Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Покупка автодруга ‡всё что с этим связано


Покупка автодруга ‡всё что с этим связано

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Начиная с выбора модели и заканчивая выбором ковриков. Как происходила ваша покупка автомобиля?

0

2

Чет все молчат в теме.

0

3

Как мне известно, в Турции существует два способа покупки автомобиля.
1. Это абсолютно простой: идете в салон/авто рынок/сайт из рук в руки и выбираете себе что душе угодно, ориентируясь на имеющуюся сумму в кармане. Потом таким же путем продаете.

2. А есть еще и второй способ покупки.
Про него я знаю смутно, поскольку лично не сталкивалась.
Машина покупается без определенных налогов и сборов - соответственно и цена на нее получится гоооораздо ниже.
Но есть два НО при покупке машины таким способом :
- купить ее может только определенная категория граждан : иностранные пенсионеры (это точно помню), а вот дальше - ВРОДЕ КАК иностранные же студенты и еще кто-то, но это не точно.
- продать автомобиль, купленный таким способом, можно только точно такой же категории граждан.

0

4

Кто что знает по покупке/продаже этих безналоговых автомобилей? Кто сталкивался? В чем принцип? Где подвох? КАК так гос-во отказывается от налогов ?
Можно ли на этой машине выезжать за пределы Турции и нет ли дополнительных каких-то условий?

0

5

Ольга, у меня по этой теме информация от 2010 года, не знаю, она сейчас актуальна или нет. Коротко: любой иностранец может здесь купить такое авто, НО сумму налогов , растаможки и че там еще , короче разница в цене авто такого безналогового и такого же тукроподданного, кладется на депозит в банк и лежит там неприкосновенная все время пока ты пользуешься автомобилем. Если решишь продать его турку, то вся депозитная сумма уйдет государству и авто станет туркоподданным. Если решишь продать иностранцу, то свой депозит заберешь, а новый владелец положит. Еще можешь увезти авто за границу турции, тогда депозит тоже заберешь, но если надумаешь вернуться с авто , снова деньги в банк. Это очень примитивно и коротко.
Обычный турецкоподданный автомобиль купить можно любому иностранцу (ну во всяком случае, имеющему ВНЖ) , заплатив такие же деньги как и местные, оформить на себя иностранец с ВНЖ (как без ВНЖ не знаю, не сталкивалась) тоже этот автомобиль может, процедура та же что и для туркос, тока вместо кимлика ВНЖ и вроде паспорт, не помню уже. Если иностранец, продает туркоподданный автомобиль, он продает его так же как обычные турки. Не знаю, понятно или нет написала....
И да любой иностранец может заехать на своем авто на 6 мес (виза для машины ), потом выехать и снова заехать на 6 мес и так вроде до бесконечности , ну было так. Напоминаю, у меня информация 2010 года, возможно устарела.

0

6

Чудо написал(а):

Еще можешь увезти авто за границу турции, тогда депозит тоже заберешь, но если надумаешь вернуться с авто , снова деньги в банк. Это очень примитивно и коротко.

Вот именно этот вопрос и заинтересовал.
Как происходит это чисто физически? Вывез ты машину за границу, ну и сам получаешься за границей, а как деньги с этого депозита забрать?
Чудо, где поконкретней почитать? А еще лучше и на русском. Не знаешь?

0

7

Ольга, ну я в свое время перелопатила интернет, информации полно. Вот первое что выдал дядя Гугл http://roziznanyea.blogspot.com.tr/2014 … st_18.html вполне понятно все расписано...
В Гугл забила "покупка авто иностранцем в Турции" и вот оно счастье....

+1

8

Чудо, люблю-цАлую!  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

0

9

Ольга написал(а):

Чудо, люблю-цАлую!

люблю, когда любят  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  миром должна править любовь  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/41947.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мой автомобиль » Покупка автодруга ‡всё что с этим связано