Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » ИПОТЕКА... как с нею жить?


ИПОТЕКА... как с нею жить?

Сообщений 1 страница 20 из 380

1

Как приобрести жилье в ипотеку? Какие документы необходимы,? Процедура оформления? Давайте обсуждать всё это здесь.

0

2

Общие условия получения кредита в Дениз Банке

Максимальная ставка кредита - до 60 % от стоимости недвижимости по оценке эксперта банка
Вид кредитуемого объекта - Готовое жилье. Возможно кредитование и строящегося жилья при условии предоставления полной банковской гарантии от застройщика на всю сумму кредита.
Ежемесячные платежи - Максимум 50% от суммы ежемесячного дохода Получателя
Максимальная сумма кредит - Без ограничения
Минимальная сумма кредита - 25.000 евро *
Срок погашения - От 3-х до 180 месяцев (до15 лет)
Денежная единица кредита - Евро, доллар США, английский фунт, турецкая лира
Вид процентой ставки - Фиксированная ставка
Возможность досрочного погашения - С уплатой штрафа в 2%
Экспертиза/ Оценка - Производится банком либо специальным экспертом. Оплачивается банком.
Возраст Получателя - 25-70 лет
Максимальный возраст претендента в момент окончания срока кредит - 70 лет
Страхование - Обязательное DASK – от землетрясения, общая страховка недвижимости, страхование жизни Получателя
Страхование жизни - Не является обязательным
Единовременный взнос на оформление кредита - 2 %, плюс расходы на экспертизу объекта, перевод и нотариальное заверение документов и страхование, оплачиваются Покупателем в момент выплаты кредита банком
Срок действия предложения банка - 4 месяца; есть возможность продления до 18 месяцев с дополнительной комиссией в 1%
Сумму кредита менее 25 000 евро можно получить в других банках. В Garanti bank и Fortis bank нет минимальной суммы кредита.

0

3

Перечень необходимых документов для получения ипотечного ипотеки в Турции

картинка кликабельная
http://s020.radikal.ru/i701/1412/55/c56cbc773a54t.jpg

Все вышеперечисленные документы должны быть переведены на турецкий язык.

0

4

вот,скажите,пожалуйста. для ипотеки нужен 1-й взнос? Или достаточно сделать необходимые проплаты (оформление..страховка...прочее) и взять например лет на 15? Или по-любому надо копить на 1-й взнос?

0

5

bereza, нужен

0

6

Оксана написал(а):

bereza, нужен

печаль. и сколько?

0

7

bereza написал(а):

печаль. и сколько?

Зависит от банков. Некоторые банки дают специально для этих целей ещё дополнительно потребительский кредит

0

8

Скажите,пожалуйста. Как нужно выбирать банк для получения ипотеки? У них есть инфо на сайтах для оформления жилья в кредит? Мне сказали - нужно выбрать несколько банков - потом искать оптимальный % и подавать в них заявки. Что ответ приходит в течении 7 рабочих дней. Квартира уже должна быть найдена или банки ждут? Т.е,например,одобрена определенная сумма кредита (там уже все просчитывается? в частности - ежемесячный платеж вместе с %?). Гражданство - есть. Работа - сезонная.Поручителей - нет. Какие 5 документов нужны для ипотеки?

0

9

bereza написал(а):

Мне сказали - нужно выбрать несколько банков - потом искать оптимальный % и подавать в них заявки.

ты без емлакчи собираешься покупать? потому как именно эмлакчи собирает для тебя инфо по банкам, у них есть банки "с которыми они работают" и ты можешь сама сказать от каких банков хочешь получить инфо.

Оксана, а есть статистика какие банки например за прошедший год выдали сколько конут кредитов?

0

10

sinirli_balik написал(а):

ты без емлакчи собираешься покупать?

вообще мне 1 девочка обьяснила,что все можно сделать и без эмлакджи. конечно,я побаиваюсь так делать. Но ведь еще надо эмлакджи найти надежного. Или как в этом вопросе? Я вообще конкретно загорелась. Бесит эта кира,эта вечная неопределенность. Доча скоро пойдет в начальную школу - уже хочу конкретно заняться этим вопросом

0

11

bereza написал(а):

можно сделать и без эмлакджи

можно конечно. НО у нас нет машины и мы оба работаем. поэтому для меня другого варианта просто нет.

0

12

Мне тоже очень интересно без эмлакджи. Мозгов и турецкого хватает, чтоб всё выяснить! Буду заниматься в конце сезона. Интересная любая инфа об этом!

0

13

bereza написал(а):

Но ведь еще надо эмлакджи найти надежного. Или как в этом вопросе?

ИМХО критерии надёжности риэлтора: риэлтор должен показать ксерокопию тапу, номер искяна с указанием адреса квартиры, доказать, что квартира не заложена в банк+получить согласие с супруга продающей стороны+лично я бы потребовала ещё квитанции об уплате депрем сигортасы и эмлак вергиси из Каймакамлыка http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

14

Януличка Красивая написал(а):

Мне тоже очень интересно без эмлакджи

достаточно просто: по банкам идешь,выясняешь их %...отправляешь каких-то 5 копий доков (не знаю каких - пока не узнавала) - выбираешь минимально-оптимальный - если дают согласие на кредит - то ищешь квартиру - ее банк проверяет сам и усе. Дальше выплачиваешь ежемесячно (там вроде еще можно по-первости маесяца на 2 отсрочить платеж..не знаю можно ли на 3-4 месяца)...вот такова схема.Если есть гражданство,то вроде поручитель не нужен

0

15

bereza написал(а):

ее банк проверяет сам и усе

Лично я бы так банкам не стала доверять, судя по отзывам людей, приобретавших здесь хату http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

16

İnteres написал(а):

доказать, что квартира не заложена в банк+получить согласие с супруга продающей стороны

а как он это будет доказывать? есть ли какие-то официальные документы? есть ли например "банк банков" откуда можно запросить такую инфо? и про супруга как.... письменное разрешение?

0

17

İnteres написал(а):

Лично я бы так банкам не стала доверять, судя по отзывам людей, приобретавших здесь хату

а что с отзывами?

0

18

sinirli_balik написал(а):

а как он это будет доказывать? есть ли какие-то официальные документы? есть ли например "банк банков" откуда можно запросить такую инфо?

sinirli_balik, а вот это уже задача риэлтора. Насколько я помню, всё это выясняется в Тапу.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

sinirli_balik написал(а):

и про супруга как.... письменное разрешение?

Оно самое, с нотариальным заверением http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

19

bereza написал(а):

а что с отзывами?

То, что банки в массе своей почти не заморачиваются чистотой недвиги http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

Отредактировано İnteres (23-02-2015 16:18)

0

20

İnteres написал(а):

Оно самое, с нотариальным заверением

а как я узнаю, что написал именно супруг? или они прямо у натариуса пишут? ну... я хочу сказать, что может же супруг потом сказать - это не мой подчерк и писал не я...

0


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » ИПОТЕКА... как с нею жить?