Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по всему миру » Страх перед полетом ‡Посоветуйте успокоительное


Страх перед полетом ‡Посоветуйте успокоительное

Сообщений 21 страница 40 из 102

21

KSUSHA написал(а):

Еще для меня немалую роль сыграло то, что в Аэрофлоте у меня работает знакомая девочка, стюардессой и она мне очень много рассказывала, так сказать Аэрофлот изнутри. Говорила, что на самом деле самолеты новые, за самолетами очень следят, очень жесткий отбор у пилотов, сильное обучение. Ее рассказ для меня тоже сыграл немаловажную роль.

Вот такие разумные доводы на меня, как ни странно, очень действуют. Но того момента, пока я не сяду в самолет.

İnteres написал(а):

а если выпить бокальчик-другой вина в салоне самолёта?

Да нет, на меня алкоголь не влияет так, как на других. Он меня не расслабляет, не успокаивает и не вызывает сонливость - только обостряет головную боль. Поэтому и не пью теперь. Практически. В моем случае мне надо ну очень сильно упиться виски, чтобы я расслабилась и уснула в самолете. то есть в прямом смысле в зюзю упиться. А я этого не хотела бы  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/65641.gif

0

22

Mediterranka, а виски упьетесь, могут до полета не допустить. Не знаешь, что лучше))) на моем веку работы трансферным гидом, несколько пьяных туристов не были допущены на борт самолета, трезвели в медпунктах.

0

23

Mediterranka написал(а):

то есть в прямом смысле в зюзю упиться.

а встречающие будут? кому тебя сдавать по прилету то?

0

24

KSUSHA написал(а):

Mediterranka, а виски упьетесь, могут до полета не допустить. Не знаешь, что лучше))) на моем веку работы трансферным гидом, несколько пьяных туристов не были допущены на борт самолета, трезвели в медпунктах.

Знаю. Сама гидом работала. Рискованное дело сейчас напиваться перед полетом. И отмазки что летать боишься, не прокатывают уже.

0

25

sinirli_balik написал(а):

а встречающие будут? кому тебя сдавать по прилету то?

Да обещали встретить... Но ведь и не найти могут))

0

26

Mediterranka написал(а):

Но ведь и не найти могут))

да и Ленинград никто не отменял)))

0

27

sinirli_balik написал(а):

да и Ленинград никто не отменял)))

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

28

Я также панически боюсь летать и всегда перед вылетом где-то в новостях показыват падающий самолет.Но выбрала Аэрофлот и ему доверя и чуть легче стало,плюс сходили в саалык оджаи и наша врачиха  выписала 2 таблеток-одно от укачивания Aparax вроде,а второе от стресса и для расслабона,название подзабыла,стоят копейки,продают по рецепту,ибо там состав какой-то своеобразный,но работает на ура,выпиваю за час до самолета и меня вырает и пофиг становится,правда отходняк дня 2 как в тумане.Если у меня осталось,могу дать вам..

0

29

Selena20 написал(а):

саалык оджаи и наша врачиха  выписала 2 таблеток-одно от укачивания Aparax вроде,а второе от стресса и для расслабона,название подзабыла,стоят копейки,продают по рецепту,ибо там состав какой-то своеобразный,но работает на ура,выпиваю за час до самолета и меня вырает и пофиг становится,правда отходняк дня 2 как в тумане.Если у меня осталось,могу дать вам..

Вы меня прямо обнадежили!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/84629.gif Схожу в саглык оджак, спрошу. А вы какой ходите? В тот что на Карпузкалдыране? Если мне опять какой-нибудь дядька невменяемый попадется, то я к вам обращусь за вашими запасами.

0

30

Mediterranka, неееет,я прикреплена еще по старому адресу,где живет семья мужа,мы туда к врачу ходим,в Ишиклар,Синан и Генчлик махаллеси.Там докторша хорошая.Только на неделе к ней ходили,знала бы,взяла рецепт и выкупили бы вам.Но я все же дома поищу,от укачивания точно было,успокоительное гляну.Главное ему назовите Апаракс и 2 название гляну завтра.

0

31

KSUSHA, и я обожаю летать. Какими только компаниями не доводилось летать. Меня прям распирает, когда знаю, что полечу куда то.
Ямал, и Колавиа, Красэйр, Оренбургские и Уральские авиалинии, Сибирь и С7, Аэрофлот, Трансаэро, Ютэйр, Московия, Ifly, Россия, Вим авиа, Глобус, Ред Вингс, Норд винд, Кубань, Туркиши, Атлас Джет, Пегасус и Онур. Короче все чартеры, которые только летали
В последнее время летаю все время Трансаэро. Отличная компания, сервис, самолеты большие
Не бойтесь летать!

0

32

Selena20, спасибки!

0

33

Turkgunesi написал(а):

KSUSHA, и я обожаю летать. Какими только компаниями не доводилось летать.

Я тоже обажаю, но только Аэрофлотом или Туркишами, Трансаэро ничего, только с питанием проблема. А вот пришлось как-то лететь Уральскими авиалиниями и Ютэйром - было страшно. Потому что самолеты раздолбанные. Надеюсь, что мне больше не придется воспользоваться услугами данных авиакомпаний.

0

34

Mediterranka, Олеся,я вспомнила,2 лекарство Anti-em,и первое Aparax.

0

35

Selena20 написал(а):

Олеся,я вспомнила,2 лекарство Anti-em,и первое Aparax.

Спасибо. Я спрошу сегодня в аптеке. Если без рецепта не продадут, пойду в Саглык оджак завтра  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

36

Mediterranka написал(а):

1. Что тут можно в аптеках купить из успокоительного?

Валидол.

http://www.psikofarma.info/wp-content/uploads/2012/09/validol.jpg

В Турции Валидол (Гидроксизин) относится к группе транквилизаторов. Это препарат структурно похож на циннаризин и димедрол, и обладает также промежуточным действием: он обладает седативным действием благодаря центральным холинолитическим эффектам и может применяться при нарушениях сна.
Седативный эффект обычно отмечается через 10–45 мин после приема внутрь, антигистаминный — через 1 ч после приема внутрь.

Применение
Купирование тревоги, психомоторного возбуждения, внутреннего напряжения, раздражительности при неврологических, психических (генерализованная тревога и нарушение адаптации) и соматических заболеваниях; абстинентный алкогольный синдром; премедикация и послеоперационный период (в составе комбинированной терапии); зуд (симптоматическая терапия).

Противопоказания
Гиперчувствительность, в т.ч. к цетиризину, аминофиллину или этилендиамину; порфирия, беременность, период родовой деятельности, кормление грудью.

Ограничения к применению
Глаукома, гипертрофия предстательной железы, затруднение мочеиспускания, запор, миастения, деменция, почечная и/или печеночная недостаточность.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия
Со стороны нервной системы и органов чувств: сонливость, слабость (в первые дни приема), головная боль, головокружение.

Продается без рецепта, цена до 10 лир, принимать 10-15 капель 2-3 раза в день.

Отредактировано Оксана (12-11-2014 11:37)

0

37

Раньше летала очень часто, сейчас раз в год, молюсь перед взлетом и стараюсь отвлечься болтая с соседями, и мне не важно кто там сидит, но сейчас с ребенком меня сажают без соседей))))) боюсь именно взлета, чем посадку. В полете , если сын позволяет, то читаю . лететь до до Москвы 3 часа, поели , и уже скоро посадка)))

0

38

Оксана написал(а):

Седативный эффект обычно отмечается через 10–45 мин после приема внутрь

Спасибо за информацию. Это где-то за полчаса до полета надо принять получается?

0

39

Hayal написал(а):

боюсь именно взлета, чем посадку

А я боюсь между взлетом и посадкой. Особенно когда начинается трясучка какая-нибудь.

0

40

Hayal написал(а):

боюсь именно взлета

обожаю взлетать!!!! но чаще я в это время сплю... а еще я всегда с пересадками летаю... дом мой далеко...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по всему миру » Страх перед полетом ‡Посоветуйте успокоительное