Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Водители и пешеходы ‡Нарушители правил дорожного движения


Водители и пешеходы ‡Нарушители правил дорожного движения

Сообщений 41 страница 60 из 131

1

Здесь можно обсудить тех, кто категорически отказывается соблюдать правила дорожного движения.

Если вы стали свидетелем какого-ито право нарушения, вы можете подать жалобу
- написав на мейл topluulasim@ibb.gov.tr
- или на сайте http://www.antalya.pol.tr/Sayfalar/sikayet_mesaj.aspx
Если хотите, чтобы виновник был оштрафован, необходимо предоставить видео или фото нарушения.

Отредактировано Mediterranka (01-06-2015 14:09)

0

41

Уже достало водителей с пешеходного перехода прогонять.
Неделю назад подхожу к переходу стоит машина на нем и люди так не спеша рассаживаются. говорю отъезжайте , вы на переходе. Женщина на заднем сиденье начинает что тот возмущенно говорить, из закрытого окна не слышу нечего. Переднее окно открыто, спрашиваю, Че говорим то? а мне так иди вон там переходи http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/21152.gif между машин, через бордюр, с коляской! Охреневшие люди, наглость границ не имеет.
На следующий день. Уже 3 мамы с тремя колясками, переходим по переходу и прям перед нами на переходе паркуется машина. Стучу в окно, мадам где паркуемся вообще смотрим или как? С недовольной миной и что то бормоча, отъехала.
И сегодня, только подхожу к переходу, дедок припарковывается,но тоже сказала и сразу отъехал. Интресно, если бы не сказала , так бы и стоял на зебре наверное.
Такое ощущение, что если до магазина пройдут лишние 10 метров развалятся http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif БЕСИТ!!!

0

42

Dane4ka, Даш, а если сфоткать как они поркуются вместе с номерами и отправить жалобу в ДПС?
Кстати, пару дней назад ехала в долмуше, на обочине стоял Мерс и водила не глядя, что там сзади (как они это любят) возьми да открой дверь. Наш автобус, есстественно, на эту дверь напоролся брюхом. В общем, трындец двери Мэрина и боковой части долмуша  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

43

Benissata написал(а):

Даш, а если сфоткать как они поркуются вместе с номерами и отправить жалобу в ДПС?

дай адресок куда высылать. Я со своим турецким, кхе кхе, не нашла...
Сейчас еще сезон начнется и будет огромное количество машин на тротуарах.  С коляской или на велосипеде вообще не пройти. По проезжей страшно... Я год назад жалобу с фотками в беледие писала, но это осталось без ответа

0

44

Dane4ka, E-Posta: topluulasim@ibb.gov.tr adresine yapabilecekler вот эту нашла или вот сюда http://www.antalya.pol.tr/Sayfalar/sikayet_mesaj.aspx с пометкой, что если захотят влепить им штраф, ты можешь предоставить фото или видео.
Если кто обладает более достоверной инфо по ссылкам, исправьте

+2

45

Я тут одного такого сфоткала на светофоре. Прямо на повороте под светофором припарковался - ну не больной ли??? Все руки не доходят выложить, так и храню фотку на телефоне.

0

46

Dane4ka, есть мобильное приложение EGM (Emniyet Genel Müdürlüğü), через него можно подать жалобу онлайн, сфотографировав нарушителя.
Обязательное услоувие - номер должен отчетливо читаться. А так можно запечатлеть хоть неправильную парковку, хоть обгон, хоть выбрасывание мусора из машины.

+2

47

Samanyolu, спасибо! попробую найти и загрузить

0

48

Samanyolu, круть! Не знала, надо загрузить себе тоже.

0

49

Ехала с работы домой. Светофор. Пугающе-привычная картина. Мамаша-турчанка подходит к светофору, который в этот момент загорается красным ДЛЯ НЕЕ и зеленым для нас. Но даже несмотря на то, что автомобили уже начали движение, эта дурища - другого слова подобрать не могу - прется через дорогу на красный, одной рукой толкая вперед коляску с младенцем, а второй сжимая ладонь своего сына лет 4-5. И это на Рауф Денкташе, на котором движение уже давным-давно сумасшедшее. Вопрос - где мозг у данной мамы?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0

50

Mediterranka, тут вообще пофиг, красный или зеленый, на дороге ведут себя как будто с гор спустились, правила им неписаны))))

Отредактировано Kaya (31-05-2015 10:47)

0

51

а я немного с другой стороны - мне страшны эти дороги теперь, светофоры нифига не работают, машины летят. а еще твари какие нибудь прям на зебре машину поставят и потом смотри через нее летит кто или можно проходить.

0

52

Автодорожная тема.... это просто местный бич какой то... парковка НА перекрестке, в первой линии, поворот с левого ряда направо, обгон справа.... здесь водители живут какими то неписаными правилами...

0

53

sinirli_balik написал(а):

здесь водители живут какими то неписаными правилами

будем объективны - не только водители, но и пешеходы
Ощущение, что здесь постоянно ведется соревнование по типу "кто главнее - пешеход или водитель". Правила не соблюдаются обеими сторонами. На самом деле правило движения (не парковки, а именно езды) одно для всех - у кого горит зеленый, тот и движется. И нечего, я считаю, велосипед изобретать. Тем более мамашкам с детьми.

0

54

Mediterranka написал(а):

будем объективны - не только водители, но и пешеходы

согласна. иногда прям так и просятся под колеса. ну ладно еще перейти на красный, когда нет машин на дороге вообще. но прутся же как танки, а потом - ой, чуть не сбили сволочи

0

55

я водитель с российским стажем (зимой водить люблю,особый адреналин) и вожу здесь. ездить с мужем без мата не могу. пересаживаюсь сама и едим дальше. с турецкими водителями смирилась,но это стресс постоянный.в рф я на дороге отдыхаю

0

56

Samanyolu написал(а):

есть мобильное приложение EGM (Emniyet Genel Müdürlüğü), через него можно подать жалобу онлайн, сфотографировав нарушителя.Обязательное услоувие - номер должен отчетливо читаться. А так можно запечатлеть хоть неправильную парковку, хоть обгон, хоть выбрасывание мусора из машины.

ооо, я буду постоянным посетителем там, если скачаю. задрали меня эти паркующиеся на съездах с тротуаров, на тротуарах, на переходах. я вообще уже задумывалась над тем, чтобы распечатать наклеек, типа наших "паркуюсь как мудак", и потом расклеивать этим дебилам на машины.

0

57

Вспомнилось "Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!"
Вот и вся математика.

0

58

tatish написал(а):

ооо, я буду постоянным посетителем там, если скачаю. задрали меня эти паркующиеся на съездах с тротуаров, на тротуарах, на переходах. я вообще уже задумывалась над тем, чтобы распечатать наклеек, типа наших "паркуюсь как мудак", и потом расклеивать этим дебилам на машины.

Единственный минус, что в программе надо регистрироваться, а зарегистрироваться могут только граждане. У меня не получилось с временным ТС номером войти.

0

59

Dane4ka написал(а):

Такое ощущение, что если до магазина пройдут лишние 10 метров развалятся  БЕСИТ!!!

а еще если первый ряд уже занят, то спокойно оставляют машину во втором ряду и опять таки идут в магазин! ну ладно бы аварийку включали, так даже ее не удосуживаются включить!

Mediterranka написал(а):

не только водители, но и пешеходы

так в школе же ни тем, ни другим пдд не рассказывают))))) вот так из поколения в поколение и не знают, что на дорогах делать то надо...

0

60

почему не стригут деревья посреди полос? они создают мертвую видимость. в лимане как с моря заворачивать на алтыньяку и потом налево как раз таки насажены деревья прям посредине дороги.чтобы увидеть встречную машину мне надо выехать на встречку,всегда молюсь чтоб никто не въехал или успели затормозить

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Водители и пешеходы ‡Нарушители правил дорожного движения