Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Гражданство на общих основаниях


Гражданство на общих основаниях

Сообщений 141 страница 160 из 290

141

Benissata написал(а):

потому что я 4 года назад их уже сдавала???

а Вы уже подавали на гражданство? на встречу с ЯШ в Унжалы как раз полицейские дают бумажки. У меня так было во всяком случае

0

142

msmarie, подавала по браку, но развелась,  не получив гражданства. Т ё отказа не было, просто приостановили...наверное)))),  я была так рада разводу и прекращению всех этих контролем, что даже не удосужилась уточнить

0

143

İlgili kanunda aranan şartları taşıdığınız anlaşıldığından, Türk vatandaşlığına kabulünüze karar verilmiş olup Türkiye Cumhuriyeti Devletine karşı hak ve ödevlerinizin bilinci içerisinde insan hak ve hürriyetlerine saygılı bir vatandaş olmanız dileğiyle vatandaş olmanızdan dolayı sizi kutluyoruz. Başvuru makamınca gerekli tebligat tarafınıza yapılacaktır.

Девочки! Урааааааааааа! Какой у меня прекрасный подарок на день рождения :))) Я уже точно ватандаш???

+1

144

msmarie написал(а):

Я уже точно ватандаш???

точнее некуда ))) поздравляю!!!

0

145

tatish,спасибо!

0

146

msmarie, наконец то!!!! Ура! Поздравляю!

0

147

Selena20, спасибо!

0

148

msmarie, поздравляю!

0

149

msmarie, классно!!поздравляю!!вам ко дню рождения дали,а мне к годовщине свадьбы))))))

0

150

Mediterranka, nastya_veli, спасибо девочки! вчера уже все обошла, остался банк, муж прям настаивает, чтобы я туда сходила  :D

0

151

msmarie, мои поздравления! скажите, пожалуйста, в общей сложности сколько пришлось ждать? и какие условия?

0

152

msmarie, поздравляем ваш!
Наш товарищ из Ярославля за 8 мес тоже получил гражданство , а его сын нет тк проблемы с военным билетом и заставили отказаться от гр РФ

0

153

olechka785 написал(а):

за 8 мес тоже получил гражданство

на общих основаниях? как это за 8 месяцев?

девочки, кто реально получил на общих основаниях, сколько нужно прожить здесь и еще какие условия? и от своего гражданства заставляют отказываться или нет?

0

154

talya, да на общих по Тапу, через 5 лет проживания подал ! От российского не отказался ! С момента подачи до решения прошло 8 месяцев! Назвал себя Али! Я кимлик видела

0

155

olechka785 написал(а):

talya, да на общих по Тапу, через 5 лет проживания подал ! От российского не отказался ! С момента подачи до решения прошло 8 месяцев! Назвал себя Али! Я кимлик видела

Ааа понятно, 5 лет то есть. А в эти 5 лет постоянно тут находился? И имя что ли обязательно менять?

0

156

talya, да постоянно , но на короткий промежуток летал в Россию часто

0

157

talya написал(а):

А в эти 5 лет постоянно тут находился?

за 5 лет 180 дней в общей сложности отсутствия допускается (если не путаю ничего)

0

158

talya, подала 14 июня 2016, получила 03 ноября 2017. Учитывая, что моя подача попала на 15 июля, сложный сезон во время которого я пропускала звонки с мин образования, а они не перезванивают, поэтому ожидание экзамена по турецкому затянулось. А так всё ок, я выше писала о своей подаче и деталях, на которые стоит обратить внимание.
Кстати, мне оставили в Турции фамилию бывшего мужа, почему-то. Я позвонила свекру, спросила будет для него проблемой, если я немного попользуюсь его фамилией, он сказал "Йок кызым, хайырлысы олсун".

0

159

olechka785, супер! 8 месяцев - это вообще отлично. Мне про отказ от моего гражданства ничего не говорили, видимо сказалось замужество и турецкий ребенок. У меня все прошло, можно сказать, гладко. Хотя меня пугали после подачи. Я уже в последние дни начала думать, вдруг моя соседка Ишик абла выпила перед приходом полиции (любит она это дело :))), и сказала полицейским, что у меня есть гражданский муж  :D

0

160

talya, посмотрите на 1 странице мой пост, я писала.
Расскажу ещё здесь в деталях.
27 октября 2009 я вышла замуж, 18 октября 2010 у меня родился сын, жили не тужили, но потом муж (уже бывший) начал плохо себя вести, я решила подать на развод, но решила сделать это с умом. Устроилась на хорошую работу, благо ум у меня не отнял, насобирала денежек и в день его рождения 16 июля 2012 года подала на развод. Естественно в этот период с замужества до развода мы 2 раза были в Украине вместе, по 4-5 месяцев. Слушание нам назначили на 20 ноября 2012, я дождалась, послушала и улетела в Киев. Потом мы с ребенком приехали на неделю на опекунский совет. В общем, я туда-сюда летала, но в Турции долго уже не бывала. 14 февраля 2013 нас развели. В мае 2013 приехала и уже не уезжала, работала. С того времени начала интересоваться, что делать с гражданством. Абдулла бей в ЯШ уже устал считать дни ко времени моей подачи. Из-за этих разъездов, смогла подать только в 2016. Плюс меня ещё в апреле 2016 отправили на выставку в Киев и у меня вышло на время подачи 178 дней за границей. Я думаю, мне на руку сыграло и то, что я уже 5-й сезон работаю в одном и том же отеле, а у нас учредитель достаточно известный человек в туристических кругах. Ну это я так думаю, хотя он уже сам даже начал переживать, что они так долго тянули.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Гражданство на общих основаниях