Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по всему миру » Страх перед полетом ‡Посоветуйте успокоительное


Страх перед полетом ‡Посоветуйте успокоительное

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

У меня жуткий страх перед полетом. Лететь через неделю, а я уже в панике. Тренинги и всякие разные методики как мертвому припарка в данный момент. Нужно какое-то успокоительное или снотворное даже, потому что алкоголем не балуюсь и соответственно совет "выпить для расслабона" мне не поможет. Соттветственно два вопроса:
1. Что тут можно в аптеках купить из успокоительного? Пробовала пасифлору - как мертвому припарка.
2. Предполагаю, что для более сильных препаратов наверное надо будет рецептик доктора получить. У какого доктора брать? К психиатру идти или можно семейным доктором отделаться?
Выручайте советами пожалуйста. Очень-очень страшно  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/56666.gif

0

2

Mediterranka, у меня валерианка есть, могу поделиться

0

3

Mediterranka написал(а):

Предполагаю, что для более сильных препаратов наверное надо будет рецептик доктора получить.

тогда что то седативное из феноборбуталов,но это только по рецепту

0

4

Mediterranka, а я вот не боюсь, не потому, что смелая, а потому, что, если уж упадёт, так это наверняка, даже не почувствуешь, а вот в машине боюсь, т.к.если что, то и зажать может...будешь там корчиться пока скорая не приедет. Короче, запомни"самолет-самый безопасный вид транспорта. Снотворное? А как дозу расчитать, что б к приземлению проснуться?

0

5

Dane4ka написал(а):

тогда что то седативное из феноборбуталов,но это только по рецепту

в аптеке, если хорошо попросить, и без рецепта дать могут.

0

6

Benissata написал(а):

если уж упадёт, так это наверняка, даже не почувствуешь

Аааа, я не потому что что-то почувствую. Я в принципе просто не хочу умирать. Вообще. Ну может когда стану старой бабкой и устану от жизни, то и захочу. А сейчас не хочу. И этот страх умереть сейчас он меня пугает безумно! И чувствую я его в самолете, потому что в самолете от меня ничего не зависит, то есть я не держу ситуацию в своих руках, не контролирую ее. Поэтому мне надо просто что-то выпить и уйти в небытие до посадки в Шарике.

0

7

Turkgunesi написал(а):

у меня валерианка есть, могу поделиться

Спасибо, валерианка у меня тоже дома валяется. Но мне не очень помогает. А сколько надо таблеток выпить, чтобы наверняка? Помню, последний раз пила 4 таблетки сразу и ничего, только легкая слабость была.

0

8

Benissata написал(а):

самолет-самый безопасный вид транспорта

Я это все знаю! Правда-правда! Но нет... меня не успокаивает. В машине не боюсь вообще. Потому что там руль в моих руках. А тут штурвал в руках чужого незнакомого дядьки.

0

9

Mediterranka написал(а):

А тут штурвал в руках чужого незнакомого дядьки.

Ну так ты с ним во время посадки познакомься! Глядишь, уже не чужим будет.  http://savepic.net/422986.gif
Ну, а если серьёзно, то захвати с собой в салон прям пузырёк успокоительного настоя на спирту и пей по мере необходимости. Ну и естесственно, за полчаса до полёта надо выпить, что б успело подействовать.

0

10

Вообще у валерьянку накопительное действие. Что бы сразу уххх,то это не тот вариант

0

11

Я мало чего боялась до рождения ребенка. Сейчас боюсь высоты, лунапарков, самолетов. Но не до истерики, конечно, но чувство неприятное во время полета. Лучше винца все-таки красного тогда чуть-чуть!

0

12

Причем, когда летишь с сыном, боишься за него, когда летишь одна, боишься как сын будет без меня ....

0

13

Tatianka написал(а):

Лучше винца все-таки красного тогда чуть-чуть!

Ой, нет, не мое это... Не дружу с алкоголем воопще, с вином в особенности.

Зайду на неделе к семейному врачу ради интереса, посмотрю, какие у них варианты. Надо узнать какие варианты предлагает турецкий саглык оджак  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

14

а я как только сажусь в самолет, то сразу вырубаюсь... он еще не взлетел, а я уже сплю. как только захожу в салон, так сажусь, пристегиваюсь и..... сплю. просыпаюсь уже когда настойчивые русские соседи меня расталкивают со словами ''еду несут!!!''  выпью чай, слопаю чего-нт и опят вырубаюсь.... безо всяких снотворных... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/90508.gif

слушай, я посмотрю в аптечке, вроде было успокоительное для дороги, мама вроде оставила.... только ты мне завтра в ватсапе напиши, а то могу забыть....

0

15

sinirli_balik написал(а):

вроде было успокоительное для дороги, мама вроде оставила.... только ты мне завтра в ватсапе напиши, а то могу забыть....

Ксюш, посмотри пожалуйста. А я все-таки схожу к врачу, очень интересно, что в таких случаях столпы турецкой медицины советуют.

0

16

Ой, а я очень люблю летать, в этом году уже 12 раз летала и прям скучаю без прлетов, жду, когда полечу снова.
Раньше тоже боялась, но психологически я сама себя перестроила. Самое главное для меня - летать авиакомпаниями, которыми я доверяю. Внутри России - это S7 и Аэрофлот. Когда летаю в\из Турции, то только Аэрофлот и Туркиши. Вот с ними я абсолютно спокойна.

0

17

KSUSHA написал(а):

Самое главное для меня - летать авиакомпаниями, которыми я доверяю.

Только Аэрофлотом летаю, да.

KSUSHA написал(а):

Раньше тоже боялась, но психологически я сама себя перестроила.

А вот об этом можно поподробнее... Мне тренинги из Интернета не помогают вообще. Я даже видео смотрела, как самолет на не работающих двигателях пилот сажает. И все равно мне страшно. Летишь, а под тобой тысяча километров пустоты  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/21152.gif

0

18

Mediterranka, как психологически перестроила? А как-то всё переосмыслила, как писали выше, что по статистике - самый безопасный транспорт. Да и если суждено разбиться, то от судьбы не убежишь.
Сейчас у меня прям кайф, от атмосферы аэропорта, от самого перелета.
Но если я полечу, например, Ютэйром или Уральскими авиалиниями, то тогда тоже буду бояться опять)))

0

19

Еще для меня немалую роль сыграло то, что в Аэрофлоте у меня работает знакомая девочка, стюардессой и она мне очень много рассказывала, так сказать Аэрофлот изнутри. Говорила, что на самом деле самолеты новые, за самолетами очень следят, очень жесткий отбор у пилотов, сильное обучение. Ее рассказ для меня тоже сыграл немаловажную роль.

Отредактировано KSUSHA (07-11-2014 21:43)

0

20

Mediterranka, а если выпить бокальчик-другой вина в салоне самолёта?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Путешествуем по всему миру » Страх перед полетом ‡Посоветуйте успокоительное