Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Традиции и обычаи Турции » Рождение ребенка/обычаи


Рождение ребенка/обычаи

Сообщений 141 страница 160 из 174

141

Оксана, Маладес брат  http://savepic.net/396362.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/67096.gif

0

142

Limana, у моего брата официальный брак только один
У вас,в Казахстане, может и не женятся по 3 раза,но токалки явление оч распространенное,правда ведь?
Так что разницы нет у вас в казахстане или у нас-в россии,или здесь в турции.люди везде одинаковые

0

143

Limana, когда я говорила "в моём окружении" имелись в виду и турки.Подруга свекрови,у её сына родились двойняшки и у дочки ребенок.Она сидит с дочкой.
А у вас казахов мама проживает с сыном в большинстве,соответственно дети сына на глазах вырастают,хочешь не хочешь принимает активное участие в воспитании внуков,поэтому складывается такое мнение

0

144

счастливавбраке написал(а):

Limana, у моего брата официальный брак только один
У вас,в Казахстане, может и не женятся по 3 раза,но токалки явление оч распространенное,правда ведь?
Так что разницы нет у вас в казахстане или у нас-в россии,или здесь в турции.люди везде одинаковые

я это не к тому что кто то лучше или хуже,а к тому что думала что этим страдают казахи-турки-арабы ну и другие нации в исламских странах.
Насчет токалок ты права. И знаешь это очень грустно. Ведь еще 10-15 лет назад такого ужаса хотя бы в казахстане не было. Как перевезли столицу из Алма-аты в Астану,чинуши оставили своих жен в Алма-ате сами уехали в новую столицу "во благу народа" там и завели токалок (то бишь любовниц), вот такая тенденция пошла.

0

145

Limana, вот смотрите как интересно получается, вы проводите параллель между чинушами кот. Подают пример массам с токалками, а связи между тур чинушами и их религиозностью нарочитой и влиянием это на массы-нет

+1

146

ты же сама попросила на "ты"))))
наши заводят токалок не из за религиозности и не из за тем чтоб подать пример простому народу. С жиру бесятся,жены далеко,причинное место чешется вот и заводят токалок
а про турецких чиновников и что страна катится к шариату да кто же спорит,я со многими солидарна. Просто меня задевает когда кто то спокойно может предложить сжечь церкви и закрывать все мечети. Вот и все. На форуме ведь не только атеисты или провославные. Чуточку уважения и все. Я даже не представляю чтоб я открыла тему Пасха это плохо,церкви меня бесят,я не могу уже слушать колокола. Я этого не допущу если даже поеду жить в Россию,а в казахстане подавно. Потому что знаю куда поехала и какая вера у многих в той стране.
А тут могут запросто полить все все все. Мы уже поняли что курбан байрам ужас ужасный,что обрезание ваще отстой,эзан спать мешает.. Хотя если на самом деле быть терпимее и вникать в детали,то станет понятно что сам по себе курбан байрам не ужасен,просто ужасным его делают человеки дебилы,где попало режут,и не чистят после себя и тд.
Я не знаю почему я все это пишу если честно. Куда то не туда меня занесло признаю  8-)

0

147

Limana написал(а):

а про турецких чиновников и что страна катится к шариату

муж сегодня сказал что АКП ставит вопрос чтобы вернуть османский язык и убрать латиницу

0

148

olechka785 написал(а):

муж сегодня сказал что АКП ставит вопрос чтобы вернуть османский язык и убрать латиницу

ты все проспала)) эта новость не новая

0

149

Limana написал(а):

ты все проспала)) эта новость не новая

Не-не, это уже вообще другой поворот! Раньше было про введение изучения османского в школе. А про изменение письменности - это уже ВСЁ будет, полный откат и забвение Ататюрка.

Отредактировано Ольга (14-12-2014 20:49)

0

150

Ольга написал(а):

Не-не, это уже вообще другой поворот! Раньше было про введение изучения османского в школе. А про изменение письменности - это уже ВСЁ будет, полный откат и забвение Ататюрка.

Отредактировано Ольга (Сегодня 19:49)

аааа точно! я не поняла значит. тогда будет жепа.  http://savepic.net/406604.gif

0

151

Limana, на ты,на ты...я просто,с кем лично не знакома,по никам иногда не идентифицирую

0

152

Сколько положено оставаться ребёнку за столом со взрослыми во время завтрака согласно турецким семейным обычаям? 1-2 часа?

0

153

olechka785, ого! а разве есть такое? по хатайским обычаям, даже так, по обычаям семьи моего мужа все в куче до победного, кроме как мужики начинают курить там и всякое такое...вредное...тогда да..хоть сразу...но за завтраком такое редко бывает.

Отредактировано Януличка Красивая (04-10-2016 11:22)

0

154

olechka785 написал(а):

Сколько положено оставаться ребёнку за столом со взрослыми во время завтрака согласно турецким семейным обычаям? 1-2 часа?

У нас ( все турецкие семейство) никому дела нет,покушал деть и вперед играть,скакать и тп... Неужели и в этом есть свои пунктики?(

0

155

Януличка Красивая, слушать сидеть за столом разговоры взрослых детям тоже не есть хорошо тк завтраки тут до обеда, конфликт из-за этого что типо по утрам вся семья должна быть за столом и встать всем вместе и была бла бла

0

156

olechka785, не согласна с таким обычаем, вообще!!!!! это бред, а не обычай! Завтраки до обеда не каждый день, а раз в неделю, можно обо всем забыть и заняться семьей, жизнь пролетает, а мы потом удивляемся почему дети к нам не возвращаються как улетят с семейного гнёздышка! Выключить всё нафиг или интересующимся так и сказать, сорриии, сейчас айле заманы!

0

157

Януличка Красивая, в будни за завтраком целый час сидит наш папа , сейчас свекры то часов до 10, ребёнок ест за 5 мин и хочет убежать, папа ее возвращает на место тк семья сидит вся за столом

0

158

olechka785, ааа, я думала, что наоборот не хотят, чтоб она сидела, ну так нормуль, но опять же не через слезы, чтоб ей было тоже интересно, а не потому что кому-то это надо!

0

159

olechka785 написал(а):

в будни за завтраком целый час сидит наш папа

ничего себе!Мы позавтракали и разбежались каждый по своим делам.Когда приезжают гости,то да,можем сидеть,болтать,чаи гонять,но детей ни в коем случае не заставляем сидеть за столом.Зачем им?Мы ведь болтаем о своем,о взрослом.Только уж,если тема затрагивается детей,то да,они посидят,ответят на вопросы,поучаствуют в диалоге.Регламента у нас нет.Вообще,я против того,чтобы дети находились там,где болтают взрослые..Потом удивляются.,откуда ребенок знает то,что ему не положено знать..Пример тому,наши соседи.Дочка знает кто в поселке уруспу,кто шерефсиз.ПОтом в школе это выдает,и начинаются сплетни.Аж противно...

+1

160

olechka785 написал(а):

Сколько положено оставаться ребёнку за столом со взрослыми во время завтрака согласно турецким семейным обычаям? 1-2 часа?

афигеть , ребенка жалко:) у нас вообще такого нет, если приезжаем в гости к свекрам то кушаем кто когда хочет, они рано встают завтракают первые, потом детей кормим и отправляем к свекрам а потом сами садимся. и все по быстрому минут 10 и все:) и ужины и обеды кстати такие же, кто когда проголодался тогда и идет кушать, а детей вообще кормим отдельно и отпускаем играть.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Традиции и обычаи Турции » Рождение ребенка/обычаи