Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Водители и пешеходы ‡Нарушители правил дорожного движения


Водители и пешеходы ‡Нарушители правил дорожного движения

Сообщений 81 страница 100 из 131

1

Здесь можно обсудить тех, кто категорически отказывается соблюдать правила дорожного движения.

Если вы стали свидетелем какого-ито право нарушения, вы можете подать жалобу
- написав на мейл topluulasim@ibb.gov.tr
- или на сайте http://www.antalya.pol.tr/Sayfalar/sikayet_mesaj.aspx
Если хотите, чтобы виновник был оштрафован, необходимо предоставить видео или фото нарушения.

Отредактировано Mediterranka (01-06-2015 14:09)

0

81

sinirli_balik написал(а):

здесь впринципе принцип езды такой... безответственный...

скорее стиль жизни

0

82

sinirli_balik написал(а):

не только ж сервисы в аварии попадают... здесь впринципе принцип езды такой... безответственный...

Конечно ,да. Но одно дело,когда твой деть в твоей машине,в кресле,пристегнут и водитель -Папа,мама,а другое,когда водитель-чужой дядя и дети ,как зайцы по сервису...(

0

83

irina7 написал(а):

и дети в них стоя едут,  из окна у двери высовываются до пояса

А мама не может объяснить ребенку, что так ездить нельзя?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif ни в коей мере не оправдывая водителя сервиса, но сама сколько раз видела - ребенку сто раз говоришь, а ему по фиг. Единственный вариант - ребенка насильно пристегивать. Опять же - пристегнешь ты его в сервисе перед отправкой, а он во время езды опять отстегнется. И водителю за детьми как во время езды следить? Будет детям делать замечание, не будет значит смотреть на дорогу. Так риск в аварию попасть еще выше. Идеальный вариант - сажать в сервиса второго водителя или ответственного за дисциплину. Это в свою очередь поднимет цену за сервис. Кто захочет платить больше?

0

84

Сегодня могла сбить пешехода, но Бог миловал. На светофоре стояла в левом ряду, справа от меня стоял большой автобус. Загорелся зеленый, я тронулась. И тут же резко затормозила, потому что мне под колеса из-за автобуса спокойным шагом вышел мужик с базарной коляской. На красный свет вышел, ниче так, вразвалочку. Как он начал переходить дорогу мне видно не было из-за автобуса. А теперь представьте ситуацию - если бы я не стояла на светофоре, а проезжала бы на зеленый свет. Да, конечно, перед светофором мы всегда сбрасываем скорость, но, пардон, у человека, улицу переходящего на красный свет, тоже голова быть должна. Нет? (злая как собака, потому что перенервничала жутко. А мужику хоть бы хны. Еще рукой в мою сторону возмущенно помахал.)

0

85

Mediterranka, здесь же если даже пешеход виноват, сядет все равно водитель, так?

0

86

Mediterranka написал(а):

у человека, улицу переходящего на красный свет, тоже голова быть должна.

Так это ещё цветочки, ягодки-когда с детьми в колясках под колёса сами лезут http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  Недавно я видела негритянку, которая коляску с ребёнком прикатила прямо под автобусные колёса http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif Водитель автобуса еле тормознул http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

87

Mediterranka написал(а):

Еще рукой в мою сторону возмущенно помахал.)

ты на него наорала?

0

88

Mediterranka написал(а):

Идеальный вариант - сажать в сервиса второго водителя или ответственного за дисциплину.

Или отменить их нафиг для детей!

0

89

Януличка Красивая написал(а):

Или отменить их нафиг для детей!

Ян вот ты все отменить и отменить. забыла какие здесь фыртыны и ураганы бывают? с детьми тащится по автобусам. знаю ты можеш и в ливень рвануть.

0

90

Dane4ka написал(а):

здесь же если даже пешеход виноват, сядет все равно водитель, так?

Нам так на курсах объясняли.

İnteres написал(а):

Так это ещё цветочки, ягодки-когда с детьми в колясках под колёса сами лезут

Тоже сто раз видела.

sinirli_balik написал(а):

ты на него наорала?

Нет. Чего на него орать? Он от этого умнее не станет.

Януличка Красивая написал(а):

Или отменить их нафиг для детей!

Ну... есть родители, которые не успевают забирать детей из школы и для них это единственный вариант. Чтобы ребенок доехал до дома на сервисе, а там соседка встретила, например.

0

91

Mediterranka написал(а):

Ну... есть родители, которые не успевают забирать детей из школы и для них это единственный вариант. Чтобы ребенок доехал до дома на сервисе, а там соседка встретила, например.

Поэтому лучше продленку, так безопаснее!

0

92

Януличка Красивая написал(а):

Поэтому лучше продленку, так безопаснее!

У нас продленка в школе есть, до 16:00. А в 16:00 все равно дети на сервисе едут домой. Плюс не все родители хотят тащиться за ребенком в школу через полгорода.

0

93

Mediterranka, нормальная продленку до 17:00 как минимум, а то и 18:00. Школа должна находится возле дома или наоборот, но не через пол города. Это круто детёныша забирать, прогуливаться и общаться на свежем воздухе.

0

94

Януличка Красивая написал(а):

нормальная продленку до 17:00 как минимум, а то и 18:00

Нормальная продленка и оплачиваться должна соответственно почасовой нагрузке. Если это частная школа, то платить опять же будут родители. В государственных школах турецких вообще нет продленки, насколько я знаю (могу и ошибаться). Есть этют меркезлери, которые вроде тоже платные. Мамочки поправьте, если не так.

Януличка Красивая написал(а):

Школа должна находится возле дома или наоборот

А если это русская школа и их 1-2 на весь город?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif А если родители работают до 19:00? Да куча еще если. Если есть сервисы, значит они востребованы. А решать, ездит ваш ребенок на сервисе или нет, это исключительно ваш выбор. Вам его абсолютно никто не навязывает. Есть возможность и время забирать ребенка самой и прогуливаться с ним до дома - прекрасно. Но есть и те, у кого такой возможности вообще нет.

+1

95

Mediterranka написал(а):

школах турецких вообще нет продленки,

Вот я ж и говорю, что надо продленку, частную школу не рассматриваются как место обучения для своего ребёнка!

Mediterranka написал(а):

А если это русская школа и их 1-2 на весь город?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif А если родители работают до 19:00?

Если школа так далеко, то переезжаем ближе к ней, если уж так хотят в частную! Я бы просто не смогла жить и знать, что мой ребёнок с таким трафиком и шоферами час или два в сервисе едет!!!
Если родители работают до 19:00, тяжело, но опять же кто будет встречать если школа до 16:00? Поэтому мама должна работать не больше 8 часов в день как по мне, все таки она мама, а не ударник труда!

0

96

nastya_veli, они везде такие. Я едва не влетела в машину на светофоре на днях. Ехала на зеленый, камикадзе навстречу решил меня подрезать на красный.

0

97

Mediterranka написал(а):

nastya_veli, они везде такие. Я едва не влетела в машину на светофоре на днях. Ехала на зеленый, камикадзе навстречу решил меня подрезать на красный.

Нуу Олесь, это Анталия центр, а это маленький поселок Кириш..у нас тут и дорога узкая,автобусы с машинами еле разъезжаются.и много иност туристов ходят, которые не знают правила дорожного движения...следить надо за скоростью.....муж уже давно говорит,что тут каждый день должна стоять трафик полис.

0

98

Laary написал(а):

Надо строить подземно наземных переходов побольше.светофоры неактуальны

Однозначно!!!!! В Кунду натыкали светофоров на каждые 10 метров, но при этом люди так и перебегают где хотят и светофоры не временные, а кнопочные, каждый подходящий жмет на кнопку , пусть даже только что горел зеленый.
Имхо если бы были переходы надземные, было бы лучше.

0

99

nastya_veli написал(а):

Нуу Олесь, это Анталия центр

И в чем разница, если в обоих случаях речь идет о несоблюдении элементарных правил дорожного движения? Или их надо соблюдать только в маленьком туристическом поселке? Не поняла вообще комментария.

0

100

Mediterranka написал(а):

И в чем разница, если в обоих случаях речь идет о несоблюдении элементарных правил дорожного движения? Или их надо соблюдать только в маленьком туристическом поселке? Не поняла вообще комментария

Конечно,везде надо ездить аккуратно,но,в туристических посёлках особенно...Олесь,турки знают правила дорожного движения..а  иностранцы не все  ..они думают что на пешеходных переходах машины и автобусы должны остановиться...в районах Кемера отели находятся рядом с дорогой,....поэтому эти места полис должна сильно контролировать..

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Водители и пешеходы ‡Нарушители правил дорожного движения