Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Традиции и обычаи Турции » Рождение ребенка/обычаи


Рождение ребенка/обычаи

Сообщений 41 страница 60 из 174

41

İnteres написал(а):

ещё быть кому-то чем-то обязанной

Ален, ты конечно не поверишь в силу своего стойкого материализма, но вот я ни за один подарок или монетку себя обязанной ни перед кем не чувствую

0

42

talya написал(а):

Ален, ты конечно не поверишь в силу своего стойкого материализма, но вот я ни за один подарок или монетку себя обязанной ни перед кем не чувствую

talya, я о себе и наших с мужем семействах речь веду :flag:  Так уж вышло и у нас, и у них, что старшее поколение живёт исключительно для самих себя( хотя я это ни капельки не осуждаю, всё же их выбор) :dontknow: А, вообще, наверное, хорошо иметь сплочённую родню, которая всегда человека поддержит.  :flag:

0

43

İnteres, понятно, везде есть свои плюсы и минусы, мне порой эта их сплоченность как кость поперек горла  :offtop: предпочитаю стоять в сторонке все-таки

0

44

olechka785, ко мне на ты можно, мы знакомы лично, и мужья наши тоже  :flag:

0

45

talya написал(а):

мне порой эта их сплоченность как кость поперек горла

talya, мне муж говорит, что подобная сплочённость очень характерна для богатых и зажиточных турецких семейств, так что, действительно, нет худа без добра :flag:

talya написал(а):

предпочитаю стоять в сторонке все-таки

Тоже верная стратегия :flag:

0

46

talya написал(а):

İnteres, понятно, везде есть свои плюсы и минусы, мне порой эта их сплоченность как кость поперек горла   предпочитаю стоять в сторонке все-таки

Значит я ни одна такая, у кого семейство никак друг без друга не могут  :canthearyou:
Мне тоже их эта сплоченность и не возможность друг без друга, ну оооочень бесят.
И я предпочитаю стоять в сторонке.

0

47

İnteres, дело в том что меня раздражает это их двуличие, раз уж постоянно всем говорят про внука, вечно дают советы как будто я не его мать и они заботятся больше,чем я, то почему когда мы приезжаем не купить ему чего то? Все таки у нас бабушки с дедушкой другие

0

48

А я люблю свою турецкую родню за то, что ни кто никуда не лезет, встречаемся не часто, все люди работающие, а остальная часть в Анкаре обитает, когда приезжаем к ним в гости, они и с ребенком посидят и подарки подарят и ничего тебе делать не дадут.
Регулярно созваниваются и интересуются делами, денег не одалживаем, вопросов о воспитании не возникает, почему так вот нужно ребенку и не иначе - прислушиваются и не дадут ребенку всякую гадость.

0

49

Hayal написал(а):

А я люблю свою турецкую родню за то, что ни кто никуда не лезет, встречаемся не часто, все люди работающие, а остальная часть в Анкаре обитает, когда приезжаем к ним в гости, они и с ребенком посидят и подарки подарят и ничего тебе делать не дадут.Регулярно созваниваются и интересуются делами, денег не одалживаем, вопросов о воспитании не возникает, почему так вот нужно ребенку и не иначе - прислушиваются и не дадут ребенку всякую гадость.

Молодцы они у вас. По моим наблюдением, такие адекватные родственники, большое исключение, к сожалению.

0

50

talya написал(а):

ко мне на ты можно, мы знакомы лично, и мужья наши тоже

Не узнаю тебя в гримме)))

0

51

İnteres написал(а):

Так уж вышло и у нас, и у них, что старшее поколение живёт исключительно для самих себя( хотя я это ни капельки не осуждаю, всё же их выбор)

Аналогичная история.

0

52

Блин читаю и прям мороз по коже от каких-то человеком выдуманных обычаев, придурь какая-то и кому от этого какая польза, не понимаю.

0

53

А у нас недавно бабушка мужа (далеко за 80) сказанула своей дочке (моей свекрови) - вот у тебя самая хорошая гелин, самое главное вся ее родня далеко, и в никакие семейные разборки не лезет!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  Мудрая женщина!

Отредактировано Tatianka (11-12-2014 17:35)

0

54

sharlotta5 написал(а):

от каких-то человеком выдуманных обычаев, придурь какая-то и кому от этого какая польза, не понимаю

Ну это везде наверно есть. Нас раньше туго заматывали, чтобы ножки прямые были - скажи это турку, он тоже скажет дикари эти русские. А еще они всегда говорят, если видели по телеку как крестят новорожденых, то тоже удивляются, зачем малыша в холодную воду да еще алкоголь в ротик )))

0

55

Tatianka, да нет, Тань, я не только про турецкие обычаи, а про всё дикость и предрассудки, которая связана с родами, деторождением и воспитанием. В России например есть такой бред, как "щетинку катать" - вообще какие-то на голову больные. Правильно Комаровский говорит - не лезьте к ребенку.

0

56

sharlotta5, мне моя мама предлагала Тимуру пятак на пупок привязать, чтобы впал )))) хорошо, пятак не нашли

Отредактировано Tatianka (11-12-2014 18:03)

0

57

sharlotta5 написал(а):

Tatianka, да нет, Тань, я не только про турецкие обычаи, а про всё дикость и предрассудки, которая связана с родами, деторождением и воспитанием. В России например есть такой бред, как "щетинку катать" - вообще какие-то на голову больные. Правильно Комаровский говорит - не лезьте к ребенку.

Это что еще за щетинки?

0

58

Ольга, щетинку катали моему брату %-)тестом  по спинке...волосики родовые "выкатывали"..надо же до такого додуматься

Отредактировано счастливавбраке (11-12-2014 19:39)

0

59

Tatianka написал(а):

А у нас недавно бабушка мужа (далеко за 80) сказанула своей дочке (моей свекрови) - вот у тебя самая хорошая гелин, самое главное вся ее родня далеко, и в никакие семейные разборки не лезет!

Tatianka, а бабушка-то в здравом уме http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

60

счастливавбраке написал(а):

Ольга, щетинку катали моему брату %-)тестом  по спинке...волосики родовые "выкатывали"..надо же до такого додуматься

Отредактировано счастливавбраке (Сегодня 18:39)

счастливавбраке, а нахрена так извращаться то с какой целью?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Традиции и обычаи Турции » Рождение ребенка/обычаи