберегают и приносят удачу.

Знак Колесницы (окончание Рака – начало Льва) дарует людям умение одновременно заниматься множеством дел. Они постоянно самосовершенствуются и узнают что-то новое.

Знак Рыцаря (окончание Льва – начало Девы) приносит людям храбрость и силу воли. Такие люди неизменно следуют своей миссии. Их поистине можно назвать бесстрашными рыцарями.

Счастливчики, родившиеся под знаком Пастыря (окончание Девы – начало Весов) зачастую обладают способностью привлекать к себе внимание окружающих и вести их за собой. Но при этом такой человек не всегда выводит своих приверженцев на правильный, необходимый им путь. К примеру, следуя за рожденным под знаком Пастыря вполне возможно стать жертвой лихой аферы.

Рожденные под знаком Ворона (окончание Весов – начало Скорпиона) – освободители окружающих от скверны. Такие люди становятся прекрасными родителями трудных детей, рабочими различных центров реабилитации.

Знак Змееносца (конец Скорпиона – начало Стрельца) приносит людям ясность ума и стремление к победе над своей кармой. Знак Змееносца часто ассоциируется с таинственностью. Люди, рожденные под ним очень талантливы, а также отличаются склонностью к мистической и оккультной деятельности.

Знак Древа (окончание Стрельца – начало Козерога) помогает людям стать на путь доброй деятельности, нередко связанной с объединением различных культур. Рожденным под этим знаком подойдет работа в какой-либо культурной организации либо же в музее.

Знак Сфинкса (окончание Козерога – начало Водолея) преподносит людям дар предвидения, однако нередко с трагическим оттенком: они способны предчувствовать надвигающиеся глобальные проблемы, поэтому от природы являются мрачными и несколько угрюмыми.

Родившиеся под знаком Пегаса (конец Водолея – начало Рыб) расположены к творчеству. Звезды даруют им жажду проникновения в таинство мироздания. Такие люди становятся гениальными композиторами, учеными, писателями или художниками.

0

4

к сожалению про Знак ЗМЕИ(змееносец) в мифах Та-камет практически ничего нет, все больше в мифах древней греции. так что, кроме бога ДЖехути(тот) написать практически нечего- в замен предлогаю историю возникновения 12ти задиаков.
(тексты не мои привожу полностью. но со своими ремарками и сокращениями, чтоб не перегружать)

заглянем в эпоху около 4500 года до н.э., помня то, что объединение Египта произошло около 3100 года до н.э. при фараоне Менесе.
Если мы взглянем на пояс эклиптики звездного неба, по которому шествует Солнце, как в течение земного года - 365 дней (12 месяцев), так и в течение Космического года - 25920 (26000) лет, то мы увидим, что Солнце поочередно пребывает ("отдыхает") в разных звездных Домах - Зодиакальных созвездиях. В нашу эпоху пояс эклиптики был поделен на 12 частей, то есть на двенадцать Зодиакальных Домов (Зодиакальных знаков). Хотя каждый астролог и астроном знает, что этот пояс эклиптики делится не на двенадцать Домов, а на тринадцать. А именно: к двенадцати созвездиям прибавляется еще одно - созвездие Змееносца, которое находится между Стрельцом и Скорпионом. В современную эпоху в этом месте Солнце как бы "умирает" в северном полушарии Земли в зимний период времени.
И вот сенсация!!! Оказывается, в те древние времена пояс эклиптики делился не на двенадцать и не на тринадцать, а на четырнадцать частей, то есть на 14 созвездий, которые создавали Зодиакальный круг. Возможно, это происходило от того, что Луна имела другой период обращения вокруг Земли и земной год состоял не из 13 месяцев (если считать, что один лунный месяц равнялся 28 дням: 13 x 28 = 364 дня), а из 13-14 месяцев, подобно тому, как сейчас земной год длится 12-13 лунных месяцев (29,53 x 12 = 354,36 или 29,53 x 13 = 383,89 дней).
Если Зодиакальный пояс делился на четырнадцать созвездий, то читателю, который этого еще не знает, хочется выяснить: что это за четырнадцатое зодиакальное созвездие и где оно находилось?
Внимательный астроном, астролог или человек, знающий хорошо звездное небо, согласно определенной логике должен определить это созвездие. Каким образом?
Оказывается, созвездия Скорпиона и Стрельца вытеснили из Зодиакального круга созвездие Змееносца, по всей вероятности, из-за того, что Лунный календарь из 13 месяцев (а значит, и 13 Зодиакальных созвездий) переходил на Солнечный календарь из 12 месяцев, поэтому для удобства на поясе эклиптики должны расположиться 12 знаков Зодиака, то есть 12 созвездий.
Мы выяснили, что Змееносец был вытеснен Стрельцом и Скорпионом из Зодиакального круга, значит, точно на противоположной стороне пояса эклиптики должна произойти подобная "сделка". И эту сделку совершили Близнецы и Телец, вытеснившие Зодиакальное созвездие, которое было третьим, если считать от Овна - первого созвездия в Зодиакальном круге. Но после умерщвления этого созвездия третьим по счету стали Близнецы.
Мы видим, как миф об Осирисе начинает проявляться. А ведь по мифу Осириса разрубил, расчленил на четырнадцать частей его брат Сет, который и стал потом царствовать до тех пор, пока суд богов (Эннеада) не отдал эту власть Гору, сыну Исиды и Осириса, как прямому наследнику. (МИФ О УСЕРЕ, СУТЕХЕ ИСЕТ И НЕБТОТ- я расскажу отдельно, с приложением на христианство)

Отредактировано barbara-alejandra (10-11-2014 12:09)

0

5

Что же из себя представлял этот четырнадцатый Зодиакальный Дом?
Мы видим, что этот Дом должен быть связан с Осирисом, который был умерщвлен Сетом.
Опираясь на древнеегипетский миф, мы узнаем, что Осирис первоначально являлся богом плодородия и только в поздних вариантах стал богом Солнца, то есть слился с богом Ра. Бог плодородия ежегодно умирает, а затем опять возрождается. Этот период как раз и связан приблизительно с эпохой 4500 года до н.э., когда во время равноденствия Солнце находилось в четырнадцатом Зодиакальном Доме, а значит, на Земле стояла весенняя пора, все расцветало, зеленело, то есть Осирис возрождался после смерти - зимнего периода (Водолея и Рыб). А когда наступало осеннее равноденствие (Стрелец и Скорпион), тогда Осирис "умирал".
Египетское имя Осириса было Асар, Усир. При расшифровке этих имен, мы получим дополнительную информацию. Например, Асар, согласно нашей интерпритации, означает "Первый дом", где "А" - начало, первый, а "сар" → "сарай" → "дом". А также слово "Асар" расшифровывается как "Первый царь", а Осирис как раз и считался первым царем-фараоном на земле в те древние времена (сар → царь). Но это имя можно перевести, расшифровать как "начальная карма" (сар → кар → карма), а также как "первый бог от Солнца" (Ас - бог; Ар →Ра - Солнце).
Слово "Усир" можно расшифровать как "Уважение к Господину" (сир - господин).
На имя Осирис похоже латинское слово "assesor", что означает "заседатель, судебное лицо", а ведь он как раз и ведет суд в загробном мире.
Добавим к вышеразобранным расшифровкам то, что имя Усир может означать "переход из одной жизни в другую через смерть". Этих расшифровок, мы надеемся, пока достаточно, чтобы показать, что они не противоречат мифической информации об Осирисе.
Что же могло символизировать Осириса на звездном небе в том месте, где находилось четырнадцатое созвездие, если первым созвездием считать Близнецы? Напомним, что Осирис - бог плодородия, как боги Амсу, Мин или Мену - итифаллический (со вздыбленным фаллосом). Забегая немного вперед, скажем, что и Гор - сын Осириса - также связывался с богами Амсу, Мином или Мену (см. Муата Эшби "Воскресение Осириса", с. 106).
Вот и ответ! Оказывается, символическим образом Осириса на звездном небе мог быть вздыбленный фаллос!(!!!)
Сейчас это созвездие отсутствует, ибо фаллос есть тайный (эзотерический) ключ, который дает человеку возможность преобразиться в бога и даже в Сына Божьего.
  сейчас  это созвездие расчленено на четыре части созвездиями Близнецов, Ориона, Тельца и Возничего.
Вот вам и символическое распятие Осириса (фаллоса) на кресте по четырем сторонам: север, юг, восток и запад. (первоисточник истории ИСУСА Христа)...

...продолжение слудует...

0

6

мне очень скучно... хотела поделится тем,что я знаю...но, получается как то не интересно... а мне не хватает общения. собаки,.кошки,зодиак-надоело! хочу узнать что то новое из живого общения,хочу что то расказать, но мало кому все это интересно...
у меня был друг-ШЕКС -или ШЕКСПИР,или Шрек...
он прочитал Шекспира в оригенале и учился в лондоне в литературном коледже,хотя египтянин по происхождению-потому назвал себя ШЕКС... ну, я его звала Шреком-ибо внешность там...мда!
вот, мне его отчаянно не хватает-чисто поболтать... я встречалась с его другом, он с моей подружкой-но стоило нам встретится и они расходились-тк им было скучно и совершенно не понятно-а мы болтали болтали болтали... я отчаянно нуждаюсь в таком собеседнике!!! чтоб без животных, квартир...только политика, религия, египет, зодиак, литература...

обещала написать сегодня что то интересно, и не идет у меня... ибо скучно

0

7

barbara-alejandra написал(а):

мне очень скучно... хотела поделится тем,что я знаю...но, получается как то не интересно... а мне не хватает общения. собаки,.кошки,зодиак-надоело! хочу узнать что то новое из живого общения,хочу что то расказать, но мало кому все это интересно...
у меня был друг-ШЕКС -или ШЕКСПИР,или Шрек...
он прочитал Шекспира в оригенале и учился в лондоне в литературном коледже,хотя египтянин по происхождению-потому назвал себя ШЕКС... ну, я его звала Шреком-ибо внешность там...мда!
вот, мне его отчаянно не хватает-чисто поболтать... я встречалась с его другом, он с моей подружкой-но стоило нам встретится и они расходились-тк им было скучно и совершенно не понятно-а мы болтали болтали болтали... я отчаянно нуждаюсь в таком собеседнике!!! чтоб без животных, квартир...только политика, религия, египет, зодиак, литература...

обещала написать сегодня что то интересно, и не идет у меня... ибо скучно

Я вот читаю и понимаю что что хотела бы прочесть Ваш дневник..если есть конечно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

8

Limana, спасибо за поддержку...что то я хандрю

0

9

ОРИОН - примерно 2 последних дня тельца и 2 первых близнецов. или великий охотник УСЕРЕ(Осирис) миф,в моем пересказе...

у геба(бога земли) и нут(богини ночи)-их мифы расскажу отдельно... было 4 детей ИЗИС(исида) Усере(Очирис) Сутех(сет) и Небтот(нефтида)
осирис был весь ьакой праведный, аж зубы сводило))) Исет под стать ему-красавица но слишком хорошая. естественно, они поженились.
Сутех-бог огненной пустыни был полная противоположность брата(прототип дьявола). хвост, копыта и рога прилогались-хотя чаще его изображают в виде шакала. Небтот ничего из себя не представляла, и вышла замуж за Сутеха, ибо выборо то не было!
Изис и Усере творили добро,не задумываясь о детях... Сутех и Небтот тоже были бездетными, но исключительно из-за того,что Сутех хотел в жены Изис. а Небтот мечтала о Усере... в кокой то момент, Небтот в образе Изис пришла на ложе к Усере и забеременела - Анубисом(покровитель бальзамирования. шакало головый бог, провожает душу умершего(КА) в загробный мир)
как то, Сутех замыслил извести Усере... пригласил брата к себе на пир, под видом примирения и предложил прилечь в сундук.
сундук был очень красиво отделан и все на пире, заранее договорившись, примерялись к нему. Усере тоже пришлось-ну и естественно брат его там закрыл. потом разрубил на 14 частей и разбросал по миру-небу(вот 14 знаков зодиака)
в дальнейшем Изис и Небтот, обьединившись, искали остатки Усере и нашли все кроме главной(так египтяне обьяснили куда пропал 14 зодиак!-в то время новое царство примерно 16 династия-звездное небо изменилось)...
Изис, не найдя главной части, сделала ее из глины-оживила Усере, родила от него полу-человака-полу-бога ГЕБА или ХОРА(сказался не божественный фалос) и Усере отбыл править в иной мир, завещав свое царство сыну.
зодиакально Одеон-это возрождение, но еще не совсем осознавшее себя. Усере не знал что ему делать-оставатся в этом мире? уходить в другой? умер, но живой...
из этой истории, родилась христианская история Исуса Христа и девы Марии. Исус умер в рыбах( Усере убил Сет в тоже время-так же это связано с засухой и разливами Нила) дальше Изис его нашла и оживила-также и Исус возродился.
в Та-камет(египет) Изис была символом материнства, но зачание произошло не совсем нормально-прототип девы Марии. есть и шумерская история про бога возродившегося после смерти, но Египетский вариант для меня более понятняй по зодиаку и толкованию.

0

10

Вампиры))) Та-кему
та-кему. та-камет - древний египет.
в неокторых книгах про Та-кему есть истории про вампиров, но основная мысль такая.
есть 3 вида вампира.
1. жертва-вампир
2. вампир в чистом виде
3. вампир питающейся, тем что есть.

1. вид ест и отдает - это практически 70 процентов населения))) если вам приятно с кем то общатся и вы тянетесь к этому человеку-вы его едите! если кто то тянется к вам-он ест вас. если и вам приятно и человеку приятно-у вас вампиро-обмен! часто встречается у лучших друзей.
2. чистый вампир -только ест и никому ничего не отдает. встречается редко, тк его обходят стороной.
3. и вампир который питается не только от человека но и от животного и даже от природы. само-востанавливается. редко попадается, но вампиры 1вой категории часто в него перевоплащеются.

есть еще стадия 4-просто жертва. никого не ест, самовостанавливается, но не имеет защиты и часто просто убегает от вампира. встречается не часто.

практически все воздушные являются донорами огненых, и все водяные-донорами земных. зато между собой они все имеют градацию... например блезнец обьедает водолея, а весы обьедают блезнецов...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Астрология и магия » зодиак, замешеный на религии ‡мой блог. пробник