Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Доктор Ай Болит! ‡ветеринарная помощь


Доктор Ай Болит! ‡ветеринарная помощь

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

Девочки,может быть встречались с таким- у кота была перхоть по спине, теперь стали на этом месте корки такие будто от расчесов и лезут волосы по одной и маленькими пучками прямо с корочками...в нете столько инфы,что уже не знаю,что думать...

0

22

Vitalinka-ok, не хочу пугать, но вообще на лишай похоже....

0

23

sinil, не,лишай только вылечили,точно не он,ттт,зараза редкостная,свозили утром к ветеринару-сказали ничего страшного,он себя расчесал,через неделю стрижка,мойка и обработка...

0

24

А у нас с цветами прямо беда.
Невозможно оставить вазу с любыми цветами в месте достижения кошек. Все цветы пообгрызают, воду разольют, вазу разобьют....
Про цветы в горшках я вообще не говорю. Дома ни одного растения.
А вазу приходится прятать.

0

25

sinil написал(а):

Vitalinka-ok,  я про лишай сказала, потому что у нашего "дворового" кота тоже сначала был лишай, потом вылечили, но вот такие же как у вашего кота симптомы еще месяца два, наверное, были. Потом все само прошло.


Надеюсь и нас скоро все " беды" покинут ) а то муж меня в месте с котом уже гнать из дому готов )))
Ой,девочки,наверное так говорить плохо,но как же хорошо,что наш паршивец не видит,ибо он,вредина такая, все,что может достать-подоставал,детские игрухи гоняет,ковер жрет,все этикетки с обратной стороны ковров содрал,дорожки в рулоны скручивает,на стены бросается ))) кусаться стал, за ногами охотиться,подставку с мисками гоняет по всему коридору,шторы дерет,был бы с глазами-караул,цветы бы точно пожрал,с полок все поснмал и с тапком на перегонки был бы отселен на балкон  :D
У нас с мамой на родине жил ангорский кот,врелнючий,тоже вазы опрокидывал,дорожки крутит,шкафы открывал. Раз с мамой уехали отдыхать на неделю-в это время у нас жила соседкина подруга,и ,что вы думаете-я не знаю,какими методами,но наш Барсик после этого ни разу ни один цветок не схомячил и ни одну вазу-вазон не опрокинул...чудеса

Отредактировано vitalinka-ok (12-05-2015 14:39)

0

26

sinil написал(а):

Дома ни одного растения.

дома растений много. но розу невзлюбил с первого взгляда. она жила на шкафу ддо переезда. а сейчас в салоне... пожирается котом...

0

27

Да, наши все тоже хулиганы. Бывает, вечером возвращаешься, а по квартире словно ураган прошел. Ковры все сдвинуты, скомканы, стулья перевернуты, столики тоже...
А сейчас одна кошка тоже стала детские игрушки воровать. Прямо как чувствует, что скоро в доме ребенок появится. Лежали эти игрушки уже давно, никто их не трогал. А тут... Причем, кошки никогда с такими большими игрушками и не играли. А тут как собака: в зубы и бежать.
У меня тоже муж терпит. Но, когда злой, сразу на кошек переключается...

0

28

sinil написал(а):

Про цветы в горшках я вообще не говорю. Дома ни одного растения.

Мой чего-то там пытался копать или есть из земли, пришлось перенести вазу в спальню - в свое отсутствие я туда дверь закрываю  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

29

vitalinka-ok написал(а):

может быть встречались с таким- у кота была перхоть по спине

у нашего тоже было, но уже после 10 лет началось. на спине. мама его "перхатым" называла. ничем не лечили, временами само проходило

0

30

SANDRA написал(а):

у нашего тоже было, но уже после 10 лет началось. на спине. мама его "перхатым" называла. ничем не лечили, временами само проходило

ОГо! Может это гормональное чего-нибудь...после стрижки,мытья и обработки понаблюдаю...снова появится если,наверное больше ничего не буду делать...Ну может витамины поищу,подаю для шнурки

0

31

vitalinka-ok, после 10 лет у нас началась мочекаменная болезнь(((еще он кастрат был. вот на спине, где позвоночник прям, как перхоть такая белая , Да?

0

32

SANDRA, ага,с середины спины и до хвоста полосой вдоль позвоночника ...

0

33

vitalinka-ok, у вас же молодой еще. может покупать спец шампунями?витаминки подавать?

0

34

SANDRA написал(а):

vitalinka-ok, у вас же молодой еще. может покупать спец шампунями?витаминки подавать?

Да вроде около полутора лет...будем пробовать...очень бы не хотелось болячек так рано,да и вообще (((

0

35

Я вчера первый раз побывала в ветеринарной клинике. Ну как клиника, небольшой ветеринарный кабинет, но врач от Бога!
Спасала вчера собаку моей подруги. Пес подрался на улице, израненый, с большой кровопотерей. Два с половиной часа Эда делала ему операцию - накладывала швы. Во рту в общей сложности более двадцати швов наложила. Потом капельницы.
Кабинет ее уже лет 10 работает, то есть врач опытный. У нее в кабинете я увидела двух кошек, пятерых котят разного возраста и двух собак. Почти все подобрашки. Если нужен котенок, можете забрать :)
Кабинет находится прямо за парком с матрешками на гириш кате. На вывеске написано EDA Veteriner

0

36

Девушки, а кто знает, в каких больницам животным делают операции в случае внутренних кровотечений? На прошлой неделе машина сбила собаку напротив нашей работы. Пытались вызвать скорую - никто так и не приехал, только время потеряли. В итоге наш старший медбрат поставил ей капельницу прямо на обочине и потом на своей машине отвез в ветеринарку. После капельницы и уколов ветеринара песик ожил, и мы вроде как обрадовались, но вечером все-таки умер от внутреннего кровотечения... Вот мне интересно, людей же оперируют в данных случаях и спасают, а животных?..

0

37

sinirli_balik написал(а):

человеческую скорую?

да нет, вереринарную конечно. Но там какая-то путаница с номерами, то в забиту то еще куда попадали.

sinirli_balik написал(а):

имхо уличным собакам в анталии никто ничего делать не будет

не ну это понятно, а вот мы бы привезли и даже оплатили - а куда везти? Медбрат сказал в Анталье нет. Я думала в Акдениз - он сказал, что там тоже умирали животные у него... Не дай бог, свою кошку куда везти если что???

Отредактировано Tatianka (19-06-2015 13:21)

0

38

Этот урод на машине даже не остановился, скорость у него была запредельная если что. Поэтому хорошо, что собака а не человек, в данном случае не прокатывает. Тормозной путь и все дела еще никто не отменял... И это в нескольких сотнях метров от Эмниета!

0

39

А турки порадовали, если честно. Не думала, что соберется столько желающих помочь собачке. Ну ладно наши, они как бы в медицине это их долг, но из соседнего кафе мужчина пытался дозвониться полис/забита/скорая, женщина из агентства недвижимости договорилась со своим ветеринаром, чтобы песика там оставили... Вообще не ожидала

0

40

Tatianka написал(а):

свою кошку куда везти если что???

Надо будет у ветеринара спросить, я как-то и не задумывалась даже  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Доктор Ай Болит! ‡ветеринарная помощь