Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Гражданство на общих основаниях


Гражданство на общих основаниях

Сообщений 41 страница 60 из 290

41

irina7, мать не Россия требует а турция когда подаёшь на общих основаниях.

Laguna написал(а):

irina7, вовсе нет, Россия ни у кого не требует отказа от рос. Гр-ва. Турки требуют, хотя конкретно в законе этого нет. Написано расплывчато, ВАМ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ отказаться от рос гр-ва, но нигде не написано, что ВЫ ДОЛЖНЫ. Есть разница МОГУТ и ДОЛЖНЫ. Россия не ограничивает своих граждан иметь два гр-ва. Не путайте пожалуйста с Украиной...

Тысячи женщин на общих основаниях когда подают на гражданство Турции сталкиваются именно с этой проблемой,турция даёт гражданство только после того как откажетесь от своего родного гр. многие писали и пишут про это,странно что вам это преподнесли по другому,хотя могу только порадоваться за вашу дочь если все прокатит без отказа от рос,гражданства . Насколько мне известно ,только для замужних барышень нет таких требовании

0

42

Laguna написал(а):

irina7, вовсе нет, Россия ни у кого не требует отказа от рос. Гр-ва. Турки требуют, хотя конкретно в законе этого нет. Написано расплывчато, ВАМ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ отказаться от рос гр-ва, но нигде не написано, что ВЫ ДОЛЖНЫ. Есть разница МОГУТ и ДОЛЖНЫ. Россия не ограничивает своих граждан иметь два гр-ва. Не путайте пожалуйста с Украиной...

Я не путаю. Подруге так сказали, что требование росс стороны.
Limana
Подруге так турки сказали.
Значит,  врут в нюфюсе или где там оно делается?

Отредактировано irina7 (25-01-2017 00:21)

0

43

irina7 написал(а):

Я не путаю. Подруге так сказали, что требование росс стороны.
Limana
Подруге так турки сказали.
Значит,  врут в нюфюсе или где там оно делается?

Отредактировано irina7 (Сегодня 23:21)

Не знаю кто врет,но Россия точно такого не требует от своих граждан ,а турция ставит ультиматум хош тур гражданство выходи из Российского

+1

44

Брат мужа получил рос, гражданство, рос. сторона требовала отказа от турецкого.

0

45

Януличка Красивая, брат мужа-турок или 🇺🇦 ? Принцип взаимности?
Девочки, не будем спорить... у нашей знакомой потребовали выйти из рос гр-ва, на неделе она собирается в ньюфус и попросит показать конкретно статью закона, где написано требование об отказе из рос гр-ва. Посмотрим что из этого выйдет.
Limana, по поводу 1000 женщин- это правда, но я лично знаю женщину из России, которая получила гр-ва без отказа от рос  гр... шансов мало, но мы решили рискнуть. Большое подозрение, что именно в ньюфусе есть негласное правило требовать отказа, при этом нет ссылки на закон. Адвокаты грамотные могут это дело опротестовать. Хотя, конечно, не хотелось бы идти таким путём... одним словом, посмотрим. В принципе, мы ничего не теряем, бессрочный икамет она получила ещё в прошлом году. НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ! 😉

Отредактировано Laguna (25-01-2017 08:29)

+2

46

Януличка Красивая написал(а):

Брат мужа получил рос, гражданство, рос. сторона требовала отказа от турецкого.

Laguna, так и есть, Россия требует в этом случает отказа от гражданства. Но народ находит лазейки и остается с 2мя гражданствами

Отредактировано Turkgunesi (25-01-2017 16:36)

0

47

Laguna,после или не вижу знак! Ну, если муж турок, то его брат вроде тоже или может быть по-другому? Причем там была целая катавасия, очень долго не хотели турки исключать.

0

48

Януличка Красивая написал(а):

Брат мужа получил рос, гражданство, рос. сторона требовала отказа от турецкого.

да, Россия требует отказ от второго гражданства тоже при получении своего. Многие выходили, получали в Турции "мави карт", потом приходили "каяться" и получали обратно ))) Плюс раньше требовали квитанцию с почты об отправлении письма в посольство о выходе из гражданства. но не требовали никаких других бумаг. Хоть открытку с новым годом шли, никто не знает, что в письме. Может, сейчас, конечно, уже другие правила. Это было очень давно. Много воды утекло с тех пор.

0

49

Януличка Красивая написал(а):

Ну, если муж турок, то его брат вроде тоже или может быть по-другому?

конечно может быть по-другому... гражданство же менять можно. можеь брат в сша родился или в германии...

tatish написал(а):

Плюс раньше требовали квитанцию с почты об отправлении письма в посольство о выходе из гражданства. но не требовали никаких других бумаг.

года 2 назад давали год на уведомление рос.стороны о желании выйти из гражданства и предъявлении офиц.письма о выходе.

+1

50

tatish, наше консульство, кстати, тоже как бы не видит большой проблемы в отказе от рос гр-ва. Типа потом "покаитесь"  и попросите вновь рос гр-во, но я в эти байки не верю.
Рос гр-во однозначно остаётся, а вот что решат турки- посмотрим. На крайняк адвокат будет разбираться с законом. Потому что фраза МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ ОТКАЗАТЬСЯ  от ГР-ва не есть статья закона. Это больше похоже на то, что в каком настроении находится комиссия и какие она имеет негласные инструкции.

0

51

Laguna написал(а):

Потому что фраза МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ ОТКАЗАТЬСЯ  от ГР-ва не есть статья закона.

Laguna, в законе об этом прямо написано

(2) Türk vatandaşlığını kazanmak isteyen yabancılarda, yukarıda sayılan şartlarla birlikte, taşıdıkları devlet
vatandaşlığından çıkma şartı da aranabilir. Bu takdirin kullanılmasına ilişkin esasların tespiti Bakanlar Kurulunun
yetkisindedir

0

52

tatish написал(а):

Плюс раньше требовали квитанцию с почты об отправлении письма в посольство о выходе из гражданства. но не требовали никаких других бумаг. Хоть открытку с новым годом шли, никто не знает, что в письме.

tatish, многие реально открытки и слали  :crazyfun:

0

53

Turkgunesi написал(а):

vatandaşlığından çıkma şartı da aranabilir

не очень жестко и конкретно, больше похоже на то что могут запросить, но не надо.

0

54

Turkgunesi, дайте пожалуйста свой перевод... нам переводили образованные турки из Анкары, и никто не сказал что ДОЛЖНЫ.

0

55

Короче, надо дождаться Тодессы, может она поможет в правильном переводе.... если нет слова ДОЛЖЕН, то в любом случае есть варианты трактовать это в меру испорченности чиновника или негласных инструкций...

Отредактировано Laguna (25-01-2017 16:53)

+1

56

Laguna, ДОЛЖЕН там точно нет!

0

57

Turkgunesi написал(а):

taşıdıkları devlet vatandaşlığından çıkma şartı da aranabilir.

Лен, ну где здесь "обязательство" то?
хотя думаю, что во-избежании возьни всех тупопросят предоставить справку о выходе.
Laguna, Удачи вам!

0

58

Девочки, при получении  на общих основаниях требует ТУРЦИЯ, а не Россия или какая-либо другая страна. Ну подумайте сами - Вы ж от Турции требуете гражданство, вот и  она алаверды требует. Ваша страна даже  имеет представления, где вы и что от кого хотите.
А то, что Россия требует выход из родного при получении российского - так такая же ситуация - вы от нее че-то хотите, она от вас.
И то, что Конституция некоторых стран запрещает иметь 2 гражданства - это уже вообще из другой оперы.

+1

59

Девочки, просто многие боятся протестовать и обращаться к помощи адвоката. Комиссия сегодня прошла нормально, вопрос о рос гр-ва вообще не стоял. Дали номерок и сказали: отслеживайте теперь онлайн.

+1

60

Януличка Красивая написал(а):

ДОЛЖЕН там точно нет!

Согласна, что нет. 
aranabilir это же форма возможности, как gidebilir.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Гражданство на общих основаниях