Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Доктор Ай Болит! ‡ветеринарная помощь


Доктор Ай Болит! ‡ветеринарная помощь

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

Девочки,спасибо. Котика забрал сосед на лечение к ветеринару. Мы уежаем на пару-тройку дней. С соседом у нас тоже какие-то непонятки вечные по коту. Он отдал его моей доче 3-4 месяца назад,а недавно просто уже перестал от нас вылазить,что меня стало изрядно раздражать. Кота считает сугубо своим,мое мнение не важно. Короче,ситуация непонятная и мне сильно не нравится.

0

82

bereza, не забирайте кота, а соседу в лицо скажи, что утомил своими походами. Возьмите другого котенка, их много одиноких, но тут уж надо потом думать, кому вы будете его оставлять , когда будете уезжать в поездки??

0

83

SANDRA написал(а):

не забирайте кота, а соседу в лицо скажи, что утомил своими походами. Возьмите другого котенка, их много одиноких, но тут уж надо потом думать, кому вы будете его оставлять , когда будете уезжать в поездки??

Да вообще ничего не понятно! То ли насовсем забрал,то ли вернет. Ходил вечно днями - вечерами. Доче пишет в ватсап и прочее. Кота безумно жаль. Мы привязались к нему,но ему просто хуже и хуже становилось + он начал везде просто писять / какать. Понятно,у нас не дворец и все же - это выше моих сил.

0

84

SANDRA написал(а):

Возьмите другого котенка, их много одиноких, но тут уж надо потом думать, кому вы будете его оставлять , когда будете уезжать в поездки??

После Памука я уже не решусь ни на одного наверно. Поездки - это,конечно,тоже проблема! Но! Больше всего меня расстроила болезнь кота и я с ужасом поняла,что корм и наполнитель - это просто ерунда по сравнению с тратами на ветеринара! У кота вроде генетика плохая и возможно ФИТ,а,может,нет и ничего не понятно. И этот сосед задолбал просто. И такое ощущение,что,блин,я типа изверг,а он ангел во плоти,который "спас" зверушку. Я 2 дня после того,как он его с непонятным лицом забрал,ходила как человека похоронила: не знала куда себя деть и как заглушить боль. Притом перед тем как его к нам забрать - я долго думала и они на меня насели: дочь,соседка,у которой много кошек и этот сосед,непонятно вообще откуда вынырнувший в нашу жизнь: убедили меня,что будут мне помогать и кормом и наполнителем (хотя бы тот период,пока я не работаю,ну,да,ладно,я бы с этим вообщем-то справилась!),но,потом пошла какая-то неразбериха. Может,у меня,блин,параноя,но я элементарно боюсь и за дочь. 44-45 летний мужик-сосед и моя 9-летняя,которая выглядит лет на 11-12. Короче,мне эти ситуации реально не дают  покоя. Ну накой так надоедать? Я человек замкнутый,зачем мне утром принимать левого мужика (из-за кота),когда в мои планы не входит созерцать ничьи лица?

Отредактировано bereza (13-01-2019 15:21)

0

85

Берешь кота , выставляешь в чисто поле , можно на прощанье миску еды насыпать и пусть он ТАМ ее ест . По ходу показать этот участок назойливому соседу , пусть он с ним ТАМ дружит . Животные , они хоть и домашние , сильно страдают психологически от отсутствия вокруг дикой природы и у них портится кислотно-щелочной баланс в мозгу , отсюда неизлечимые дорогими ветеринарами , лишние переживания со стороны хозяев ... Кот очухается , поест травки и скоро будет снова приходить и мурчать под дверью за очередной порцией рыбки , от сухого корма кот не всегда доволен . А от частых поездок к ветеринарам , таблеток и нервов страдает чаще всего хозяева , если , конечно это не основной их вид времяпровождения и ветеринар им не должен денег за бесплатную стрижку . Нормальный кот лечит себя сам !

Отредактировано Laary (13-01-2019 21:14)

0

86

Laary, спасибо за поддержку

0

87

bereza, не вини себя ни в чем.у меня кот в России прожил 18 лет, ни прививок не было , ни разу к врачу не ходили даже. У вашего слабый иммунитет или точно генетика. Кота не забирай, пусть соседка с соседом делают все возможное, главное себя не вини. Я тоже у Барбары брала кота из барынака, на след.день вернула обратно. Кошка была уже дикая, она всю ночь орала и билась в окна. я всю ночь не спала. утром рано я ее отвезла обратно(((вот сейчас Риччи есть, это большая ответственность, слава богу есть мама и могу на пару дней ей оставить, а так тоже никуда с ним. к вету тьфу тьфу только раз в год на прививки. этим летом первый раз вызвала домой, отдала 130 лир(((но он орал так, я думала ко мне все соседи прибегут. Корм, вет и тд очень и очень дорого сейчас. я раньше корм тоже брала по 60, сейчас уже 120 ((( Ходите с дочей кормите кошечек в Фалез парке или возле башни. Иногда берите корм и несите кошечкам. Они вам мысленно скажут спасибо http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

0

88

Laary написал(а):

Нормальный кот лечит себя сам !

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

SANDRA написал(а):

т сейчас Риччи есть, это большая ответственность, слава богу есть мама и могу на пару дней ей оставить,

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

89

Подруга летает с двумя детьми и собачкой только турецкими авиалиниями , и переплачивает огромные деньги тк другие компании животных не берут ! Я этого реально не понимаю
Рыбка сдохла, цветы засохли , что-то вынесла в сад, и слава богу !

0

90

Для меня цветы это огромная ответственность, постоянно умирают. Где то читала, что если у человека не приживаются цветы... с ним что-то не так, энергетика что ли тяжёлая, не знаю. Но последний год для меня это просто трагедия все купленные цветы померли, и мне от этого грустно. А тут сын хочет если не братика/сестричку, то кошку, собаку или на худой конец рыбок. Я в ужасе какие рыбки, у меня цветы не приживаются

0

91

bereza, Лена, соседа не знаю, но в моем детстве был похожий тип, все пытался с моей сестрой дружить. Ему 39, ей 9.... никогда не понимала что движет таким мужчиной в дружбе, мама с бабушкой отвадили его

0

92

purple, мы уезжаем почти на все лето, устала их заносить выносить в сад, Горшков 20 и все тяжёлые , что-то засыхает до отъезда до жары, няньчится надоело , с попугаем вечно его то к секретарю , то подругу напрягала кормить приходить ! Рыбок не умею с ними , никого не хочу

0

93

purple, ну если сын хочет , пусть смотрит , мои мне обещали рыбку смотреть так

0

94

olechka785 написал(а):

пусть смотрит , мои мне обещали рыбку смотреть так

Ага) было бы сказано) тоже все розу хотел в горшке... купила, 1 раз если полил, потом умерла у меня

0

95

olechka785 написал(а):

никого не хочу

И это правильно!Надо уметь бороться с домашними паразитами!Не все могут , но еще и не все могут в этом признаться , что не могут! Даже себе.

Кота ангорского жалко , но многие из ветеринаров , если ничего предложить не могут , предлагают усыпить животное и не мучать , чего эти трое замешкались , сказать трудно ... Может они не ветеринары ?

Парня 45 летнего тоже жалко . Он добро хотел сделать: то кота подарил , то таскается с ним по трем ветеринарам . Добрейшей души человек ! А дочке он радуется тоже чтоб всем понравиться : дочке , коту и маме . Что ж тут плохого ?

Отредактировано Laary (14-01-2019 22:52)

0

96

Если взрослый заводит животное или цветок для ребенка он должен понимать, что возится с этим будет взрослый и точка.

0

97

ledoc.ya написал(а):

что возится с этим будет взрослый и точка.

ну за чем же так категорично, тут все ещё зависит от возраста ребёнка, от уровня его ответсвенности

0

98

Не видела я таких, вот и категоричнечаю!

0

99

Laary, я выросла в обществе , где собака жила в будке и еда косточки, а кошка мышей и по вечерам  ее пускали в дом молочка попить! И животные не усложняли жизнь хозяевам , а наоборот от них польза была

+2

100

Говорят , запах кошачей мочи сильно отбивает способности у служебных полицейских собак и многие здесь в Турции этим пользуются . Я то не полицейский , но так говорят люди : если ты приходишь , к примеру , в парикмахерскую и там очень много кошек , то это может быть и не совсем парикмахерская . Это я о пользе четвероногих . Не , ну мышей тоже кому то надо ловить , но сначала их для этого надо завести !

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Доктор Ай Болит! ‡ветеринарная помощь