Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Гражданство на общих основаниях


Гражданство на общих основаниях

Сообщений 81 страница 100 из 290

81

Януличка Красивая написал(а):

ну и в опу его, не надо мне такого гражданства!

на гражданство вообще-то подают в случае его необходимости, а если оно тебе не нужно зачем начинать?

+2

82

Turkgunesi написал(а):

они и ткнут в ту статью

а я ткну их, что это не обязательство!

Turkgunesi написал(а):

она отказалась.

зря, я бы в суд подала и время не теряла!

0

83

sinirli_balik написал(а):

вообще-то подают в случае его необходимости

у Лагуны его нет, насколько я поняла, они просто пробуют, а вдруг и так есть бессрочный икамет.

0

84

Бессрочный икамет есть, но к сожалению, опять казус в законе. В законе написано, что даёт право на работу, а на самом деле это не более чем фикция. Никаких прав бессрочный внж не даёт, поэтому и пришлось подавать на гражданство, чтобы каждый раз не продлевать рабочку... во всяком случае всегда можно воспользоваться услугами адвоката и в рамках закона попробовать отстоять свои права... здесь по-моему все на это рассчитано, что кто посмеет обращаться к услугам адвоката и оспаривать решение чиновников ? Никто. имхо

Отредактировано Laguna (26-01-2017 15:27)

0

85

Laguna, ясно, жаль! Удачи вам!

0

86

Laguna написал(а):

В законе написано, что даёт право на работу, а на самом деле это не более чем фикция. Никаких прав бессрочный внж не даёт,

хммммм года два назад, был бессрочный вид на жительство и бессрочная рабочая виза. бессрочный вид на жительство не давал право на работу, а вот бессрочная рабочая виза это уже совсем другое дело. хотя в связи с "охаль" сейчас даже рабочку не дают на 2 года, всем стараются выдавать на год. в октябре дополнения к закону о рабочей визе внесли.

0

87

Януличка Красивая, спасибо!

0

88

Benissata, я три раза пересчитывала дни. Абдулла бей меня уже ненавидел :)

0

89

Из последнего: мои друзья, семья из России, с 10 годв купили квартиру и живут в Анталье,  в конце августа мужчина подал на гражданство по тапу. Сегодня получил кимлик, выхода из рос.гражданства Турция не потребовала, объяснив это тем, что он уже старенький (1969 г.р) и не сможет заработать себе здесь пенсию, чтоб у него российская осталась.

0

90

САПФИР написал(а):

объяснив это тем, что он уже старенький (1969 г.р) и не сможет заработать себе здесь пенсию, чтоб у него российская осталась.

о как! молодцы!

0

91

САПФИР написал(а):

он уже старенький (1969 г.р)

ушла рыдать в подушку)))))

+1

92

Чудо, я сама уже порыдала, сижу, шоколадкой горюшко заедаю, но это все фигня, главное - на руках кимлик за пол-года, без геморра. Он сам до сих пор в шоке, он-то настроился на годы ожиданий и нервотрепки, а тут такоооое. Вчера пришла СМС - придите туда-то во столько-то, решение по вашему вопросу принято. Ждал, что попоросят отказ от рос.гр-ва, а ему говорят:"вот вам бумажка, идите получайте кимлик" У него там на фотке рожа такая растерянная -  ржем всей толпой пол-дня уже

Отредактировано САПФИР (03-03-2017 20:33)

0

93

САПФИР, классно! Когда такие истории слышишь, понимаешь, что надежда еще есть. Мне не надо конечно, но есть друзья, которые на общих основаниях подали или хотят подать.

0

94

Mediterranka написал(а):

понимаешь, что надежда еще есть

Да я для этого и написала, потому что не знаю конкретно ни одного положительного примера при получении на общих. А теперь знаю и человека знаю и кимлик в руках держала, так что,  если кто не решается - пусть подают

0

95

САПФИР написал(а):

Чудо, я сама уже порыдала, сижу, шоколадкой горюшко заедаю,

я "с горя" покрасилась (волосы) и заела вся пол кило финиками)))). Кстати , сегодня в Кардешлере (есть такой маркет большой в Серике) купили просто потрясающе вкусные финики, прям как я люблю, в меру сухие и плотные, не раскисшие и вяло-мягкие))), а на вкус прямо медовые.

0

96

САПФИР, можно уточнить ваш знакомый, получивший  кимлик, кто по национальности? Может он крымский татарин, например? Им дают точно. Знаю такую семью из крыма, будут подавать на гражданство...

0

97

САПФИР, за полгода получил кимлик? Круто! Неужели так быстро стали рассматривать дела?

0

98

Laguna написал(а):

ваш знакомый, получивший  кимлик, кто по национальности?

Самый что ни есть русский, из центральной России, никаких предков или чего-то еще нет. Абсолютно ничего.

Laguna написал(а):

Круто!

Сами в шоке, не знаем, что это было - может какое-то показательное выступление, может с Россией дружить хотят сильно, а может быть после 45 так  давали и раньше, просто не сталкивался никто - тут же в основном молодые все подают... :dontknow:

0

99

САПФИР, спасибо большое! На самом деле очень обнадёживающие новости. Доча тоже в ожидании, может повезёт и ей:)

0

100

Laguna написал(а):

Доча тоже в ожидании, может повезёт и ей

Будем ждать от Вас хороших новостей, очень хочется, чтоб ей повезло!!!

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Гражданство на общих основаниях