Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Водители и пешеходы ‡Нарушители правил дорожного движения


Водители и пешеходы ‡Нарушители правил дорожного движения

Сообщений 1 страница 20 из 131

1

Здесь можно обсудить тех, кто категорически отказывается соблюдать правила дорожного движения.

Если вы стали свидетелем какого-ито право нарушения, вы можете подать жалобу
- написав на мейл topluulasim@ibb.gov.tr
- или на сайте http://www.antalya.pol.tr/Sayfalar/sikayet_mesaj.aspx
Если хотите, чтобы виновник был оштрафован, необходимо предоставить видео или фото нарушения.

Отредактировано Mediterranka (01-06-2015 14:09)

0

2

Последние пять лет в Москве не водила машину. Сравнивая манеру езды по Москве пятилетней давности и современную езду местных простигосподи - здесь мне нравится больше. Они, конечно, дебилы (сильно извиняюсь), они не знают правил дорожного движения, про езду во дворах просто молчу(!!!!), они зачастую сами не в курсе куда им надо на перекрестке, но при этом они ВСЕГДА пропускают блондинку (это не цвет волос, а состояние души) - достаточно моргнуть пару раз голубыми глазами и виновато улыбнуться - и путь свободен!
Что бесит конкретно: пешеходные переходы! Мало того что местное баранье не в курсе, что они обязаны пропускать пешеходов, идущих по "зебре", так есть особый круг сверхБАРАНОВ (не побоюсь этого слова!) - водителей автобусов/долмушей - которые по неизвестной причине считают, что именно на зебре расположена автобусная остановка, а не через 50 метров от нее!

0

3

Я пока не вожу,но собираюсь. Меня особенно бесят козлики припарковавшиеся на пешеходном переходе и на тротуаре. С коляской особенно весело идти. В беледие жалобу с фотками накатала,ответа нет. Тротуар как полоса препятствий,то машина,то мопед  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11936.gif

0

4

Вдоль дорог стараюсь все-таки не гулять с коляской. Идиотов валом.
Один раз умудрилась поругаться с полицейскими на мотоцикле на тротуаре вдоль моря.
Подъехали сзади и давай рычать-бибикать. А я только угомонила-укачала бойца. Я разворачиваюсь - думаю- убью скотину!- а тут оказывается полицейские по тротуару рассекают! Ну я им сказала всё что я о них думаю!
Заглушили они свой моцик, слезли с него, шлемы сняли:
- ханым эфенди, простите-извините, служба, патрулируем мы
В итоге выпроводила я их на дорогу.
Вот пишу и думаю : а послушали бы меня вообще российские гаишники? Не то что поехали туда куда я их послала, а просто остановились бы и стали слушать как на них орет какая то иностранка на ломаном языке?
Что-то сомневаюсь....

0

5

У меня есть права давно но нет практики, лично меня пугают мотоциклисты и не включение поворотников, когда у меня будет машина обязательно куплю видеорегистратор

0

6

Kaya написал(а):

когда у меня будет машина обязательно куплю видеорегистратор

+1000000 собираюсь послупить так же, когда решусь стать водителем. Тут дело не только в мотоциклистах и автомобилистах, но и пешеходах, которые так и наровят бросится под колеса  http://savepic.net/424010.gif

0

7

Кстати, недавно кажется видела видеорегистратор в Чибо в Шимолле за 300 тл

0

8

Benissata написал(а):

недавно кажется видела видеорегистратор в Чибо в Шимолле за 300 тл

здесь это просто необходимость http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/16497.gif

0

9

Девы, я просто в щенячьем восторге от этих смайлов!!! +100000000

0

10

Видеорегистратор однозначно нужен!
Я вообще не понимаю, почему они здесь не распространены

0

11

видеорегистратор и за 50 лир можно купить. в 101 продавали и на сайтах полно.

0

12

SANDRA написал(а):

видеорегистратор и за 50 лир можно купить. в 101 продавали и на сайтах полно.

А у тебя он, кстати, есть?

0

13

Ольга написал(а):

почему они здесь не распространены

а потому что от ответственность не убежать потом)))

0

14

Вожу машину в Турции 5 лет. Училась здесь. В России никогда за руль не садилась. Поэтому мне не понять разницы, мне кажется, что здесь все нормуль, или я настолько привыкла, но реально дебильных мне попадается мало. И я знаю как себя вести на здешних дорогах.

Отредактировано Tatianka (13-11-2014 15:58)

0

15

Водить машину для меня здесь одно удовольствие. В России не представляю даже, то снег, то дождь, то гололед, то мороз -30 и дверь примерзла )))) Поэтому буду терпеть турецких водителей до конца )))

0

16

Tatianka написал(а):

В России никогда за руль не садилась. Поэтому мне не понять разницы, мне кажется, что здесь все нормуль

я не водила ни там  ни тут, но права есть...  местные (именно анталийские) водители же НЕ ЗНАЮТ ПРАВИЛ!!! повороты направо из левого ряда, разворот через двойную сплошную... а поворотники это вообще не предусмотрено в комплектации турецких машин...

0

17

sinirli_balik написал(а):

водители же НЕ ЗНАЮТ ПРАВИЛ!!!

да, но реально хамов очень мало. Они нарушают не со зла )))))

0

18

Benissata, хотела купить сначала....про козлов писать не буду, а то опять расстроюсь :D

0

19

Мы сейчас в Стамбуле , так вот что девочки, Анталийские водители просто отдыхают по сравнению с стамбульскими. Здесь просто  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/11746.png на дорогах!!! Дорогу никто не уступает, никто не пропускает, все просто прутся куда надо и все! Про поворотники  естественно молчу. Движение очень интенсивное и напряженное, пробки везде. За пару поездок несколько раз были свидетелями ссор между водителями , выходят из машины и к обидчику)) посреди дороги. Дороги узкие и пешеходы снуют . Припарковаться совсем негде, забито так, что в Москве такого нет. У мужа стаж 20 лет и сам он стамбульский, но от того что здесь сейчас на дорогах просто в шоке...

0

20

Dane4ka написал(а):

выходят из машины и к обидчику

я тоже думала биту положить в машину))))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Водители и пешеходы ‡Нарушители правил дорожного движения