Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Водители и пешеходы ‡Нарушители правил дорожного движения


Водители и пешеходы ‡Нарушители правил дорожного движения

Сообщений 101 страница 120 из 131

1

Здесь можно обсудить тех, кто категорически отказывается соблюдать правила дорожного движения.

Если вы стали свидетелем какого-ито право нарушения, вы можете подать жалобу
- написав на мейл topluulasim@ibb.gov.tr
- или на сайте http://www.antalya.pol.tr/Sayfalar/sikayet_mesaj.aspx
Если хотите, чтобы виновник был оштрафован, необходимо предоставить видео или фото нарушения.

Отредактировано Mediterranka (01-06-2015 14:09)

0

101

nastya_veli написал(а):

они думают что на пешеходных переходах машины и автобусы должны остановиться..

Это и есть правила дорожного движения о которых турки не знают. А для европейцев это норма, потому что так должно быть

0

102

nastya_veli написал(а):

они думают что на пешеходных переходах машины и автобусы должны остановиться.

должны, как только пешеход поставил свою ногу на зебру. Это правило из сборника ПДД. Скажу больше: в Европе водители останавливаются еще до того, как ты к пешеходному переходу подошёл, заранее, просто видя твоё намерение перейти дорогу.

0

103

purple, Benissata, ну так и я об этом говорю...что должны..просто полис очень плохо это контролирует..

0

104

nastya_veli написал(а):

они думают что на пешеходных переходах машины и автобусы должны остановиться

purple написал(а):

Это и есть правила дорожного движения о которых турки не знают.

Вот, именно это и хотела написать. Что о правилах дорожного движения как раз турки не знают, а не иностранцы. В России перед любым пешеходным перехоом машины останавливаются.

Настя, вы здесь хоть одного дорожного инспектора видели, который стоит на перекрестке и контролирует движение? Я лично видела лишь пару раз и то, когда какая-то правительственная шишка приезжала. Все. А вы хотите, чтобы именно в Кирише поставили дорожного инспектора. У них этого просто нет, так как здесь единственное за чем следят - это за проездом на красный свет (и то, только на мега-крупных перекрестках) и за превышением скорости. Ну может еще где-то за парковкой в неправильном месте (где-то, не везде). Все. Других нарушений в принципе нет.

Мой МЧ, когда впервые со мной проехал как с водителем, сказал, что для Турции я езжу очень хорошо, но вот в Европе мне бы уже выписали два штрафа - за то, что я в городе езжу 70, а не указанные на знаке 50, и за то, что на знаке стоп не остановилась (не было там машин вообще, зачем останавливаться - но по правилам конечно надо). Зато, когда он за рулем был, и ехал свои 50 км, за его спиной постоянно кто-то гудел - так как почти никто тут 50 км не ездит.

Но как говорится... со своим самоваром... пока для Турции это НОРМАЛЬНО - иностранцам тут нужно было предельно внимательными. Потому что в случае ДТП с иностранцем никто здесь особо париться не будет, и примеров тому великое множество.

0

105

Mediterranka написал(а):

Вот, именно это и хотела написать. Что о правилах дорожного движения как раз турки не знают, а не иностранцы. В России перед любым пешеходным перехоом машины останавливаются.

так и я это и имела ввиду

Mediterranka написал(а):

Настя, вы здесь хоть одного дорожного инспектора видели, который стоит на перекрестке и контролирует движение? Я лично видела лишь пару раз и то, когда какая-то правительственная шишка приезжала. Все. А вы хотите, чтобы именно в Кирише поставили дорожного инспектора.

да,я тоже редко встречала когда жила в Анталии..я не говорила что именно в Кирише,я сказала что везде они должны стоять и контролировать движение..

0

106

nastya_veli написал(а):

да,я тоже редко встречала когда жила в Анталии..я не говорила что именно в Кирише,я сказала что везде они должны стоять и контролировать движение..

Это будет, когда рак на горе свистнет.

0

107

Mediterranka написал(а):

Это будет, когда рак на горе свистнет.

ды никогда этого не будет... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

108

Mediterranka, у нас же 70 км по городу, почему 50?

0

109

Здесь еще фиг увидишь пешехода готовящегося переходить из за припаркованных машин, кустов или дорожных знаков. А если будешь тормозить что бы пропустить, тебе в зад въедут

+1

110

Dane4ka написал(а):

у нас же 70 км по городу, почему 50?

Есть места со знаками в 50  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

111

sinirli_balik написал(а):

Имхо если бы были переходы надземные, было бы лучше.

Если дорога в две полосы, как в Кирише, никто не пойдет до надземного перехода. А если он еще и просто лесенка, а не эскалатор, то им вообще пользоваться никто не будет. Народ перебегает и 100.Йыл, и возле 5М Мигроса, и возле Марк Анталии, и на Мевляне. Везде, короче. А там везде переходы, да еще с эскалаторами. Особо одаренные перебегают улицу прямо под наземным переходом! Лень подняться наверх.
Светофоры с кнопкой часо игнорируют и водители, тупо проезжая на красный, и пешеходы, просто переходя дорогу, не нажимая кнопку.

sinirli_balik написал(а):

светофоры не временные, а кнопочные, каждый подходящий жмет на кнопку

обычно у таких светофоров есть время ожидания, когда может загореться следующий красный для водителя, хоть ты обнажимайся на кнопку. Должно быть, по крайней мере.

А вообще здесь светофоры очень быстро переключаются с зеленого на красный, в момент просто, тормозить приходится практически экстренно. Желтый один раз моргнет, и сразу красный.

0

112

Samanyolu написал(а):

Желтый один раз моргнет, и сразу красный.

да пипец, просто не успеваешь затормозить, даже со скоростью 60.

Samanyolu написал(а):

Народ перебегает и 100.Йыл, и возле 5М Мигроса, и возле Марк Анталии, и на Мевляне. Везде, короче.

при этом виноватым всегда будет водитель...

0

113

Samanyolu написал(а):

Если дорога в две полосы, как в Кирише, никто не пойдет до надземного перехода. А если он еще и просто лесенка, а не эскалатор, то им вообще пользоваться никто не будет. Народ перебегает и 100.Йыл, и возле 5М Мигроса, и возле Марк Анталии, и на Мевляне. Везде, короче. А там везде переходы, да еще с эскалаторами. Особо одаренные перебегают улицу прямо под наземным переходом! Лень подняться наверх.
Светофоры с кнопкой часо игнорируют и водители, тупо проезжая на красный, и пешеходы, просто переходя дорогу, не нажимая кнопку.

Именно так! Культуру пешеходов тоже никто не отменял. На Дедемане по надземному переходу переходят единицы, все прутся через дорогу под ним. Сколько раз перехожу по кнопочному светофору, похоже одна я на эту кнопку и нажимаю. Все прутся даже не по переходу, а метрах в 50 от него. На Рауф Денкташе у нас машины часто стоят на таких светофорах, если им горит красный, но уникумы тоже находятся конечно.

0

114

У меня сейчас в гостях мой итальянский племянник, он в шоке от того что здесь сигналят постоянно нон-стоп. Не понимает зачем, там штрафуют за использование ненужного гудения

0

115

Samanyolu написал(а):

А если он еще и просто лесенка, а не эскалатор, то им вообще пользоваться никто не будет. Народ перебегает и 100.Йыл, и возле 5М Мигроса, и возле Марк Анталии, и на Мевляне.

как на бурханеттин онате оградить проволокой.

Samanyolu написал(а):

Если дорога в две полосы, как в Кирише, никто не пойдет до надземного перехода.

4х полосная

0

116

purple написал(а):

У меня сейчас в гостях мой итальянский племянник, он в шоке от того что здесь сигналят постоянно нон-стоп.

у меня моя родная сестра, которая в России в городе миллионнике гоняет, тут категорически отказалась за руль садиться))))), в шоке от местной езды.  Со мной ездила и пристегивалась без напоминаний)))). А уж как головой крутила во все стороны и все удивлялась, как я догадываюсь , куда ломанется конкретный водила))))).

0

117

Чудо написал(а):

А уж как головой крутила во все стороны и все удивлялась, как я догадываюсь , куда ломанется конкретный водила))))).

моя сестра так же))) говорит ты их мысли читаешь что ль)))

0

118

Вот сейчас еще один уникум на перекрестке попался. Я на зеленый поворачиваю налево, он стоит на той дороге, на которую я сворачиваю и у него соответственно красный. Что он делает, догадайтесь? Ему же не хочется ждать своего зеленого света, поэтому он выезжает мне наперерез и преграждает мне дорогу, надеясь проскочить мимо меня. Или не надеясь, потому что ход мыслей данных придурков мне порой далеко не ясен. Обматерила его клаксоном, заставила вернуться задом в свою полосу и проехала. Но бесят такие страшно!

0

119

Я больше всего автобусов боюсь, их траектория с крайнего правого в крайний левый, совершенно не глядя едет кто то или нет

0

120

Вот я тоже ездила и все время боялась сбить чудака,который вот так выскочит и еще срок мотать

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Водители и пешеходы ‡Нарушители правил дорожного движения