Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Гражданство на общих основаниях


Гражданство на общих основаниях

Сообщений 181 страница 200 из 290

181

msmarie, я после получения гражданства сама ходила в сгк и активировала страховку по кимлику, тоже не попала на прием тогда помню, не знала потому что, что надо активировать.

0

182

talya, так я ее активировала, полдня по кабинетам ходила и дилекче писала. При это я после получения гражданства была у окулиста и даже очки выписывала, никто и словом не обмолвился

0

183

Без чалышма изни нельзя подать на гражданство , да ?

0

184

Почему нельзя, можно... но вам надо будет доказать свое материальное обеспечение. Комиссия очень интересуется этим вопросом. Могут также попросить отказаться от своего гражданства, но по определенным причинам могут и не просить об этом. У каждого свой индивидуальный случай и это рассматривают на комиссии...

0

185

Laguna написал(а):

Почему нельзя, можно... но вам надо будет доказать свое материальное обеспечение. Комиссия очень интересуется этим вопросом. Могут также попросить отказаться от своего гражданства, но по определенным причинам могут и не просить об этом. У каждого свой индивидуальный случай и это рассматривают на комиссии...

Это счёт в банке или что то другое ?
Спасибо за ответ

0

186

Золотко, нет, это источник постоянного дохода, в том числе это можно отразить на счете в банке. Например, постоянные поступления на счёт в банке от сдачи квартиры в аренду. Или ещё что-либо, типа доход от бизнеса на родине и тд.. так же у вас может быть поручитель гражданин Турции, финансово гарантирующий ваше проживание здесь. Этот вопрос надо уточнять ( какие требования к поручителю я не знаю).

0

187

Золотко, если Вы проживали здесь по туристической визе, то нельзя. Основание подачи на общих основаниях является только чалышма изни и тапу.

0

188

В анкете есть 9 пункт-либо сам работаешь,либо поручитель гр. Турции. Счет ,наверно, не прокатит.вы же можете потом снять эти деньги,а им надо показать ежемесячный доход.
Я на след.неделе иду в Геч.буду подавать на подсчет дней. Переживаю,что вначале делали туристик вместо тапу,хотя тапу всегда было в документах.специально раньше займусь,вдруг косяки в системе есть

0

189

SANDRA, удачи! Я на подсчет ходила 4 раза, кстати, если в течении пребывания здесь меняли паспорт, возьмите его копию. Вас из гёча отправят в Унджалы за бумажкой. Они паспорт хотят

+1

190

msmarie, да меняла в прошлом году по замужеству😨😨спасибо,что предупредили. Тапу надо нести?или чисто паспорт и икамет?свид, о браке надо?хотя я по квартире буду подавать,если конечно будет много заморочек,то в 2019 уже по замужеству буду

0

191

msmarie, они домой потом присылают??и сколько ждать ее?

0

192

Laguna, SANDRA, спасибо за ответы

0

193

SANDRA написал(а):

Тапу надо нести?или чисто паспорт и икамет?свид, о браке надо?

походив здесь по инстанциям, поняла, что лучше принести ВСЕ документы, какие есть, плюс их ксерокопии, а то и в двух экз. А то бывало, принесешь все четко по списку, отстоишь очередь, а оказывается, им надо еще дополнительно ксерокопию паспорта или еще чего-нибудь, и бегай потом. (ксерокопию паспорта просят почти всегда и везде!)

+1

194

SANDRA, нет, они делают выписку в течении 2 часов, сначала в гёч надо направление взять, а потом в Унджалы ехать считать, нужно взять только паспорта и икамет. Икамет гёч просчитает, паспорт въезд-выезд попросит. Но в Унджалы отправляют, если с количеством дней всё ок. Я уже не помню, как и что было. Помню, что Абдулла бей уже так сроднился со мной, что даже попросил передать документы в нюфюс, тоже девочки на общих основаниях подавали

0

195

msmarie
У меня в другом паспорте только печать о въезде в 2013 году😁😁😁считать и нечего)))

0

196

Итак, девочки, пока отписываюсь по срокам:
02.10.2017 подача документов в Нюфюс по рабочей визе
15.11.2017 беседа в караколе
.....теперь засада, на отпечатки меня вызвали не после каракола, а вспомнили, что в системе имеющиеся уже немного устарели аж 13.02.2018!!!!!!!!!! - отпечатки и беседа в Ябанджи Шубеси
07.03.2018 Тапланты в Нюфюсе

На собрании после зачитывания моей биографии попросили кратко рассказать о себе  o.O  сказала, что живу в Ларе, работаю, занимаюсь спортом и ухаживаю за своей кошкой. Уточнили, подавала ли я на гражданство, когда была в браке и очень удивились, что подавала... (и не дождалась, наверное) и отправили с миром

0

197

Benissata, круть, они быстро тебя на топланты позвали. У меня была беседа 3 августа, а топланты 28 декабря! Решение пришло 3 ноября.

0

198

msmarie написал(а):

они быстро тебя на топланты позвали

я просто нашла нужного человека, который ЯШ в Унджалы немного поторопил. В Анкаре, пока, никаких зацепок

0

199

Benissata написал(а):

я просто нашла нужного человека, который ЯШ в Унджалы немного поторопил. В Анкаре, пока, никаких зацепок


мне кажется они смотрят на длительность чалышмы и пляшут. У меня был запрос на чалышму до октября (т.е. 6 месяцев), но они почему-то решили мне ее продлить до апреля (12 месяцев) и через 2 недели от запрашиваемой даты продления чалышмы пришло гражданство.

У нашего бывшего онбюро мюдюра жена продлила икамет на 1 год и через 2 недели после продления получила гражданство, вот он матерился, что оплатил всё :) Если ты в этот период планируешь продлевать чалышму, следи за почтовым ящиком, они присылают запрос на новую чалышму по почте, мой запрос 2.5 недели провалялся в почтовом ящике, когда я его увидела, ну прям очень удивилась :)

0

200

msmarie написал(а):

мне кажется они смотрят на длительность чалышмы и пляшут.

у меня в декабре заканчивается...я надеюсь, что так не затянут (((

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Гражданство на общих основаниях