Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » Районы Анталии ‡война районов :)


Районы Анталии ‡война районов :)

Сообщений 141 страница 160 из 298

141

Девочки, а небольшая вилла в Анталье это сколько метров?

0

142

Золотко, от 100 кв, но двухэтажные то 200 получится

0

143

Чудо,прочла о призывах жить в Белеке)))
Вот по следам воспоминаний 7-милетней давности не хоцца))) когда на улице ахыз на ахызе,из магазов был-шок,Бим,генпа( о боги,как давно -то было с вечными проколами и просрочкой) эт уже потом-ваууу,карфур появился и так далее))) рынок от честно дорогой. А если под Белеком в Кадрие еще пожить перед этим-все туши свет)))) вспоминаю соседей-глаз нервно дергается)))
Пишу,конечно же не для издевки,видела,как многое еще в 2011 изменилось и менялось к лучшему,но вот воспоминания -и все лучшее снова перекрывается🙈🙈🙈😆😆😆
И в Коньялты жила чуток недалеко от Тивак( тывак-как прально то?)))) маркета,тож не мое,и,когда покупали квартиру - решено было-Лара и ни шагу в сторону,причем Лара с условием море максимум в 10 мин езды,иначе ну зачем-я-в Анталии,а море там,сбоку,где-то)))
И сейчас хочу поменять квартиру и уже хочется море вдалеке видеть( мечты должны сбываться🙈👍😜) но опять же ,меняю Лару на Лару, в крайнем случае на Стамбул😆😆😆
Правильно Ксения написала-каждому свое, так и живем, и каждый хвалит свое " болото" ( как в басне)

0

144

olechka785 написал(а):

Золотко, от 100 кв, но двухэтажные то 200 получится

Понятно, спасибо

0

145

Чудо написал(а):

у нас цены на виллы меньше , чем у вас на квартиры в "муровейниках"

но притом наши муровейники имеют улашим в виде автобусов)))

Чудо написал(а):

И это, сервисы есть ))))

есть. но!!! моего то сервиса там нет. а место работы я менять не планирую. так что только собственная машина меня выручит.

Чудо написал(а):

да и машины не все дорогими "рождаются"

:D

Чудо написал(а):

я кстити на въезде и живу

а где именно? от Лэнд оф Лэджэндса делеко?

0

146

Золотко написал(а):

а небольшая вилла в Анталье это сколько метров

именно площадь виллы или вместе с прилегающей территорией?

0

147

vitalinka-ok написал(а):

сейчас хочу поменять квартиру

помню обмен квартир в советское время.... когда нельзя было продавать и менялись два хозяина между собой.... жесттььь

0

148

sinirli_balik написал(а):

именно площадь виллы или вместе с прилегающей территорией?

Площадь виллы интересует :)
Просто если тут квартира 100 метров небольшая считается , со слов некоторых моих знакомых, то какая площадь виллы считается небольшой :)
Кстати, хотелось бы спросить у форумчан, как у вас происходит
Например, в России у меня небольшая квартирка стандартная двушка 55 метров , а в Анталье я проживаю в большой квартире под 250 метров
Когда я приезжаю в Россию, мне не кажется моя квартира маленькой, в Анталье же  я не ощущаю, что квартира большая

0

149

sinirli_balik написал(а):

помню обмен квартир в советское время.... когда нельзя было продавать и менялись два хозяина между собой.... жесттььь

Мои родители так менялись , точно это была жесть
Больше чем полгода не могли нужный вариант найти

0

150

Золотко написал(а):

Например, в России у меня небольшая квартирка стандартная двушка 55 метров , а в Анталье я проживаю в большой квартире под 250 метров

в России есть две площади. Общая и жилая. Когда в России называют площадь квартиры (те самые 55 кв.м) то это имеется в виду жилая площадь. У турецкого жилья такого понятия нет. Т.е. если у вас квартира 250кв.метров, то здесь и балконы и 3 туалета и т.д. и т.п. да и функциональность местных комнат просто зашкаливает, с их выступами, колоннами, косыми стенами... в России же в квартирах любого проекта комнаты четко прямоугольные, тем самым функциональность жилого пространства увеличивается.
поэтому и кажется, что российские квартиры при озвучивании площади маленькие, а вмещается в них даже больше чем в местных турецких  :D

+2

151

Золотко написал(а):

Площадь виллы интересует

я конечно не специалист, но для себя я выделила в Анталии два типа вилл:
1. икиз вилла - это две виллы с разными входами, но одной общей стеной, примерно вот так:
http://s3.uploads.ru/t/ACcEg.jpg

вход может быть с одной стороны у обоих, а может быть у одних спереди, у других сзади... это не суть важно. здесь особенность в том, что у вас есть за стеной соседи.

2.отдельностоящая вилла. здесь думаю картинку прилагать не надо))) на что фантазии хватит....

так вот,  икиз виллы начинаются примерно от 130кв. метров (моё личное наблюдение), а отдельностоящие виллы меньше 200 кв.м. очень редко попадаются. честно, я пока не вникала как считают территорию прилегающую к вилле. пока мне это не интересно.

0

152

sinirli_balik написал(а):

а где именно? от Лэнд оф Лэджэндса делеко?

как по дороге из Кадрие въезжать в Белек. Ну он в Кадрие, поэтому достаточно далеко, если топать, а на машине 3 минуты. Я его с террасы вижу))))).

vitalinka-ok написал(а):

Вот по следам воспоминаний 7-милетней давности не хоцца))) когда на улице ахыз на ахызе,

гыыыыы, о да, было такое..... сейчас не знаю, я по Белеку не шастаю часто, на базаре поубавилось, видать они все в Кадрие и в Анталью съехали))))).

vitalinka-ok написал(а):

генпа( о боги,как давно -то было с вечными проколами и просрочкой)

о да, это страшный сон. Но! Ведь добились мы ее закрытия! Сколько петиций, жалоб и бойкотов было))))) весело было)))) и мы победили.

vitalinka-ok написал(а):

А если под Белеком в Кадрие еще пожить перед этим-все туши свет)))) вспоминаю соседей-глаз нервно дергается)))

А живу по дороге на Кадрие.... а че там???? тихо у нас мирно, даже не каждую неделю в этом году машины бьються (видать сказывается исход ахысок и малое количество гидов в этом году).

vitalinka-ok написал(а):

Чудо,прочла о призывах жить в Белеке)))

)))))))))))))) я ж не всех зову, я рыбу нервную заманивала)))))).
А вообще, все верно, все мы разные и всем нравится разное.
В пенсионном возрасте и с машиной мне в деревне комфортно, я не люблю города и суматоху, еще не люблю соседей, вернее люблю их тем сильнее, чем они дальше)))))).

0

153

Чудо написал(а):

А вообще, все верно, все мы разные и всем нравится разное.

:cool:  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

0

154

sinirli_balik написал(а):

в России есть две площади. Общая и жилая. Когда в России называют площадь квартиры (те самые 55 кв.м) то это имеется в виду жилая площадь. У турецкого жилья такого понятия нет. Т.е. если у вас квартира 250кв.метров, то здесь и балконы и 3 туалета и т.д. и т.п. да и функциональность местных комнат просто зашкаливает, с их выступами, колоннами, косыми стенами... в России же в квартирах любого проекта комнаты четко прямоугольные, тем самым функциональность жилого пространства увеличивается.
поэтому и кажется, что российские квартиры при озвучивании площади маленькие, а вмещается в них даже больше чем в местных турецких

Не знаю, у меня в платежке написано 55 метров, наверное это обща, потому что комнаты 20 и 18 метров :)
Мне кажется, тут реально квартира 250 метров. У нас салон 50 метров только, кухня 20 , балкон 20. Никаких углов срезанных и колонн . Ну конечно, я могу ошибаться, но комнаты тут реально большие . 4+1 у нас , ну и три балкона, три санузла

0

155

sinirli_balik написал(а):

я конечно не специалист, но для себя я выделила в Анталии два типа вилл:
1. икиз вилла - это две виллы с разными входами, но одной общей стеной, примерно вот так:

вход может быть с одной стороны у обоих, а может быть у одних спереди, у других сзади... это не суть важно. здесь особенность в том, что у вас есть за стеной соседи.

2.отдельностоящая вилла. здесь думаю картинку прилагать не надо))) на что фантазии хватит....

так вот,  икиз виллы начинаются примерно от 130кв. метров (моё личное наблюдение), а отдельностоящие виллы меньше 200 кв.м. очень редко попадаются. честно, я пока не вникала как считают территорию прилегающую к вилле. пока мне это не интересно.

Спасибо :) вот отдельно стоящая вилла это прекрасно, но я боюсь воров, сигнализациям особо не доверяю ( был неприятный опыт в России), а охранника нанимать это уже прилично стоит . Еще есть типа сите из вилл, но мне такой вариант не особо нравится

0

156

Чудо, а что с ахысками случилось ?
Я хоть и не хочу мыслить стереотипами , но эти люди реально агрессивные какие то

0

157

Чудо написал(а):

как по дороге из Кадрие въезжать в Белек.

это значит если по новой дороге въезжать в Белек, проезжая Кадрие, ты где-то там будешь... ясно  http://savepic.net/454733.gif

Чудо написал(а):

я рыбу нервную заманивала

мы смотрели одну виллу, ехали в Манавгат, и заехали ради любопытства посмотреть планировку. я до сих пор в нее влюблена  :love:
цена была что-то около 450.000, но денег-то таких нетю...

0

158

Золотко написал(а):

Когда я приезжаю в Россию, мне не кажется моя квартира маленькой, в Анталье же  я не ощущаю, что квартира большая

Я замечаю разницу в высоте потолков. 250 здесь и 270 в России. По площади тут чуть меньше российской даже, хотя написано, что больше. Здесь в площадь включают и балконы, и даже долю от лестничной клетки и лифтовой шахты. Но вот все правильно sinirli_balik написала, в России планировка намного продуманней, здесь же только на картинке красиво, а на деле приходится смекалку применить, потому что в спальне шкаф и кровать совместить пактически невозможно. А нам еще в кухне дверь так навесили, что при открытии плита оказывалась за ней. У соседей открытая входная дверь наглухо перекрывает коридор, 10 см до стены остается.
По турецким меркам наша 2+1 маленькая, гости комментируют в духе "зато уютно".  :D  Но я не привыкла жить в хоромах, поэтому нормально. И планировка более-менее адекватная.

0

159

Золотко, у вас ещё наверно старые дома по местным меркам, просторные турецкие квартиры . Наша тоже с хорошей планировкой, все кто приходят говорят что хороших функциональных квартир мало, с большими квадратурами очень дорогие

0

160

Samanyolu написал(а):

Я замечаю разницу в высоте потолков. 250 здесь и 270 в России

у мамы в Лимане квартира была с потолками 280, даже шторы шили на заказ

0


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » Районы Анталии ‡война районов :)