Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » ИПОТЕКА... как с нею жить?


ИПОТЕКА... как с нею жить?

Сообщений 41 страница 60 из 380

41

sinirli_balik написал(а):

Оксана, сколько сейчас первоначальный взнос? от скольки процентов стоимости жилья?

Сумма кредита для граждан Турции до 75% от экспертной стоимости объекта, для иностранцев не более 50%.

Отредактировано Оксана (23-02-2015 17:24)

0

42

Оксана написал(а):

Для граждан Турции до 75% от экспертной стоимости объекта, для иностранцев не более 50%.

это первоначальный взнос или возможная сумма кредита?

п.с.всё ясно)))

0

43

İnteres написал(а):

А то! Мы пока хату искали с мужем, за 2 месяца сбросили безо всяких диет 12 кг на двоих

а я когда много лет назад брала свою крошечную недвижимость - да только тогда некому было посоветовать - чтобы купила подороже и получше (тогда наличка была)..я была молода,тряслась как осенний лист. Купила дешевую г....немного денег положила в банк,так как боялась остаться без копейки. Как показала практика - тогда я ошиблась в этом. Я тогда не то,что скинула..вообще в ауте была

Отредактировано bereza (23-02-2015 17:27)

0

44

sinirli_balik написал(а):

это первоначальный взнос или возможная сумма кредита?

я поняла,что до 75% - это кредит. 25%- первоначальный взнос

0

45

sinirli_balik, вы уже начали смотрины квартирные?

0

46

İnteres написал(а):

вы уже начали смотрины квартирные?

а то.... уж сколько просмотрено было... сейчас пока приостановили...

0

47

bereza написал(а):

а что простой люд не может это сами выяснить в Тапу или это может сделать только эмлакджи по своим каналам особым?

Ну ещё можно выяснить с помощью такипчи. Кому надо будет, могу дать телефон проверенного человека. Берёт за свои услуги 400 или 500 лир, но отрабатывает их очень хорошо.

+1

48

İnteres написал(а):

sinirli_balik, вы уже начали смотрины квартирные?

дак,девочки. СНАЧАЛА КВАРТИРУ ИЩЕМ - ПОТОМ В БАНК ОБРАЩАЕМСЯ ИЛИ КАК????????????

0

49

тоже вот зависла в этой теме)) хочу спросить по опыту у кого сите с охраной, если в ней смысл или просто отдельный аппартман лучше?

0

50

bereza написал(а):

СНАЧАЛА КВАРТИРУ ИЩЕМ - ПОТОМ В БАНК

да

0

51

sinirli_balik написал(а):

уж сколько просмотрено было

а какой район смотрите если не секрет?

0

52

bereza написал(а):

СНАЧАЛА КВАРТИРУ ИЩЕМ - ПОТОМ В БАНК ОБРАЩАЕМСЯ ИЛИ КАК????????????

знаешь ли ... квартиру найти не так просто... я еще прошлым летом начала просматривать... хочется же "все лучшее сразу" а нету такого. поэтому смысл мне идти в банк? я сначала поищу...

0

53

sinirli_balik написал(а):

уж сколько просмотрено было... сейчас пока приостановили...

Ясно. Но моё ИМХО в условиях Анталии лучше брать обжитую хату, чем кота в мешке-новостройку http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

54

purple написал(а):

а какой район смотрите если не секрет?

не секрет Йенигюн (на то есть одна причина)  :crazy:

0

55

İnteres написал(а):

лучше брать обжитую хату, чем кота в мешке-новостройку

новостройку однозначно - нет. пусть лучше будет 2-5 лет дому, зато с канализацие и просадкой стен будет все в порядке.

0

56

sinirli_balik, просто интересно чем люди руководствуются при выборе района. мы вот решили точно не дальше боачай моста и так далеко, а за ним край света

0

57

sinirli_balik написал(а):

Йенигюн

sinirli_balik, там цены сейчас в каком диапазоне?

0

58

purple написал(а):

просто интересно чем люди руководствуются при выборе района

Прежде всего бюджетом покупки, далее своими привычками и пристрастиями: кому-то первую линию подавай, а кого-то в глушь и лес тянет http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

59

Короче сейчас разговаривала с мужниной сестрой, она управляющая банком. Так на сегодняшний день ситуация такая. Сумма кредита зависит от кредитоспособности клиента. В некоторых случаях кредит может выдаваться в размере 85%, в некоторых случаях можно и первоначальный взнос тоже выплатить с помощью банка. Еще не последнее место в сумме кредита занимают эксперты оценщики. Можно договориться с ними и тогда они оценят квартиру по завышенной стоимости.

0

60

İnteres написал(а):

Но моё ИМХО в условиях Анталии лучше брать обжитую хату, чем кота в мешке-новостройку

Тоже люблю работать со вторичкой ))) А ещё покупать квартиры надо зимой в дождливую погоду, по крайней мере многие минусы и плюсы сразу видны.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » ИПОТЕКА... как с нею жить?