Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Землетрясения ‡Что делать, куда бежать


Землетрясения ‡Что делать, куда бежать

Сообщений 101 страница 120 из 156

1

Сводка последних землетрясений по Турции

http://www.koeri.boun.edu.tr/scripts/lst6.asp

0

101

olechka785 написал(а):

Новости смотрю , на Косе прям трещины

Там что-то "хорошо" так разнесло всё, и человеческие жертвы есть... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

102

Спала сном младенца,утром тоже в инете узнала  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/65641.gif

0

103

sinirli_balik написал(а):

имхо эт от дома зависит.

значит, везет мне с домами

0

104

olechka785 написал(а):

на Косе прям трещины на асфальте и земля разошлась

а это где?

talya написал(а):

, Я еще ни разу не почувствовала за 11 лет жизни здесь. Вечно люди с кроватей слетают, а я ни сном ни духом. Тоже все из интернета узнаю постфактум.

а я последний раз почувствовала года 2 назад..тогда в районах Кемера приличное было землетрясение..у нас шкафы с кроватями ходуном ходили..

0

105

я чувствовала 2 раза. один раз на работе было дело, сначала не въехала, думаю, что это у меня голова кружится, потом догадалась, на люстры глянула и поняла, в чем дело. а второй раз был прям апокалипсис ))) 2013 год, конец декабря был, вечером лежала я с жутким токсикозом дома, на улице гром-молнии-ливень. и тут начинает качать на кровати прилично так. думаю: бежать или не бежать. так плохо мне. на улице дождь, ну куда я пойду. звоню мужу, он по городу ездил тогда, не чувствовал ничего, естественно, и пока с ним говорила, так и качало.

0

106

было два толчка, первый довольно сильный и довольно продолжительный был, кровать качало как лодку на волнах, меня аж затошнило. А второй через 20 минут, тоже чувствительный, но слабее. Сердечко у меня прихватывало сильно. На третьем этаже треснуло стекло в окне (стеклопакет), опять блин(((( , в 2012 уже такое было. А муж дрых как пожарник. При первом толчке я его будила, типа бежим или нет.... а он перевернулся и дальше спать. ))).
Кошка никак не предупредила. Во время тряски перепугалась только.

0

107

tatish написал(а):

2013 год, конец декабря был,

16 го декабря это было..Это да,это был апокалипсис.Мы в дороге были.Лило,гремело и трясло.Самым страшным было то,когда мы подьехали к Рок центру в Сары су(мужу кровь с носу нужны были туфли,мать его так...).А мы остались в машине.Только он вошел в магаз и вырубило электрику и на улице фонари и в магазе.Вот я тогда чуть не обделалась..Ко всему этому как шандарахнет гром и молния,и толчки в этот момент.Ух,не передать словами.Помню тогда Дашке Кайя набирала,девочкам в Бельдиби,и связи не было!...Вечерок навсегда отанется в моей памяти...

0

108

Lenochek, в муратпаша беледие ещё ёлка была это тот год когда правое крыло ринулось к выходу ?

0

109

olechka785 написал(а):

в муратпаша беледие ещё ёлка была это тот год когда правое крыло ринулось к выходу ?

а это 28 декабря было, у меня мужа в горах снегом засыпало, и сидели дня 3 они там, им еду-воду развозили, связь через раз была и  домой только 2-го января попал. Я в ту новогоднюю ночь наревелась на всю жизнь, наверное

0

110

Lenochek написал(а):

16 го декабря это было

По-моему, это был самый конец декабря. До нового года совсем чуть-чуть, я поехала на трамвае в Оздилек за подарками, на улице был сильный дождь. Когда подъехала к ТЦ, то на улице было удивительно много народу. Мне показалось это необычным, только и всего. А когда минут через 20 мне начала настойчиво названивать мама из Москвы, я узнала, что было землетрясение. В трамвае я его, естественно, не почувствовала. Зато потом, когда сидела на лавочке на верхнем этаже в ТЦ, у меня было ощущение, что подо мной ветка метро проходит, потрясывало периодически.

0

111

Samanyolu написал(а):

По-моему, это был самый конец декабря

мне запомнилось 16 декабря по тому,т.к это был день рождения моего брата.В конце декабря вроде как повтор был,не не такой сильный как первый. Подруга была в это время с детьми в Муратпаша беледие на представлении.Или я ошибаюсь.?

0

112

Lenochek, вполне может быть, что и 16-го тоже что-то было. Тогда мы про два разных просто говорим.

0

113

вот мне тоже кажется, что

Samanyolu написал(а):

По-моему, это был самый конец декабря.

0

114

tatish написал(а):

2013 год, конец декабря был, вечером лежала я с жутким токсикозом дома, на улице гром-молнии-ливень. и тут начинает качать на кровати прилично так. думаю: бежать или не бежать. так плохо мне. на улице дождь, ну куда я пойду. звоню мужу, он по городу ездил тогда, не чувствовал ничего, естественно, и пока с ним говорила, так и качало.

аналогично :D

0

115

Samanyolu написал(а):

вполне может быть, что и 16-го тоже что-то было

Возможно я все же путаю событие с землетрясением и проливным дождем.Я тогда писала,что мой салон был затоплен,плавали ковры.Был ливень и ветроган,сорвало крышу и поравло провода.Потоп,...без электричества 8 часов,холод.Одно помню,что в этот день был день рождения брата и я не смогла его поздравить.Видимо это было в том же году,в тот же месяц,но чуть раньше землетряса...

0

116

Lenochek написал(а):

Возможно я все же путаю событие с землетрясением и проливным дождем.Я тогда писала,что мой салон был затоплен,плавали ковры.Был ливень и ветроган,сорвало крышу и поравло провода.Потоп,...без электричества 8 часов,холод.

Я помню, Вы еще писали, что муж там по страховке что-то прозевал и беспокоились, удасться ли задним числом оформить.
А землетряс точно 28 был, 6.3 тогда показало, это самое большое, что пока я переживала (ТТТ) и ливень нескончаемый помню и гул жуткий из - под земли. И мои знакомые в тот вечер на елке в Беледие были и запомнилось основное - муж в горах - сель сошел, связь через раз кое-как, по 3 минуты, света нет, и я одна-одинешенька в чужой далекой стране, язык никакой, знакомых 5 человек на тот момент, с пакетом, в котором документы и деньги, стою на балконе, смотрю на море и жалобно так подвываююююююю И в горах катаклизмы в виде завалов, селей и прочих прелестей дня 3 еще были, муж 2-го января утром приехал. И начался Новый год. Вотьььь

0

117

САПФИР, я ничего подобного вообще не помню , где мы были?

0

118

olechka785 написал(а):

я ничего подобного вообще не помню , где мы были?

так тогда ж Коньяалты заливало все по самое небалуйся, море через дорогу переливалось
Вот, а то я уж засомневалась в своей адекватности
https://portalsafety.at.ua/news/zemletr … 12-28-3756
http://news.day.az/world/455638.html

0

119

olechka785, может быть я так детально все помню, потому, что это лично у меня вызвало такие эмоции - первый раз, ужасная фыртына, света-связи нет и я одна в целом мире. Это я точно на всю жизнь запомнила.
Вот года полтора в Ыспарте довольно сильно тряхнуло, даже разрушения по-моему были, а его я и не помню уже, а кто-то до сих пор в кошмарных снах видит

0

120

15 минут назад качнуло на диване разв 3. Где-то глубоко под Кепезом было 4,6 балла.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Полезная информация » Землетрясения ‡Что делать, куда бежать