Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Битва соседей ‡А как у вас? мир или война?


Битва соседей ‡А как у вас? мир или война?

Сообщений 81 страница 100 из 114

81

SANDRA написал(а):

у нас на днях произошла настоящая битва соседок.....мама 4 детей избила маму 2 детей причем на их глазах((((вторая вся в синяках и сломана рука и крыша поехала маленько..вторые подали в суд на первых

Ничего себе! А причина известна?

0

82

SANDRA написал(а):

у нас на днях произошла настоящая битва соседок.....мама 4 детей избила маму 2 детей причем на их глазах((((вторая вся в синяках и сломана рука и крыша поехала маленько..вторые подали в суд на первых

ого!!!! даже перелом!!! какая причина то?

0

83

irina7, первая возомнила себя хозяйкой дома нашего)))сколько живу знаю, что они не общались, не любили друг друга.муж второй вчера рассказал, что первая стала предъявлять про какой-то долг в 100 лир.то ли за лифт и вторая не сдавала деньги на уборку придомовой территории перед Байрамов и Рамазаном. так как мусорят только дети первой мадамы. вторая говорит у меня перед тобой нет долгов и началась драка . кароч с этим лифтом: раз в 10 месяцев каждая квартира платит по 70 лир за обслуживание лифта. ну вот 2 года сама ходила на фирму и платила там, а тут недавно эта соседка пристала к моей маме типо заплатили вы или нет. мама ей показала фиш, что заплатили. потом она меня встречает и высказывает, почему это я сама пошла и заплатила???как я посмела))))ну говорю как бэ 2 года платила ниче. и дальше ее фраза-типо приноси деньги мне я сама заплачу http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif ага щаззззззз
потом попробуй докажи, что я ей деньги давала))))я ж не лох. без бумажки ты какашка. кароч такая фигня началась недавно, что всем вопросами начала рулить эта мадам.

0

84

я так поняла она тоже просила деньги за лифт лично себе ну а вторая и говорит, что именно перед ней у нее долгов нет(перед фирмой да)

0

85

SANDRA,  кошмар, конечно. Жесть!

0

86

SANDRA, ее что, управляющей выбрали?

0

87

Dane4ka, неееттт))))она и не хочет ею быть))у нее 4детей)))ну так типо помогает дому)))

0

88

SANDRA, так тем более пусть в сад идет. Правильно сделала другая, что полицию вызвала

0

89

Dane4ka, не все так просто)))не хочет она в лес)))у нее корона до потолка)))в доме в принципе все хорошо общаются только вот враждуют две квартиры причем только жены)))

0

90

У меня с соседями нейтралитет

0

91

Интересно мнение тех у кого ситэ с бассейном, как у Вас относятся к гостям с соседних ситэ, например Вашим друзьям которые пришли покупаться? И как лично относитесь Вы если бы кто то постоянно ходил и купался у Вас в ситэ прикрываясь дружбой с человеком одной из квартир?

0

92

Мое мнение, я не люблю левых людей в басике и сама никого не вожу, у нас в ситэ официально это запрещено водить других, я понимаю когда приехали в гости родственники и живут, конечно пусть купаются, но такое когда живут в ситэ без бассейна и приходят типо как в гости меня это напрягает, не сполоснуть в душе и сразу купаться, нагадят и уходят

0

93

Kaya, я бы была очень против, если они приходят самостоятельно, когда их друзей рядом нет.
Если их действительно пригласили соседи, и они все вместе общаются у бассейна, то на это возразить было бы нечего.

Пы.Сы. Мне кажется, тема "Битва соведей" под это обсуждение больше подойдет
http://antalyam.mybb.ru/viewtopic.php?id=230&p=5

+1

94

Samanyolu написал(а):

Если их действительно пригласили соседи, и они все вместе общаются у бассейна, то на это возразить было бы нечего.

Общаться дома разве нельзя? Пришли в гости и нечаянно захватили купальник с собой, конечно пришли купаться, я понимаю что это никак не искоренить, у нас маленький бассейн и всего 5 лежаков, я уже сама готова написать правила и купить рамку что бы повесить у входа, что надо ходить в душ перед бассейном, стеклянные стаканы не брать с едой, убирать за собой мусор, что бы маленькие дети купались в специальных памперсах. Думаете те кто приходит в гости они будут покупать памперс для бассейна за 20 лир (не знаю сколько сейчас цена) для своего ребенка? А если ребенок написиет или накакает то придется сливать воду и бассейн закроют на время. Люди приходящие и уходящие и им пофиг на все эти правила. Поэтому я против гостей с других ситэ

0

95

Есть у нас один сосед, очень занудный, живущий в полумраке и ненавидящий растения. Людей он, похоже, тоже недолюбливает.
Наше небольшое сите выходит на две улицы, поэтому, пройдя через него, можно немного сократить путь. Похоже, этим иногда пользуются сотрудники ближайшего офиса, когда ходят на пятничную молитву в мечеть.
Так вот этот занудный сосед с женой сговорились с еще одной соседкой и врезали замок в калитку! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif И уже потом по факту сообщили управляющему. Это оказалось сюрпризом для мужа, когда он пришел ночью домой с работы и не смог попасть домой с первого раза.
Через некоторое время в подъезде повесили объявление об этом новшестве, ключи по 2,5 лиры. Фишечка еще в том, как был врезан этот замок. Его сделали где-то на уровне колена!!! И металл обрезали так, что надо обладать особой ловкостью рук, чтобы открыть его, не порезавшись!
Бесит, что они принимают единоличые решения по поводу территории общего пользования. Они бы еще на лифт замок повесили, чтобы никто кроме них не пользовался.

При этом я, часто сидящая дома и выглядывающая в окна при всяких шумах с улицы, за почти 4 года не видела практически никого посторонних в сите. А этот зануда 365 дней в году с опущенными панжурами живет! Как он что видит и кто ему мешает с парковки на 3 этаже?!!! Похоже, это просто принцип и склад характера. Раньше они жили в отдельном доме, и свои мещанские привычки нам навязать пытаются.
И даже если люди пройдут раз в неделю в мечеть и обратно, я не вижу в этом ничего такого.

А еще он нагло врет. Недавно от нас переехала в соседнее сите семья с первого этажа, так этот зануда рассказывает управляющему, что он переехал, потому что мимо окон постоянно ходили посторонние. Но такого не было! Мы с этим соседом очень хорошо общались, и он переехал, потому что у них очень большая семья и им стало не хватать места. Так бы он переезжать в сите через дорогу не стал бы, тем более квартиру до сих пор продать не может.

Еще не решила, что сделать с замком: натолкать спичек или залить суперклея. Пока принципиально оставляю калитку открытой. Раньше я сама не любила, когда калитки настежь, но сейчас хочется ее открыть совсем нафиг!!! Вот только если настежь, то ее закрывают. Пробую просто не захлопывать, а прикрывать.
Сейчас этой калиткой по-моему, пользуюсь только я. Остальные стали ходить через сад. В том числе и те, кто замок вешал!

У управляющего уже глаз дергается от этого соседа, хочет послать все это управление куда подальше, предлагает кому-то другому возглавить сите.

Вот такой то ли крик души, то ли пост про войну соседей. Войны пока нет, но дипломатия и вежливость уже под вопросом.

0

96

Значит я повешу замок на бассейн или штрафы введу)))))))))

+1

97

Kaya написал(а):

Общаться дома разве нельзя? Пришли в гости и нечаянно захватили купальник с собой, конечно пришли купаться

Меня подруга сама приглашала в бассейн, поэтому купальник я брала не случайно.

Kaya написал(а):

если ребенок написиет или накакает то придется сливать воду и бассейн закроют на время. Люди приходящие и уходящие и им пофиг на все эти правила.

За это ответственность должны нести приглашающие. Если так случилось, то влепить им нехилый штраф и расходы на внеочередную чистку бассейна будут за их счет. Но эти правила должны быть в уставе сите прописаны. И на входе для гостей повесить надо, довести до сведения, так сказать. Будут думать заранее.
У вас есть охрана или капыджи, который мог бы на входе следить, кто пришел, и к кому?

+1

98

Мне все равно. Приходят и приходят , бассейн большой у нас. Я сама постоянно на море, ну может пару раз в неделю захожу в бассейн.
Лично ко мне приходила подруга с ребенком один раз за три с половиной года

0

99

Samanyolu, Охраны нет, капыджи приходящий и уходящий, в этом месяце новый и он никого не знает тк наш капыджи в сильную аварию попал (((( Я уже несколько раз говорила нашей йонэеджи, что бы написала мне правила на турецком, я все в фотошопе сделаю и распечатаю, на прошлом собрании про это говорили, что у нас не отель. Меня больше всего волнуют те кто не принимает душ перед бассейном и едят у басика и потом бумажки и крошки валяются

0

100

Золотко написал(а):

Мне все равно

Мне нет, потому что мой сын каждый день хочет в бассейн и в нем купается, когда он был маленький мы тоже ходили на море и мне все равно было что там происходит, а теперь то он большой и у него есть свое мнение

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Битва соседей ‡А как у вас? мир или война?