Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » ИПОТЕКА... как с нею жить?


ИПОТЕКА... как с нею жить?

Сообщений 61 страница 80 из 380

61

purple написал(а):

чем люди руководствуются при выборе района

1. в Йенигюнеу меня живет каинвалиде (а она у меня очень хорошая) поэтому жить хочу рядом с нею, вообще бы в ее сите поселились, но оно дорогое...
2. я работаю в Кунду. и работать именно в Кунду планирую еще не менее 5 лет это однозначно (хотелось бы вообще до пенсии)
3. район считай что в центре города, и в Лару и в коньяалты уехать можно спокойно. плюс недалеко Халь кавшак, а оттуда автобан на Аланию, Манавгат, Ыспарту (там у нас родственники)

0

62

Оксана написал(а):

А ещё покупать квартиры надо зимой в дождливую погоду, по крайней мере многие минусы и плюсы сразу видны.

Такой момент я тоже уловила: на многих новостройках после первого же ливня штукатурка облупляется+вода просачивается через оконные проёмы http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

63

Оксана написал(а):

А ещё покупать квартиры надо зимой в дождливую погоду, по крайней мере многие минусы и плюсы сразу видны

это уж точнее некуда!!!

0

64

İnteres написал(а):

после первого же ливня

и если это постоянные протеки то во вторичке их ничем не скрыть... да и запах.

0

65

Меня волнует следующий моментик: сколько месяцев надо не платить ипотечный взнос, чтобы вышвырнули из хаты? И идут ли банки навстречу ипотечным должникам, т.е. перезаключают ли договора, дают ли разбить на более мелкие части суммы взноса и т.д. Просто я намедни читала о проблемах ипотечников в России в условиях нынешнего кризиса, у меня волосы дыбом встали! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

66

Оксана написал(а):

Можно договориться с ними и тогда они оценят квартиру по завышенной стоимости.

вот тут не поняла! Это хорошо или плохо?

0

67

İnteres написал(а):

Меня волнует следующий моментик: сколько месяцев надо не платить ипотечный взнос, чтобы вышвырнули из хаты?

На практике 3 месяца, потом начинается мозгоклювка. Или требуют полностью погасить весь кредит, или квартиру выставляют на торги.

0

68

Януличка Красивая написал(а):

вот тут не поняла! Это хорошо или плохо?

Хорошо для тех, у кого нет налички на первоначальный взнос.

0

69

Оксана написал(а):

Хорошо для тех, у кого нет налички на первоначальный взнос.

т.е. первого взноса нет, но платить будешь больше?

0

70

Оксана написал(а):

На практике 3 месяца, потом начинается мозгоклювка. Или требуют полностью погасить весь кредит, или квартиру выставляют на торги

Собственно, как и в России http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif . Интересно, здесь коллекторы действуют столь же беспощадно, как и в России? http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

71

Януличка Красивая написал(а):

вот тут не поняла! Это хорошо или плохо?

хорошо тем, что квартира на самом деле стоит 50000,  а у тебя этих денег нету совсем, тогда стоимость квартиры оценщик показывает как 80000 и на руки ты получаешь ркедит на 55000
Оксана, правильно?

0

72

Януличка Красивая написал(а):

т.е. первого взноса нет, но платить будешь больше?

Конечно, и больше, и дольше, чем те, кто внёс первоначалку http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

73

sinirli_balik написал(а):

знаешь ли ... квартиру найти не так просто... я еще прошлым летом начала просматривать... хочется же "все лучшее сразу" а нету такого. поэтому смысл мне идти в банк? я сначала поищу..

и как вы ее ищете? вы уже работаете с каким-то эмлаком?

0

74

İnteres написал(а):

А ещё покупать квартиры надо зимой в дождливую погоду, по крайней мере многие минусы и плюсы сразу видны.

да,я тоже об этом думала. вот,я пока просматриваю все-так,и гириш-кат..там вообще надо быть вдвойне осторожнее? И - соседи - чтоб оравы детей не было

Оксана написал(а):

На практике 3 месяца, потом начинается мозгоклювка. Или требуют полностью погасить весь кредит, или квартиру выставляют на торги.

вот,оно и страшно)))) но как купить квартиру,если нет налички - это только ипотека!

0

75

bereza написал(а):

и как вы ее ищете?

смотрю на Хюрриете и Сахибиндене, кайинвалиде гуляя обзванивает вывешеные на балконах объявления. Приезжаем вдвоем смотрим.

bereza написал(а):

вы уже работаете с каким-то эмлаком

зачем? мне квартира должна понравится, а не эмлакчи.

0

76

bereza написал(а):

но как купить квартиру,если нет налички

а продать ту что ты давно купила?

0

77

İnteres написал(а):

Интересно, здесь коллекторы действуют столь же беспощадно, как и в России?

Точно так же. Вообще очень грубые, на диалог не идут, по телефону адвокаты никакой информации не дают, только орут и психологически пытаются клиента уничтожить.

sinirli_balik написал(а):

Оксана, правильно?

да

0

78

bereza написал(а):

но как купить квартиру,если нет налички - это только ипотека!

Просить ещё у банка потребительский кредит на первоначальный взнос.

0

79

Оксана написал(а):

Точно так же. Вообще очень грубые, на диалог не идут, по телефону адвокаты никакой информации не дают, только орут и психологически пытаются клиента уничтожить.

я почему-то думала они только в России есть/в странах бывшег СССР

0

80

sinirli_balik написал(а):

а продать ту что ты давно купила?

я ее продала (продавала риелтор) и бабосы в рублях..а потом в ноябре доллар с евро подскочил - это 1 из ответов,почему нет налички

0


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » ИПОТЕКА... как с нею жить?