Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Традиции и обычаи Турции » Турецкая баня (хамам)


Турецкая баня (хамам)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Настоящий турецкий хамам - это не просто помещение, в котором можно попариться и поплескаться в бассейне. Турецкая баня предполагает комплексную релаксацию души и тела, обновление организма, дарит ощущение стимула для жизни. В хамам люди ходят не на один час, это отличное место для приятного общения, здесь можно эффективно очистить организм, распивая травяные настои и чаи.

0

2

кто хочет сходить перед НГ????очистить тело и душу http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

3

SANDRA написал(а):

кто хочет сходить перед НГ????очистить тело и душу

если только в Онай хамам. я За

0

4

в четверг ходила в Лару Хамам...хотела в Онай на 100 ил..но не поняла,где он находится. В Ларе хамаме было много теток...на кесе и копюк массаж надо было ждать своей очереди. Так как выбора не было в плане раздевалок - меня засунули в комнату около персоналки - там постоянно включался и выключался свет - это было ужасно. + эти тетки постоянно галдят..а хочется тишины....Надо точно разузнать где находится Онай Хамам..мы хотим с дочей перед отлетом в Россию сходить вместе...числа 22-23 примерно (дек)

0

5

bereza, я была в Ларе хамам в среду вечером.Тоже долго ждала,но за то хорошо пропарилась.И в хамаме посидела,и в сауне,и в бухар одасы.Была и в Онай хамаме и в Топкапы,но всё равно Лара мне больше нравится.Даже когда возле 5 М Мигроса жили,всё равно сюда ездила.

0

6

bereza написал(а):

в четверг ходила в Лару Хамам...хотела в Онай на 100 ил..но не поняла,где он находится.

ONAY HAMAMI находится здесь. Онай Хамам на Карте Гугл

Если Ехать от Марк Анталии, то это крытая остановка после пересечения 100 йыл с Гюллюком. Она прямо перед надземным переходом, между домами за ней еще малюсенький скверик с деревьями, а под деревьями бублики продают :)
От остановки нужно пройти вперед в сторону Коньяалты до первого поворота направо во дворы. Повернуть туда, и впереди с правой стороны будет хамам.

0

7

Samanyolu, спасибо за подробный рассказ и карту. Интересно - там в воскресенье много народу? Хочу на день рождение себя побаловать

0

8

Щас позвонила в 100 ил шубеси. работают с 8 утра до 11 вечера.23 лиры  вход. 9: кесе, 5 - копюк,35 лир - классический полный массаж 30 минут. Блин..забыла про детей спросить..Хотя я в день рождения хочу идти после работы - без дочери..прямо сразу с работы поехать

0

9

bereza написал(а):

Интересно - там в воскресенье много народу?

Мне кажется, до обеда будет народу поменьше. Но очереди на кесе я не замечала, там банщиц много, обычно сами зовут. Турчанки же многие приходят просто попариться, сами себя пилингуют. :)

0

10

Samanyolu написал(а):

Мне кажется, до обеда будет народу поменьше. Но очереди на кесе я не замечала, там банщиц много, обычно сами зовут.

я поеду после 16..вот,в чем вопрос..У меня пока сейчас стоит 1-я смена в этот день (хотя могут поменять,конечно)...А вообще - я просто толпы не выношу..Эти дряблые попцы и галдеж.
Интересно - там вообще большая баня - на 100 ил? И что там интересно с сауной - надеюсь не как в Ларе Хамам - вечно выключают? да,сказали,принимают кредитки..тогда как в Ларе Хамам только наличка!!!!

Отредактировано bereza (26-03-2015 11:22)

0

11

К сожалению, не знаю, какая сауна на 100 йыл, но скажу честно, хамам в Кепезе мне нравится гораздо больше. Он новый, кабинки как отдельные комнаты, и вообще там свободнее и есть, где развернуться. Сауна там есть даже с небольшим бассейном.

0

12

онай хамам сарысуОнай хамам открывается на женском пляже в Сарысу. На их страничке в фейсбуке обьявление.

Отредактировано kielersprotte (15-05-2015 18:31)

0

13

kielersprotte написал(а):

онай хамам сарысуОнай хамам открывается на женском пляже в Сарысу. На их страничке в фейсбуке обьявление.
            Отредактировано kielersprotte (Сегодня 18:31)

ого, как много там еще разного понаписано в статейке, спасиб!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Традиции и обычаи Турции » Турецкая баня (хамам)