Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Битва соседей ‡А как у вас? мир или война?


Битва соседей ‡А как у вас? мир или война?

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

У нас запрещено водить чужих купаться.

0

102

У соседей опять война. На этот раз похоже, что сын подрался с отцом. В мою стену летела посуда, вопли на весь дом. Коты перепугались, спрятались под кровать. Мне честно говоря тоже как-то не очень приятно - каждый раз невольно вздрагиваешь, когда об стену что-то шарахают. Отдаю должное выдержке турецких соседей, которые сидят по своим квартиркам и не идут разбираться. Ладно я одна, но в других квартирах женщины и дети при мужиках ведь. Видимо у них с детства закладывается привычка не обращать внимание на чужие вопли. Но вообще конечно ситуация реально подбешивает - трижды в неделю выслушивать эти скандалы уже осточертело. А что делать? Накатаешь жалобу в полицию, отметелят и глазом не моргнут. Проклятая какая-то эта квартира - кто туда ни заедет, постоянно скандалы с битьем и криками на всю округу.

0

103

Mediterranka написал(а):

Накатаешь жалобу в полицию, отметелят и глазом не моргнут.

Т.е. побьют? Это уже уголовное дело. А полиция не защитит?

0

104

Mediterranka, на что ты будешь жаловаться? Они ночью ругаются?

0

105

Mediterranka, сочувствую. У нас тоже были ужасные соседи. Турки, действительно, молчат, никто ни во что вмешиваться не хочет.  Мы, в результате, переехали.

0

106

Светл написал(а):

Т.е. побьют? Это уже уголовное дело. А полиция не защитит?

Ну... я помню, как несколько лет назад в той же квартире бойня была. Я тут уже писала, что вступилась тогда за русскую "невесту", которую жених волоком по подъезду за волосы тащил. Мне пригрозили, что надают по башке. Я полицию так и не смогла вызвать. Несколько раз звонила, но на том конце меня каждый раз уверяли, что просто не слышат мой голос.

Когда человек в таком состоянии находится, как они, он мало задумывается о последствиях. Поэтому на тот момент им до лампочки, уголовное это дело или нет.

+1

107

Kaya написал(а):

на что ты будешь жаловаться? Они ночью ругаются?

Чаще всего после часу ночи, вчера в половине одиннадцатого как началось, так до полуночи и продолжалось.

0

108

sinil написал(а):

Мы, в результате, переехали.

Хе-хе, квартира моя, так что уповать только на то, что съедут они.

0

109

Mediterranka написал(а):

квартира моя

Тоже моя квартира была. Но сосед конкретно достал. Это, конечно, уже экстремальный выход, т.к. такие соседи могут быть и в новом доме.

+1

110

Mediterranka написал(а):

Когда человек в таком состоянии находится, как они, он мало задумывается о последствиях. Поэтому на тот момент им до лампочки, уголовное это дело или нет.

Да, тяжёлый случай. Гопники понимают только силу. Держитесь, ободрить больше нечем. Хоть бы съехали побыстрее.

0

111

Девочки, кто знает, проконсультируйте пожалуйста. Где узнать, как поделена между собственниками квартир в доме земля, на которой стоит дом? Или она не поделена? Например, если я хочу посадить розы, а вся земля уже "облагорожена" другими жильцами, то мне получается сажать нечего и негде? Или, к примеру, у нас есть парковка на 2 машины. И на этой парковке всегда ставят свои машины только 2 владельца, а остальные вынуждены ставить машины у тротуара, то есть за территорией дома. Мой МЧ недавно загнал машину просто, чтобы разгрузиться, так сосед в это время заезжал на своей машине и замахал на него руками - мол, ты тут не можешь парковаться. В общем как решаются вопросы с разделом земли возле дома? Апартман у нас галимый. Собрание жильцов собирать никто не любит, предпочитают все втихую делать. Я так-то на конфликты не лезу и земля мне эта была до лампочки, но когда начинаются подобные манипуляции - типа тут не ходи, это не делай и т.д. хочется как-то на место поставить.

0

112

Очень часто недостаток инициативы в делах , выходящих за рамки единичных , приватных интересов приводит к исчезновению тапок для тех , кто проснулся позднее всех в доме и не обнаружил необходимых тапок

+1

113

Laary написал(а):

Очень часто недостаток инициативы в делах , выходящих за рамки единичных , приватных интересов приводит к исчезновению тапок для тех , кто проснулся позднее всех в доме и не обнаружил необходимых тапок

Дело не в тапках. Инициативу я уже напроявлялась. Все кончилось когда-то ремонтом крыши, оплаченном исключительно из моего кармана, и моими же нервами. В случае нашего дома инициатива в большинстве случаев наказуема, если ты иностранец и перевес на стороне турков.

0

114

Можно завести кота и убедительным образом , включив всю свою логику , угрожая всем чем угодно , уговаривать соседей не сгонять его со стола . Со временем все привыкнут и вы с котом сможете ставить машину где угодно и на сколько удобно . Тут дело в хватке и инициативе защищать свое место под солнцем . Нет инициативы - нет парковки , а кот он больше для тренировки

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Битва соседей ‡А как у вас? мир или война?