Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Айдат ‡ежемесячный домовой сбор


Айдат ‡ежемесячный домовой сбор

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

narin_melek, Мы из за собаки переехали из сите в обычный турецкий апартман)) айдат 20 лир :crazy: мне не нужен капыджи,мне не нужен хавуз,не нужен зеленый сад,не нужны аккуратные тропинки и розы,мне нужен мой четвероногий друг,он дороже всех на свете.когда жильцы все собрали подписи типа не хотим в доме собаку,мы не думая о комфорте и красоте переехали оттуда,песику  тогда было всего 3 месяца. ашкым беним яяя ,люблю его сАбаку http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/76377.gif

Отредактировано Limana (13-12-2014 02:37)

+3

22

narin_melek написал(а):

а у нас фонари просто так висят , не включает юнетеджи в целях экономии. так бесит , дом в темноте. если бы не фонарь перед домом, то в сумерках бы жили. У нас апартман электрик, хавуз ишиклары и т.д. входит в айдат. (отдельный счетчик у всего этого)
Но больше всего раздражает то , что на гирише живут у нас капыджи, семья с тремя детьми, все ими потребляемое электричество и воду оплачиваем мы айдатом , живут они бесплатно , только 1 раз в неделю моет подъезд, типа смотрят за бахче (там смотреть не зачем) и всё. никакого сервиса, ни мусор забрать, притащил их застройщик, прям халява какая то. Но на фонарях экономим (ненормативная лексика удалена)!!!

У нас было точно так же. Капыджи на гирише прям под нами с женой и 2мя детьмя. Вся улица у них постоянно ошивалась,крик гам срач. Про уборку и сад молчу. И тоже привел его застойщик. Несколько раз собирали собрания и говорили ему что убираться надо лучше,всю улицу не приводить,барбекю под окнами не жарить. Он да да и без изменений. Короче уволили мы его,выплатили тазминат и на херррррр. Хотя если бы наши турки сделали по умному можно было бы и без тазмината обойтись. Сейчас квартиру капыджи сдаем и есть приходящие уборщицы и садовник. И главное ТИШИНА!

0

23

У нас и хавуз и аккуратные тропинки,собаки с кошками тоже есть,собак штук5-6. Никому они не мешают,главное что б не гадили
Капыджи живет на гириш кате, и еще один-его помошник,живут бесплатно+электричество ДО 100 лир-бесплатно, все что свыше-оплачивают сами.
У нас и енетиджи и капыджи прям молодцы. Все чинно благородно
На освещении территории тоже экономят зимой особенно,только по периметру фонари

0

24

счастливавбраке, у нас енетиджи была женщина,та еще стерва,идея нашего выселения была ее идеей,в соседнем блоке у одной девочки была собака,но маленькая карманная. Ее не трогали,а сама она своего сына почти КАЖДЫЙ вечер после щколы пускала к нам домой поиграться щенком! Звонок в дверь и он "абла копекле ойнайабидирмиим?".. Мы его впускали что делать,и раз такой сюрприз,она собрала подписи типа это крупная собака,в сите есть дети(щенку тогда было 3 месяца).

Муж сначала отказался,сказал что никуда не переедет,и вроде все успоколись,пока однажды иду с парка домой,а у нас в сите постоянно сидел мужчина турок немолодой такой,и он как на меня наехал " гит кенди мемлекетинде бесле копеги,бурасы русия деиль!",,меня это задело,целый день думала сказать мужу или нет,если не скажу то каждый день буду видеть этого дебила,а если скажу вдруг мой муж взбесится и сделает ему больно)) в итоге сказала и пожалела,он в бешенстве побежал к нему домой,дверь ему открыла женщина в возрасте с платочком и спокойным лицом,муж мой опешил,не ожидал что дядьке столько лет,говорит думал молодой а старику ничего не сделаешь за такие слова.

Еще через 2 недели позвонила хозяйка квартиры и мужу говорит "я решила продать квартиру,как раз нашелся покупатель бла бла", это был неким стартом для нас,муж сказал урашамам с вами,видно все подстроено вот так и переехали,если б пошли на принцип остались бы,но нервы тратить не хотели. Зато теперь хорошо,не жалеем что переехали

Отредактировано Limana (13-12-2014 13:29)

0

25

Limana написал(а):

мне не нужен капыджи,мне не нужен хавуз,не нужен зеленый сад,не нужны аккуратные тропинки и розы

и мне тоже, пока у меня крыша подтекает
Поэтому уже восемь месяцев не плачу айдат из принципа. Потому что, когда я сказала, что надо бы починить крышу, йонетеджи мне сказал, что он снимает с себя полномочия йонетиджи. А потом через месяц повесил в подъезде объявление, что надо сдать айдат на благоустройство сада. То есть для сбора средств на розы он опять превратился в йонетиджи. Решила идти тем же путем и больше ни копейки не дам. Пусть идут в сад к своим розам  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/19948.gif

0

26

Ну вот...думала меня эта тема не коснется, ну платим 25 лир в месяц за уборку, сад маленький. А сегодня выходим гам наша управ дома говорит хотим камеры поставить. Спрашивается - а нафига?! Абсолютно ненужная нам вещь, по моему мнению. В январе будет собрание, лучше за дисциплину взялись.

0

27

Куда надо жаловаться на неплательщиков айдата? Сразу в суд? Вообще как это все происходит? У нас один блок, несколько квартир, айдат не платит, долг больше 20 000 лир.

0

28

Dane4ka написал(а):

Куда надо жаловаться на неплательщиков айдата?

Домуправ вообще-то должен жаловаться. Нет домуправа - жаловаться некуда и некому. У нас нет домуправа, живем без айдата.

0

29

У нас есть домуправ
ат,но что то никуда не жалуется

0

30

Даш, а сколько у вас айдат ? не платят кираджи в основном?

0

31

narin_melek, 50 лир. там не только съемщики. из блока 2-3 квартиры платят только

0

32

Dane4ka, в суд, но толку чуть. Кто испугается, заплатит, кто не испугается.....не знаю. У нас в сите та же фигня годами, вот думаю тоже заканчивать платить.

0

33

Мы в месяц платим 280 лир

0

34

Золотко написал(а):

Мы в месяц платим 280 лир

А что входит в эту стоимость?

0

35

Золотко написал(а):

Мы в месяц платим 280 лир

Так много. Я 106 лир.

0

36

Mediterranka написал(а):

А что входит в эту стоимость?

Охрана, капыджи, бассейн, генератор
Еще сад и парковка, но это наверное у всех?
Возможно, айдат от площади квартиры зависит? Хотя тут вроде почти все квартиры большие

0

37

Золотко, где вы живёте?  Айдат не маленький

0

38

Золотко написал(а):

Возможно, айдат от площади квартиры зависит?

Не зависит, так же как и от этажа. Скорее всего просто дом "крутой" (сите, район и т.д.)

0

39

Mediterranka написал(а):

Не зависит, так же как и от этажа. Скорее всего просто дом "крутой" (сите, район и т.д.)

А ну да, у нас хороший район считается. Şırınyalı

0

40

Dane4ka написал(а):

Золотко, где вы живёте?  Айдат не маленький

Şırınyalı mahallesı, Eskı Lara yolu

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Айдат ‡ежемесячный домовой сбор