Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Девайсы и приблуды для мамочек и крошек ‡Нужно-не нужно


Девайсы и приблуды для мамочек и крошек ‡Нужно-не нужно

Сообщений 1 страница 20 из 158

1

Мобиль над кроваткой.
Крутится. Поет песенки на турецком. Классическая музыка. Может работать в режиме ночника. В темноте на потолке движутся звезды.
Работает от батарейки. Есть пульт.
Деть в диком восторге. Всегда можно посадить на 10-15 минут и что-нибудь сделать по дому.

Развивающий коврик
Средний деть был в восторге. Играла лежа, потом сидя, потом сама к нему приходила ногами. Играла лет до двух.
Младшему нафик не нужен. Играет в игрушки от него. А сам коврик - материалы разнофактурные, картинка яркая - поиграл пару месяцев и стал неинтересен.

Развивающий стол.
Деть в восторге.

Ходилка
Первые пару недель просто боялся. Косил на нее глазом и орал. Даже не трогал еще, а уже орал. Потом присмотрелся издалека, подполз и начал играть. Сидя возле нее.

0

2

Бутылки мы не признаем, посему про стерилизаторы и подогреватели расскажет кто-нибудь другой.
Радио-няни у нас тоже нет - деть всегда при мне. Мне так спокойней.

0

3


Молокоотсос

Был ручной. Не понравился.
Сейчас филипс-авент электрический. Вот это вещь! Рекомендую.

0

4


Пароварка-блендер филипс-авент

Обошлись обычной пароваркой и обычным блендером. Пока я думала, деть вырос.
От других слышала только положительные отзывы и восторг.

0

5

Ходунки
Средний деть не признал вообще.
Младший сразу в них забрался (не сам, но по требованию), начал делать попытки передвигаться, но потом забросил это дело и просто играл в них с месяц. А потом освоился и сейчас уже четко бежит куда ему надо.
Замечательнейшее изобретение - ребенок вроде и на свободе, и в то же время диаметр его разрушительной досягаемости несколько сокращен - есть время что-нибудь успеть сделать.

0

6


Книжка-шуршалка

Очень занимательная вещица. Минут на 5 может занять.

Обучающая книжка из фетра
Делала на заказ. Вот это вообще супер вещь! Все эти ниточки-бусинки-глазки-цветочки-лепесточки! С ней даже в манеже сидит.

0

7

Ольга написал(а):

Пароварка-блендер филипс-авент

отличная штука http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/54238.gif занимает мало место,не нужно мыть много посуды,простое использование,уудобно брать с собой в поездки. Пользовались ей до 2х лет. Рекоменую. Отварил,перевернул,сблендорил и подал.

Ольга написал(а):

Ходунки

Мы не покупали. Ортопеды их очень не рекомендуют. Малыш,который сам еще не ходит и не сидит,его сажают в ходунки,и получается очень сильная нагрузка на не готовый позвоночник, плюс малыш в них висит на промежности,плюс бегая в ходунках ребенок опирается не на всю стопу,а только на носочки. Максимум, который можно провести в ходунках, это 10-15 минут за сутки.  А вот уже умеющего ходить ребенка в ходунки посадить можно. Конечно для мамы это очень удобно,ребенок куда не надо не залезет,но для меня в ходунках больше минусов,чем плюсов. В общем мы прекрасно обошлись без них.

Ольга написал(а):

Молокоотсос

брали на прокат в аптеке,супер пылесос. Для тех кому надо по какой либо причине постоянно сцеживаться,то только профессиональный аптечный молокоотсос. Удовольствие не дешевое,мы платили 160 лир в месяц,но того стоит. Потом купили электрический молокоотсос Медела,тоже рекомендую.

0

8

Мы в ходунок сели в 8,5. Уже и сидели и ползали во всю и со всех ног и не первый месяц.

0

9

Dane4ka написал(а):

брали на прокат в аптеке,супер пылесос. Для тех кому надо по какой либо причине постоянно сцеживаться,.

Ну вот видишь, а я, зная свою физиологию, перед родами всех издергала : где можно взять на прокат? И можно ли где то? Никто ни сном не духом. Вроде как где-то в центре, раньше, то есть давно, был дюккян с мед оборудованием на прокат, но он то ли закрылся, то ли переехал....
Короче, из-за трех дней пришлось покупать новый. Но мне без него было просто никак.
Dane4ka
Так в какой аптеке можно взять на прокат?

0

10

Ольга
Аптека рядом с Медстар Йылдыз,какая именно не помню уже,но можно поспрашивать,подскажут или в близ стоящих аптеках или в Медстар у мед сестер,которые с новорожденными работают

0

11

Супер удобная штука- защитный барьер на кровать. Можно поставить в спальню,если малыш спит с вами, или на кроватку ребенка.
http://sa.uploads.ru/t/wkSOd.jpg
у нас правда другой фирмы и более длинный,но этот тоже хорош,описание:
http://urun.gittigidiyor.com/bebek-anne … -132512774

0

12

Барьер на кровать -вещь! Буду покупать второй...прошлой ночью малыш  упал с кровати(((

0

13

Ольга, ходунок...да что ж такое то сегодня

0

14

счастливавбраке, я для тебя спец тему создала
Великий и Могучий Русский Язык ‡какой же русский не знает русского?
  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

15

Качелька, на первые месяцы хорошо. Когда начал ползать сынок уже не сидел в ней. И на следующий раз вместо ходунков, прыгалку куплю.
Не могу фото вставить!(((
http://imsupermommy.com/baby-einstein-activity-jumper/

0

16

По опыту своему и подруг:
Отличная вещь:
- мобиль на кровать 
- развивающ. коврик с бортиками
- молокоотсос очень помогает, но по обстоятельствам кому нужен, кому нет.
- ходунки
- шезлонг-качалка с музыкой
Бесполезные или можно обойтись:
- подогреватели-стерилизаторы
- детские там пароварки-фигалки
-мешок игрушек, в.т. и мягкие

0

17

У нас все три раза бесполезными штуками оказались прорезыватели для зубов. Всякие. Дети грызли всё что угодно, но только не их! Прорезыватель брался в руку, поскольку его давала мама, совался в рот и тут же выкидывался, на сколько сил хватало.

0

18

http://sa.uploads.ru/t/ORX0e.jpg

девочки кто пользовался такой подушкой? стоит ли ее брать?

0

19

Milagros07, спокойно можно обойтись, если кто-то подарит - ну ладно, а покупать, мое мнение не стоит.

0

20

Ольга написал(а):

У нас все три раза бесполезными штуками оказались прорезыватели для зубов. Всякие. Дети грызли всё что угодно, но только не их! Прорезыватель брался в руку, поскольку его давала мама, совался в рот и тут же выкидывался, на сколько сил хватало.

у нас тоже, но есть японский прорезыватель пегион, вот это вещь! моя грызла его до посинения просто. Я не верила, пока сама не купила на пробу и о чудо, реально ребенок грыз.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Девайсы и приблуды для мамочек и крошек ‡Нужно-не нужно